Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 19 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 02:31 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:08
Сообщения: 151
Откуда: МОСКВА
footballer писал(а):
Аzovka, легко.
25 миллионов=5-6 двушек без отделки "на котловане" + отделка + останется на несколько сезонов ездить в Голубицкую = минимум 30 миллионов на выходе через три года максимум. Причём это по минимальному практически гарантированному варианту, без рисковых вариантов с левыми застройщиками или раскладами, что продаваться будет год.
Или 5 готовых = миллион в год чистыми от аренды + возможность в любой момент полностью или частично из этого выскочить в плюсе в течение месяца.
С такой суммой в кармане открывается множество перспектив©Prime-Azov

Аzovka писал(а):
насколько помню, речь велась об окупаемости...чёт там за года два-три

От плохо ж с памятью у вас:) Речь шла про "хотя бы за 5". См. выше, через пять лет с 25 миллионов можно выйти в 40 чистыми. Можете в свою очередь вместе с Prime-Azov что-то подобное в Голубицкой предложить?

Хорошо ты поёшь footballer....А ты сам-то пробовал купить и перепродать...или сдать эту недвижимость???Имей ввиду то,что куплено-уже "НЕДВИЖИМОСТЬ"...и продать её дороже,очень сложно в данный момент.А сдавать,так вообще проблема,так как убытки покроют всю прибыль...поверь мне на слово...у меня очень большой опыт в этом.Люди разные бывают....и всех мерить по себе не получается....Убивают квартиру,под даже косметический ремонт очень быстро(считают что всё оплачено)....Поэтому и считай прибыль на выходе....А ещё и налоги с этих квартир посчитай.Поэтому,сейчас продала одну из квартир и раскидала деньги по банкам(да бы не превышать страховую сумму вклада)и не думаю о том,что надо делать очередной ремонт и менять мебель....И получаю гораздо больше прибыль чем раньше от сдачи квартиры....
Или как ты писал....
" 5 готовых = миллион в год чистыми от аренды + возможность в любой момент полностью или частично из этого выскочить в плюсе в течение месяца."
Хрен ты выскочишь и продашь их, эти свои 5 готовых.....Просто ты с этим никогда не сталкивался.А сидя на диване у компа :_/: очень хорошо рассуждать...Ты их уже не продашь никогда по выгодной цене.....учитывая налоги и кризис....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 09:50 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
MARA, Не лишайте человека иллюзий :)
Зы. По существу вопроса согласен на 100%, так как сам через все это проходил не один раз.

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 21:24 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Ну вот начались сказки про белого бычка, теперь коллективные. И глаза такие честные-честные у обоих.

Prime-Azov писал(а):
мы ХОТЕЛИ переехать в Голубицкую, чтобы жить здесь!!! Это - вводная, т.е. ДАНО, как в теореме!

Никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ чего вы там когда-то хотели, когда выкатывается ценник "25 миллионов наличкой".
Не, чисто по-человечески я-то вас понимаю, но речь совершенно не о том.

Prime-Azov писал(а):
Есть шанс так с котлованом и остаться.

Да, конечно, есть риски. Но если не гнаться за длинным рублём, то шанс "остаться с котлованом" куда ниже, чем шанс остаться с неликвидом на Азове в поисках идиота с 25 миллионами налички в руках.

Prime-Azov писал(а):
Ну и промежду прочим, 5-6 двушек в собственности у 1-го человека - это очень большое налогообложение. И еще то, что хозяин сдаваемой недвиги обычно не учитывает.

Точно такое же, как и с одной. Умноженное на 5-6. Учитываемое, совершенно прогнозируемое и не сложное, калькулятором все пользоваться умеют (ну очевидно кроме жадных продавцов ГД на Тамани). Финансовый выход от этого пострадает только при продаже в первые три года, если вы не в курсе.
А вы уже готовы рассказать о стоимости содержания ГД в Голубицкой?

Prime-Azov писал(а):
Количество геморроя от здачи 5-ти квартир не учитываете?

Думаете, оно будет сопоставимо с геморроем от ГД в Голубицкой? Серьёзно? Это такой непыльный бизнес у вас, что годами не продаётся?

Prime-Azov писал(а):
Наверно никогда не сдавали.

Что вы там про балабольство-то говорили?

Prime-Azov писал(а):
Где Москва и где мы

Во-во, Москва далеко, а понтов выше крыши.


Последний раз редактировалось footballer 14 май 2018, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 21:33 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
MARA писал(а):
Хрен ты выскочишь и продашь их, эти свои 5 готовых.....Просто ты с этим никогда не сталкивался.А сидя на диване у компа очень хорошо рассуждать...Ты их уже не продашь никогда по выгодной цене.....учитывая налоги и кризис....

Ути-пути, штаны на лямках (детский сад - ваш коллега по несчастью был прав). Это учитывая, что обижать я ещё даже и не начинал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 09:38 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
footballer, Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите (С).

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 16:27 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Цитата:
Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?
- на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
- на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
- на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой мудак.

Это я к тому, что весь сыр-бор начался с вопроса "как у вас с доходностью при таких ценах", в ответ не очень связные потоки сознания, переход на личности - и ноль конкретики. Деловые люди, бизнес по-кубански.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 10:38 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
footballer, когда человек приходит с реальным предложением о покупке бизнеса, ему предоставляется объект для просмотра, деловые контакты (для ведения и содержания бизнеса), показывается бухгалтерия за все года, дается клиентская база, траты по жкх и т.д. Но это реальному покупателю на месте.

Что мы имеем в данном случае: просто вопрос "а сколько вы зарабатываете?". На что получаете ответ "а с какой целью интересуетесь?". Хотите купить бизнес? Приезжайте, покажите серьезность намерений - будет разговор. А просто поговорить на эту тему... почему все должны тут перед вами расстелиться? Нимб над головой или корона?

Я когда собирался переехать в Голубицкую, 6 месяцев ходил в интеренет "как на работу". Рыл и копал его вдоль и поперек, находил людей, заводил знакомства, общался. И только после всего этого начинал задавать "личные" вопросы о бизнесе и прояснять картинку. Хотите все на блюдечке с голубой каемочкой? По принципу "я за вас свою работу делать не буду!".

Бизнес по кубански? Ню-ню... это еще вопрос кто тут настоящий кубанец.

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 11:46 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Prime-Azov писал(а):
Что мы имеем в данном случае: просто вопрос "а сколько вы зарабатываете?". На что получаете ответ "а с какой целью интересуетесь?"

Бррр, см. выше, про "еврейский форум". Вы бы ещё цену до последнего момента скрывали бы, для полноты картины, так сказать :D
Что вы вообще несёте - "серьёзность намерений", "стелиться, нимб, корона", какая, блин, "голубая каёмочка"? Речь вообще не обо мне, а о вас (не обязательно лично), если вы до сих пор этого не поняли. Что вы там видите личного в вопросе "почему у вас такие цены"?! Не нужна здесь и сейчас никому ваша реальная бухгалтерия, не нужна клиентская база, нужно лишь понимание, стоит ли вообще с подобным связываться.
Я не знаю, как вам ещё объяснить, что "серьёзных намерений" от серьёзных людей при таких раскладах просто не будет - тратить по полгода и бегать за каждым "на место", а "покажи это, а покажи то" просто никто не будет (ну, за исключением - отредактировано - тех, кому по каким-то причинам очень хочется). У нас в общем-то тоже когда-то такое было, но с тех пор рынок пусть и не стал уж совсем цивилизованным, но во всяком случае куда более клиентоориентированным (слышали такое слово? Ничего личного, но судя по всему нет). Причём как правило чем насыщенней потенциальным покупателем рынок (та же жилая недвижимость, например, там до сих пор с этим достаточно грустно, причём с кризисом лучше ни разу не стало, хотя рынок далеко не такой горячий, что ещё лет пять назад), тем как правило хуже, и вот это как раз понятно - на место потерянного одного тут же придут двое других. У вас точно очереди с серьёзными намерениями и реальными предложениями стоят?

Показать вам пример адекватных объявлений о продаже "готового бизнеса" как такового? Если что, то никакого отношения к этим объявлениям не имею, вместо пробелов перед и после авито поставьте точки (чтобы ссылки не инедксировались и не делать никому лишнюю рекламу)
https://www avito ru/sankt-peterburg/gotoviy_biznes/stilnaya_kofeynya-pekarnya_polnogo_tsikla_1281811081
Скажете масштаб не тот? Ну вот покрупнее:
https://www avito ru/sankt-peterburg/gotoviy_biznes/dohodnyy_aptechnyy_biznes_1565611102
Хотите ещё крупнее? Пожалуйста:
https://www avito ru/sankt-peterburg/gotoviy_biznes/zavod_po_proizvodstvu_zhbi_i_betona_1338187225
Они тоже могли бы оставить только цену, а подробности только "на месте с реальным предложением и серьёзными намерениями", но почему-то этого не делают - видимо не хотят продавать годами свои объекты.
Вот ведь какие несерьёзные люди эти продавцы, а?
PS Очевидно, что ответ будет в духе "вот иди и покупай этот бетонный завод" :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:02 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
footballer, Да все верно. Люди дают объявления о продаже бизнеса, потому что это их работа. Они создают бизнес и продают его. Пока он продается, то не стоит "просто так", а работает и приносит прибыль. И это нормально. Но есть некоторые детали:
1. Это продажа бизнеса ради бизнеса. То есть зарабатывают так, торгуя запущенными предприятиями.
2. Объявление висит на специализированной площадке, в своем разделе. Что то же, как бы нормально и правильно.
Этот сайт не место обсуждать, что и сколько приносит. Про этот бизнес могу рассказать очень и очень много, но не тут. И если когда нибудь мне придет в голову продать свой бизнес, предложение оформлю как положено и размещу где надо. Но снова же, не здесь. Тут такие вещи никто в здравом уме даже обсуждать не будет. Потому что эта площадка совсем не та.

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:59 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Prime-Azov, я "объявления о продаже бизнеса" на Тамани (преимущественно в Голубицкой, очень уж мне здесь нравится) "на специализированной площадке, в своем разделе" (прочёсываю интернет конечно же) смотрю с первого моего туда заезда, то есть шестой год уже как. Все объявления как под копирку - цена, очень общее описание (зачастую даже без описания номерного фонда) и...и как правило всё. Как я уже говорил - очень иногда встречаются приписки типа "окупаемость x лет", но откуда такое берётся как правило тоже не понятно совершенно (грубо говоря при заявленном номерном фонде даже при их круглогодичной 100% занятости таких цифр никак не получается).
Что далеко ходить - прямо сейчас на том же авито минимум два объекта - за 23 и 28, сравните с теми объявлениями, что я приводил выше. И это я не выдёргивал специально, они реально все такие, за время моего мониторинга исключений даже и не вспомню:
https://www avito ru/golubitskaya/kommercheskaya_nedvizhimost/gostinitsa_natalex_1217412090
https://www avito ru/golubitskaya/kommercheskaya_nedvizhimost/gostinitsa_432_m_1030650034
По последнему вот, например, через их сайт можно хоть как-то доходную часть прикинуть (при заполняемости выше 90% 5 миллионов за сезон), расходная неизвестна вообще. Но даже по самым оптимистичным предположениям окупаемость рисуется где-то под 10 лет в лучшем случае.

Prime-Azov писал(а):
Тут такие вещи никто в здравом уме даже обсуждать не будет. Потому что эта площадка совсем не та.

Вы как-то слишком глубоко к сердцу подобные вопросы принимаете, что ли. Никто ж не тянет из вас точный ответ "а сколько ты заработал за последний год" - и с прищуром ещё таким нехорошим. Но вообще тотальная скрытность владельцев подобного бизнеса - особенно при продаже, гда - казалось бы! - надо строго наоборот, наводит на вполне определённые мысли. Первую - совершенно очевидную - я уже озвучивал: цены тупо задраны "от балды", в расчёте на буратину. Причём сколько уже сообщений утекло - а мысль эта только крепнет. Есть в общем-то и другие, но и этой пока достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 16:15 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
footballer, по окупаемости примерно могу сказать так: 7-10 лет. В зависимости от управления. Не секрет ведь, что даже почти одинаковые гостиницы заселяются совершенно по разному. Очень много зависит от руководства. По поводу подачи объявлений и т.д. есть очень определенные мысли на этот счет, но в слух их не скажу. Если только в личке :molnia: Именно с этой же причиной связанно и все остальное.

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 17:21 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Prime-Azov
Prime-Azov писал(а):
по окупаемости примерно могу сказать так: 7-10 лет.

Ну надо же, слепой прозрел, немой заговорил:) Спасибо хоть за это, по моим прикидкам быстрее никак не прикидывалось. Причём скорее как минимум, нежели оптимум.

Prime-Azov писал(а):
есть очень определенные мысли на этот счет <...> Именно с этой же причиной связанно и все остальное.

Попробую угадать - из соображений, что сказанное - пусть даже ненароком, пусть даже на "неподходящей площадке" - в случае, скажем так, какого-то нехорошего развития событий не могло было быть использовано против? У меня эта мысль вторая основная - какие-то финансовые подробности клещами не вытянуть ещё в силу, гм, специфических особенностей этого бизнеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 17:36 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
footballer, ответил к личку.

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 13:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:20
Сообщения: 11
У всех, конечно, разные предпочтения, разные понятия плюсов и минусов. Я сама в Голубицкую переехала чуть больше года назад из Тамбова. Кстати, для перевозки вещей и мебели обращалась в нижегородскую компанию "1-я Транспортная". За это время я реально минусов не нашла. А, если бы я обнаружила здесь какие-то минусы, я бы просто не стала сюда переезжать и так менять жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB