Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ваше отношение к кредитам?
Лучше сразу владеть, взяв в кредит, чем копить. 21%  21%  [ 4 ]
Лучше накопить и не быть должным. 21%  21%  [ 4 ]
Иногда можно воспользаться кредитом. 53%  53%  [ 10 ]
Любой кредит хорошо, кроме ипотеки. 0%  0%  [ 0 ]
Авто в кредит покупают лохи. 5%  5%  [ 1 ]
Кредит - круто. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 12:14 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Ноут Анькин. Для учёбы. Она не отдаст.


Дык для инета сейчас за 10-12 тыс. легко купишь :yes:
Зы.И не в кредит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 12:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun, атвичай на мой атвет :want:
http://www.golubickaya.ru/forum/viewtopic.php?p=27733#p27733

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 12:19 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Дык для инета сейчас за 10-12 тыс. легко купишь

Да, домой себе купила. Муж с сыном комп вечно занимают со своими игрушками, выгонишь одного, так другой тут же усядется. Или один сидит, а другой у него зависнет через плечо и комментирует, кто там как прокачался и кого убил! :diz:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
an09may писал(а):
4 года назад я брал Фокус за 360.000. Сейчас точно в такой же момплектухе он стоит 615.000... Почти в 2 раза...

Ну да, возможно. Рынок новых автомобилей меня в общем то не интересует, поэтому я не очень в теме. Подержанные автомобили же я бы не сказал, что выросли в цене. Или по крайней мере не сильно.
an09may писал(а):
Плюс твой авто "подешевле пока накоплю на более дорогой" тож в цене потеряет

Естественно. Но и новый авто теряет 30% от стоимости только выехав за двери салона.
an09may писал(а):
Кредит и гарантия никак не связаны.

Ну да, ты прав. У меня просто стереотип, что в кредит покупается только новый автомобиль.
an09may писал(а):
Вот это не понял...

Ну и ладно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun писал(а):
Ну да, возможно. Рынок новых автомобилей меня в общем то не интересует, поэтому я не очень в теме. Подержанные автомобили же я бы не сказал, что выросли в цене. Или по крайней мере не сильно.


Ну б/у конечно не стоит брать в кредит, ибо ставки кредита гораздо выше, а КАСКО просто за гранью... :cold:

sun писал(а):
Естественно. Но и новый авто теряет 30% от стоимости только выехав за двери салона.


Но он новый! :D
Как говаривал Генри Форд: Лучший автомобиль - это новый автомобиль!
:D

sun писал(а):
Ну да, ты прав. У меня просто стереотип, что в кредит покупается только новый автомобиль.


Давай к нам в Москву! :ole:
Сломаем все твои стереотипы. :D

sun писал(а):
Ну и ладно :D


Правда не понял... :незнаю:
Абисни :twisted:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 15:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
никогда кредит не брала и брать не буду :yes:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
sun писал(а):
Естественно. Но и новый авто теряет 30% от стоимости только выехав за двери салона.

Согласен. Именно по этой причине не покупаю новые машины. Очень не рентабельно. И к тому же купив машину которая немного б/у, можно взять тачку совершенно другого класса и качества. Когда я брал в 2004 году машину, у меня была атернатива 4-х летний 300М или новая мазда3, Лансер, Фокус. Купил 300М. Ни секунды не пожалел об этом. А новая машина - это аццкая потеря денег. :yes:
an09may писал(а):
Как говаривал Генри Форд: Лучший автомобиль - это новый автомобиль!

у Генри был свой "свечной заводик", он мог себе это позволить без проблем :ha: :ha: :ha:
И кстати не факт, что новая машина, будет сильно лучше старой. Я лично за 3 года, в 300М вложил очень мало. 2.5 года ездил вообще без ремонтов. Потом поменял лямбду зонд и рулевой наконечник (один). Все. А парень на работе, взял новый Гольф, у которого оказался треснутый двигатель. Через месяц, стало масло утходить... причем с оболденной скоростью. В итоге меняли движок. А у другого новый Лансер... отъездил 3 года, и начал сыпаться. То одно, то другое, коробка, движок... вообщем новая тачка не панацея. :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
вообщем новая тачка не панацея.


Я тоже так думал, пока не купил новую. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Я тоже так думал, пока не купил новую. :yes:

Не, я не против новых машин, но я привык менять тачку каждые 2-3 года. А новую, придется "катать" лет 5-6, что бы она теряла в цене нормально, а не аццки. Типа купил за 600, через 5-6 лет продал за 300. А не купил за 600, а через 2 года сдал за 400.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 18:02 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Не, я не против новых машин, но я привык менять тачку каждые 2-3 года. А новую, придется "катать" лет 5-6, что бы она теряла в цене нормально, а не аццки. Типа купил за 600, через 5-6 лет продал за 300. А не купил за 600, а через 2 года сдал за 400.


Говорю же купил 4 года назад ФФ2 за 360.000, сейчас легко её продам за те же 360.000, если не дороже. :yes:
Смотрел цены, это точно. :yes:
И так не только с ФФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 19:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Говорю же купил 4 года назад ФФ2 за 360.000, сейчас легко её продам за те же 360.000, если не дороже. :yes:

С этим не спорю. Но, если бы ты за эти же деньги еще смог бы купить ФФ2 или ФФ3 :P Так что не важно, что она б.у. сейчас стоит столько же как раньше новая. Новую то за эти бабки не купить... разве что только жигуль :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 20:22 
Не в сети
Курортник
Курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:12
Сообщения: 1112
Откуда: Estonia, Tallinn
Всем привет! :)
Я проголосовала за первый вариант. Конечно, при условии, что ты можешь платить, не сложив зубы на полку. Насчет машин в лизинг - только так и делаем лет 7 уже. Продаем, берем новую. Вот вернулась я из Турции, а мою машинку уже ждут в России. Уже отправила бумаги и получим больше, чем должны банку остаточную стоимость. Почти на первый взнос на новую хватит. У меня муж все решает, конечно, но ему уже давно надоело ездить на не новых авто. И как Андрей говорит, попробовав однажды новую машину, уже не дождавшись окончания лизинга (5лет) - хочет новую. Эх, только еще до августа ждать мой цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 21:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
я проголосовала что лучше без кредитов.... меня вообще смущает жить в долг.... мне легче от вещи вообще отказаться, чем привязать себя к чему-то....

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 23:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
С этим не спорю. Но, если бы ты за эти же деньги еще смог бы купить ФФ2 или ФФ3 Так что не важно, что она б.у. сейчас стоит столько же как раньше новая. Новую то за эти бабки не купить... разве что только жигуль


Не передергивай :twisted:
:D

Разговор был за деньги, я их не теряю. :nono:
:D

Новый не куплю за те же, но и на б/у из под кого-то ездить не буду...
Я ж говорю... Сам узнал, что такое новая иномарка, купив её новой. До этого тож так же думал...
Ан нет, не тек это...

Oljka08 писал(а):
Всем привет!


:aaa:
Обещанная фотка в купальнике стебя!!! :acute:
:D

Oljka08 писал(а):
. У меня муж все решает


А5 муж :twisted:
Чо он еще не на форуме? :twisted:
:D

Oljka08 писал(а):
И как Андрей говорит, попробовав однажды новую машину, уже не дождавшись окончания лизинга (5лет) - хочет новую. Эх, только еще до августа ждать мой цвет.


Я про лизинг не говорил :nono: :D
Но новая машина, цук, это новая машина :_/:
:D
Фотку не забудь :x
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 23:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
мне легче от вещи вообще отказаться, чем привязать себя к чему-то....


Юль, ты можешь и имешь возможность, при этом сильно хочешь купить, к примеру, то же авто...
Ты будешь три года ходить пешком? Или три эти же года гонять на этом своем авто, пускай даже переплатив 50.000..?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 23:19 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Цитата:
Сейчас этот форум просматривают: бон, an09may и гости: 0


бон чо мАлчишь? :twisted:

Твое мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:27 
Не в сети
Курортник
Курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:12
Сообщения: 1112
Откуда: Estonia, Tallinn
an09may писал(а):
Обещанная фотка в купальнике стебя!!!

А чего, я правда обещала...??? :D Не помню.. :svist: Есть только в одежде :P
an09may писал(а):
А5 муж Чо он еще не на форуме?

Он только по работе в инет залазит и то меня чаще просит посмотреть, ему некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Юль, ты можешь и имешь возможность, при этом сильно хочешь купить, к примеру, то же авто...
Ты будешь три года ходить пешком? Или три эти же года гонять на этом своем авто, пускай даже переплатив 50.000..?


да запросто похожу пешком (к тому же не видела переплат 50тыров... намного всегда больше получается...)
про машины - не корректный вопрос ко мне как к пешеходу :w_laugh: но допустим у меня сейчас в планах машина (швейная) я ее хочу. у меня есть деньги на одну модель, но я эту модель уже не хочу. на другую модель пока не хватает примерно половины. так вот сижу и жду когда будет хватать (работаю) :w_laugh: ну и попутно жду, что она станет неновинкой и скинет мальца в цене :oops: (нравится мне эта особенность бытовой техники) :oops: ну еще муж обещал подумать по поводу "спонсорства" (он мне ее хотел на ДР подарить... но мне хочется ее сейчас... а при этом хочется в Карелию и на море)
так вот... вернемся к шв.машинке: переплачивать за нее беря ее в рассрочку (кредит) я не собираюсь. я либо подожду, либо откажусь от нее в пользу более дешевой модели (теоретически) :w_laugh:
ну вот как-то так... :oops:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:36 
Не в сети
Курортник
Курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:12
Сообщения: 1112
Откуда: Estonia, Tallinn
Юль писал(а):
но допустим у меня сейчас в планах машина (швейная)

Я думала ты ее давно уже купила и хотела спросить, какую выбрала фирму. Наверное, на такие мелкие покупки нет смысла брать кредиты. Машина, квартира - это другой вопрос. например, молодым семьям копить всю жизнь на квартиру, чтобы к старости что-то купить ( и то -большой вопрос, деньги имеют свойство куда-то исчезать). А все эти 20-30 лет жить с родителями (конфликты и т.д.) Конечно, для многих - это кабала. Мы успели расчитаться лет за 5. Но зато эти 5 лет мы жили отдельно. У каждого свои возможности, кому -то не удастся даже съездить в отпуск из-за кредитов многие годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Oljka08 писал(а):
Я думала ты ее давно уже купила и хотела спросить, какую выбрала фирму

ну да... я уже от Бразер отказалась и у меня идет внутренняя борьба между Бернина и Джуки.... :diz: :diz: :diz:
Oljka08 писал(а):
Наверное, на такие мелкие покупки нет смысла брать кредиты

ну многие и на тлф берут, потому что "хочется крутой, а денег нет", поэтому я привела пример с машинкой, как более близкий мне :w_laugh:
Oljka08 писал(а):
Машина, квартира - это другой вопрос. например, молодым семьям копить всю жизнь на квартиру, чтобы к старости что-то купить ( и то -большой вопрос, деньги имеют свойство куда-то исчезать). А все эти 20-30 лет жить с родителями (конфликты и т.д.) Конечно, для многих - это кабала. Мы успели расчитаться лет за 5. Но зато эти 5 лет мы жили отдельно. У каждого свои возможности, кому -то не удастся даже съездить в отпуск из-за кредитов многие годы.

с квартирой да.. согласна... нам просто повезло что половина стоимости была с бабулиной квартиры (точнее оплатили сразу 70%), а остальное муж заработал (была рассрочка покупки: платила пометрово но цена каждый раз росла...)
с машиной - спорный вопрос :) (ведь можно купить дешевле, если уж очень машина нужна) :oops:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB