Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 19 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 01:18 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:08
Сообщения: 151
Откуда: МОСКВА
Аzovka писал(а):
Саша Дробахо, да, в целом всё верно написали, согласна! Ваш текст вполне можно учитывать как общее руководство для переезжающих! :good: Ну, а детали, конечно, у каждого свои...как грится, кому шо нравится! :D Мы, например, ехали именно К МОРЮ, поэтому и станицу, и участок выбирали соответствующий! Да, вы правы -летом на море часто ходить не удаётся, но зато всегда (24 часа в сутки!) оно перед глазами, красивое и всегда разное! В общем, единственного универсального совета нет....думайте, смотрите, читайте, слушайте....и дерзайте! :hi:

А Вы,вроде бы уже не первый год пытаетесь продать своё домовладение???Но это очень сложно теперь сделать...Кризис внёс свои коррективы в нашу нелёгкую жизнь....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 03:30 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:08
Сообщения: 151
Откуда: МОСКВА
У меня знакомые,тоже....построили гостевой дом в Голубицкой...и теперь продают....но никак не получается продать...потому что времена изменились....и продать сейчас что-то очень сложно.За-то купить всё очень просто....были бы деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 10:07 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
MARA, так мы не торопимся никуда :D У каждого свои нюансы и жизненные обстоятельства :незнаю: Кто-то уезжает, кто-то приезжает, кто-то другой бизнес параллельно затевает, да не один (разные приоритеты есть)...а кто-то вообще умирает...и родственники наследство продают... А продаётся вообще всё и всегда, вопрос лишь в ЦЕНЕ.. вот здесь уже каждвй решает, насколько срочно надо продать...ну, думаю, Вы поняли :oops:

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 09:45 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
MARA писал(а):
У меня знакомые,тоже....построили гостевой дом в Голубицкой...и теперь продают....но никак не получается продать...потому что времена изменились....и продать сейчас что-то очень сложно.За-то купить всё очень просто....были бы деньги.

С недвигой всегда так. У меня родственник дом в Испании купил, потом замаялся продавать, в итоге продал дешевле, чем купил. Но это просто дом, а тут многие продают готовый работающий бизнес. И это продается долго, потому что бизнес стоит дороже чем аналогичный "просто дом". Не у каждого есть 20-25 миллионов рублей на покупку такого объекта.

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:22 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Prime-Azov, Ваше последнее предложение очевидно следует читать как "сложно найти дурака, у которого есть 20-25 миллионов рублей на покупку такого объекта".
Доходность под огромным вопросом - хозяева о возможных реальных доходах либо молчат как партизаны, либо рассказывают сказки про белого бычка; ликвидность сами же говорите, что вообще никакая (иначе говоря - быстро из этого можно выйти только с большими финансовыми потерями). Удивительное дело, что очередь из покупателей не стоит, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 22:20 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
footballer писал(а):
Ваше последнее предложение очевидно следует читать как "сложно найти дурака, у которого есть 20-25 миллионов рублей на покупку такого объекта".

Совсем нет. Я имел в виду, что купить такой объект за наличку не каждый себе позволит. Это не однушка в Темрюке за 1.5 ляма на которую еще можно ипотеку оформить. Тут только наличка.
Prime-Azov писал(а):
Доходность под огромным вопросом - хозяева о возможных реальных доходах либо молчат как партизаны

Потому что никто в здравом уме, незнакомому человеку не скажет "я зарабатываю столько то". К тому же надо понимать, что заработать и "осталось" понятия совершенно разные. Этот бизнес жрет такие суммы денег, что человек не посвященный, будет очень удивлен.
Prime-Azov писал(а):
ликвидность сами же говорите, что вообще никакая

Это нормально. Помню продавая я в Москве машиноместо на многоуровневом паркинге. Место хорошее, паркинг то же... такое место нужно , почти ВСЕМ без исключения, но стоило оно дорого. Продавал 2 года, потому что неликвид. Причем неликвид - это не значит, что объект плохой. Как известно, самый ликвид - голубые фишки на фондовом рынке, их можно скинуть по рыночной цене, за долю секунды (автомат сам продаст), а вот гараж или квартиру нет. Дом и бизнес еще бОльший неликвид, именно из за своей цены. Многие хотят, но не многие могут себе это позволить.
footballer писал(а):
Удивительное дело, что очередь из покупателей не стоит, да?

Снова же, вопрос цены. Уберите из цены один нолик и объект улетит за неделю :troll:

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 22:45 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Prime-Azov писал(а):
Тут только наличка.

Уточняем тезу - "где взять дурака со жмущей лапу жменей (20-25 лямов) налички".

Prime-Azov писал(а):
Потому что никто в здравом уме, незнакомому человеку не скажет "я зарабатываю столько то". К тому же надо понимать, что заработать и "осталось" понятия совершенно разные. Этот бизнес жрет такие суммы денег, что человек не посвященный, будет очень удивлен.

Так я ж ровно об этом ж и говорю! Вы (очевидно пребывая в здравом уме) ищете дурака, который купит - дорого - кота в мешке. И который "будет очень удивлён" только после передачи денег в руки здравомыслящих людей.

Prime-Azov писал(а):
Снова же, вопрос цены. Уберите из цены один нолик и объект улетит за неделю

Это можно расценивать как признание, что цены на подобные объекты на Тамани задраны на порядок?

Ну неужели вы не видите "крекс-пекс-фекс" вот прямо здесь вот:
Prime-Azov писал(а):
тут многие продают готовый работающий бизнес. И это продается долго, потому что бизнес стоит дороже чем аналогичный "просто дом". Не у каждого есть 20-25 миллионов рублей на покупку такого объекта.

Prime-Azov писал(а):
Потому что никто в здравом уме, незнакомому человеку не скажет "я зарабатываю столько то". К тому же надо понимать, что заработать и "осталось" понятия совершенно разные. Этот бизнес жрет такие суммы денег, что человек не посвященный, будет очень удивлен.

Сюжет совершенно классический же.

Prime-Azov писал(а):
Продавал 2 года, потому что неликвид. Причем неликвид - это не значит, что объект плохой.

Конечно нет. Скинули бы нолик - и объект улетел за неделю бы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 22:27 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
footballer писал(а):
Уточняем тезу - "где взять дурака со жмущей лапу жменей (20-25 лямов) налички".

Почему дурака?
footballer писал(а):
Так я ж ровно об этом ж и говорю! Вы (очевидно пребывая в здравом уме) ищете дурака, который купит - дорого - кота в мешке. И который "будет очень удивлён" только после передачи денег в руки здравомыслящих людей.

Во первых я никого не ищу, не надо ничего передергивать. Во вторых, любой бизнес требует денег. Аренда офиса, з.п. сотрудников, оргтехника, коммуникации, телефон, интернет, налоги и т.д. Если хотите только зарабатывать, надо топать на панель и торговать телом. Тут вложения только в презервативы и венеролога :troll:
footballer писал(а):
Это можно расценивать как признание, что цены на подобные объекты на Тамани задраны на порядок?

Снова нет. Неликвидный товар - это не товар с завышенной ценой. Это товар, который не все могут себе позволить, хотя очень многие хотят. А бизнес - это же не просто дом купить. Человек должен быть к этому морально готов. Даже если есть деньги, надо еще 100 раз подумать куда их вложить.
footballer писал(а):
Ну неужели вы не видите "крекс-пекс-фекс" вот прямо здесь вот:

И в чем это выражается?
footballer писал(а):
Сюжет совершенно классический же.

Ок, спрошу. Сколько Вы зарабатываете в год? Просто вот интересно стало.
footballer писал(а):
Конечно нет. Скинули бы нолик - и объект улетел за неделю бы

Я не торопился. Отдавать хороший объект недвижимости за копейки не имеет смысла. Тем более пока такой объект продается, попутно приносит деньги с аренды. Так что за 2 года, он нормально так принес, на бутерброд с маслом.

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 22:03 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Prime-Azov, я отвечу только на первый вопрос, ибо вы либо делаете вид, что не понимаете о чём речь, либо искренне не понимаете, о чём речь.
Prime-Azov писал(а):
Почему дурака?

Потому что вы (ну не обязательно лично, можно и выступая с продающей стороны) хотите:
-чтобы кто-то вам принёс наличными.
-20-25 миллионов рублей.
-и не спрашивал, сколько на этом вообще можно заработать.
Я ничего не упустил? Ну, кроме наличия здравого ума, у того, кто вам это должен сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 22:35 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
footballer писал(а):
Потому что вы (ну не обязательно лично, можно и выступая с продающей стороны) хотите:

Еще раз: Я ничего не хочу. Я не продаю свой бизнес. А если Вы считаете, что продажа готового рабочего бизнеса должна проходить по себестоимости - создайте его и продайте. Тогда поймете о чем я. Реальному покупателю я готов показать бухгалтерию и все показать "на пальцах", балабольствовать на форуме на эту тему никто не будет.

footballer писал(а):
Я ничего не упустил? Ну, кроме наличия здравого ума, у того, кто вам это должен сделать?

Устал уже повторять: мне ничего не нужно делать, никого не нужно приводить и выкладывать на стол котлету денег. Не знаю уже как доступней это объяснить.

Разговор закрываю, так как напоминает какую то детскую болтовню.

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:56 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Prime-Azov, я тоже не знаю, как доступней вам объяснить, что ценник такого уровня при подобных условиях выглядит совершенно необоснованным и ни разу не привлекательным. Причём обосновывать его вы (продавцы) не хотите просто категорически, предпочитая съезжать в "балобольство и детский сад".
Справедливости ради иногда в объявлениях пишут всё-таки пишут что-то типа "окупаемость n лет", но тоже походу взятое с потолка, потому что не складывается элементарная арифметика, причём даже без учёта ещё одной тайны за семью печатями - стоимости содержания всего этого.
В общем так вы корову не продадите©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 22:12 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
footballer, Вы хотите купить бизнес?

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:50 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Prime-Azov писал(а):
footballer, Вы хотите купить бизнес?

Скажем так - пытаюсь понять, есть ли вообще смысл работать в этом направлении. И смысл этот пока как-то совсем не нащупывается - 25 миллионам наличности в Санкт-Петербурге явно лучшие инвестиционные применения найти можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 22:32 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
footballer, ну, вот, сейчас пришла ваша очередь делиться инсайтами!...о выгодных вложениях денег в Петербурге! Слабо? :D

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 23:19 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
footballer писал(а):
Скажем так - пытаюсь понять, есть ли вообще смысл работать в этом направлении. И смысл этот пока как-то совсем не нащупывается - 25 миллионам наличности в Санкт-Петербурге явно лучшие инвестиционные применения найти можно.

Деньги делают деньги. С такой суммой в кармане открывается множество перспектив. Вопрос только в том, какова прибыть нужна в итоге. Исходя из этого, можно начинать подбирать варианты.

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 08:16 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Prime-Azov, насколько помню, речь велась об окупаемости...чёт там за года два-три :D ...вот такие и давайте варианты! :punk: :oops:

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 09:57 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Аzovka, легко.
25 миллионов=5-6 двушек без отделки "на котловане" + отделка + останется на несколько сезонов ездить в Голубицкую = минимум 30 миллионов на выходе через три года максимум. Причём это по минимальному практически гарантированному варианту, без рисковых вариантов с левыми застройщиками или раскладами, что продаваться будет год.
Или 5 готовых = миллион в год чистыми от аренды + возможность в любой момент полностью или частично из этого выскочить в плюсе в течение месяца.
С такой суммой в кармане открывается множество перспектив©Prime-Azov

Аzovka писал(а):
насколько помню, речь велась об окупаемости...чёт там за года два-три

От плохо ж с памятью у вас:) Речь шла про "хотя бы за 5". См. выше, через пять лет с 25 миллионов можно выйти в 40 чистыми. Можете в свою очередь вместе с Prime-Azov что-то подобное в Голубицкой предложить?


Последний раз редактировалось footballer 12 май 2018, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 10:07 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Prime-Azov писал(а):
Вопрос только в том, какова прибыть нужна в итоге. Исходя из этого, можно начинать подбирать варианты.

Слушайте, ну это же совершенно несерьёзный разговор (как там - балабольство? или детский сад?). Это ВЫ должны рассказывать, какая может быть прибыль в итоге, а не я. И ощущение про "поиск дурака с жменей денег" только крепнет.
Вы точно хотите что-то продать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 10:44 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
footballer писал(а):
От плохо ж с памятью у вас:) Речь шла про "хотя бы за 5"

..да, каюсь..не пролистала, а память, действительно, "девичья".. :D
Ох, и длинную дискуссию мы затеяли..да практически бесконечную, ибо способов заработка миллионы..а ЦЕЛИ у всех разные, да и способности тоже, плюс собственный опыт инвестирования у каждого свой имеется, и куча обстоятельств у каждого своя..поэтому можно годами спорить, что , да как! :D Собраться бы лучше в реале, да потолковать "за жизнь" :beer: :D

А так-то, да..инвестировать можно много куда.. с разной степенью надёжности и доходности.. Можно и биткойны покупать, или токены на моменте ICO....там вообще крышу снесёт от доходности! Вы скажете риск??..да, я тоже так скажу.. А для кого-то, например, на стадии котлована покупать риск..ищут более надёжные способы. А кто-то вообще считает, что в жилую недвижимость нерентабельно вкладывать, и предпочитает только коммерческую (торговые, офисные).
footballer, у нас с Prime-Azov , как минимум, две составляющие общие - мы ХОТЕЛИ переехать в Голубицкую, чтобы жить здесь!!! Это - вводная, т.е. ДАНО, как в теореме! Отсюда мы и пляшем!!! А как у вас, мы не знаем, к сожалению! :mda: А мы здесь живём, просто живём! На минутку отвлекитесь от окупаемости и представьте, что есть люди, которые могут просто жить в доме за 10, 15 и даже 20 ( о, ужас!! :D ) миллионов! Таких немало в России..так что, желающие на большие дома есть, однозначно!!.. Здесь всё опять-таки, очень индивидуально: всё зависит от того, какую стоимость дома вы себе можете позволить для "просто жить", ибо жить-то вам всё равно где-то надо, ведь так??? Ну, вот, если мы с этими цифрами определимся (каждый для себя), то тогда у нас чётко прорисуется , так скажем, "коммерческая составляющая" объекта..и далее уже рентабельность, окупаемость..и прочие дела!!

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 21:41 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
footballer писал(а):
Это ВЫ должны рассказывать, какая может быть прибыль в итоге, а не я.

Я ничего никому не должен.
footballer писал(а):
И ощущение про "поиск дурака с жменей денег" только крепнет.
Вы точно хотите что-то продать?

В 5-й рай уже говорю. Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ. Не нужно мне приписывать действия которые я не совершаю и не нужно плодить сущности которых нет.
Аzovka писал(а):
у нас с Prime-Azov , как минимум, две составляющие общие - мы ХОТЕЛИ переехать в Голубицкую, чтобы жить здесь!!! Это - вводная, т.е. ДАНО, как в теореме! Отсюда мы и пляшем!!!

Именно так. :yes:
footballer писал(а):
25 миллионов=5-6 двушек без отделки "на котловане"

Есть шанс так с котлованом и остаться. Ну и промежду прочим, 5-6 двушек в собственности у 1-го человека - это очень большое налогообложение. И еще то, что хозяин сдаваемой недвиги обычно не учитывает.
footballer писал(а):
Или 5 готовых = миллион в год чистыми от аренды + возможность в любой момент полностью или частично из этого выскочить в плюсе в течение месяца.

Количество геморроя от здачи 5-ти квартир не учитываете? Наверно никогда не сдавали. Да собственно не понимаю саму суть спора. Покупайте 5 квартир в Москве зачем говорить о переоцененной неликвидной недвижимости в деревне? Где Москва и где мы :troll:

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB