Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Ваше отношение к кредитам?
Лучше сразу владеть, взяв в кредит, чем копить. 21%  21%  [ 4 ]
Лучше накопить и не быть должным. 21%  21%  [ 4 ]
Иногда можно воспользаться кредитом. 53%  53%  [ 10 ]
Любой кредит хорошо, кроме ипотеки. 0%  0%  [ 0 ]
Авто в кредит покупают лохи. 5%  5%  [ 1 ]
Кредит - круто. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 10:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Американские ученые сделали открытие, которое может заинтересовать специалистов банковской сферы, а также позволит молодым людям проанализировать свои поступки с неожиданной стороны. Исследователи из Университета штата Огайо пришли к парадоксальному выводу: человек в возрасте от 18 до 27 лет воспринимает задолженность по кредитной карте отнюдь не как неприятное бремя. Оказывается, такого рода долги поднимают его самооценку.

Это доказало исследование, в котором приняли участие 3079 человек. Для молодежи долг по кредитной карте является даже предметом их гордости. Причем чем больше долг, тем выше оказалась самооценка участников опроса. Молодым людям кажется, что они сами управляют собственной жизнью. Особенно сильно это проявляется у выходцев из семей с низким и средним доходом. Лишь в возрасте 28—34 лет люди начинают выражать беспокойство по поводу своих долгов.

Перед началом эксперимента ученые думали, что положительную оценку получит только кредит, оформленный молодежью на образовательные цели. А остальные суммы, взятые в долг, будут соотнесены с высоким риском, за который рано или поздно придется расплачиваться. Однако в целом большинство молодых людей рассматривают любые свои долги как нечто положительное.

Впрочем, к 28 годам немалая часть опрашиваемых заявила, что, вероятно, переоценила свои возможности и возвращать кредиты им не так легко, как они надеялись. Ученые предположили, что долги могут заставить молодого человека чувствовать себя лучше какой-то краткий период времени, но это не означает, что его не ждут отрицательные последствия в долгосрочной перспективе.

Как рассказала РБК daily психолог, психиатр Наталья Варская, для человека в таком возрасте характерно не думать о проблемах, решение которых можно отложить на будущее. «Ощущение, что можно многое купить и не копить для этого, чувство вовлеченности во взрослую финансовую жизнь — все это может повышать самооценку молодежи, а конечно, совсем не то, что у них есть долги, — поясняет психолог. — Включается механизм вытеснения. Человек рассуждает так: я не хочу думать об этом сегодня, подумаю завтра».

Кроме того, многое зависит и от типа личности. Например, паранойяльному типу это не свойственно, такие люди очень подозрительны. Не присуще это и психастеническому типу. Из таких людей получаются хорошие бухгалтеры — они въедливые и занудные. Чаще всего механизм вытеснения типичен для истероидных типов личности (человек, который любит быть в центре внимания, склонен к фантазированию, любит похвалу в свой адрес) с их игривостью, легкостью. Эти люди чаще всего и берут кредиты.

По мнению г-жи Варской, в подобном легкомысленном отношении к кредитам отмечается некоторая инфантильность — незрелый подход. Человек не рассчитывает, чем могут обернуться в будущем его поступки, совершенные в настоящем. Юноша или девушка вырываются из-под родительской опеки, контроля, и долги по кредитке укореняют в них мысль, что они самостоятельны, кредитоспособны.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/06/09/cnews/562949980400389
_________________________________________________________________________

Чо скажете? :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 10:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Прилепил голосовалку :yes:
Голосуем!!! :ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:00 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Ко всему нужно относиться разумно. В том числе и к кредитам. Если возникает необходимость, кредитом пользуюсь. Прежде тщательно взвесив, насколько он мне нужен и насколько безболезненно я могу с ним расплатиться. У знакомых брать в долг не люблю, мне проще взять кредит и не быть должной никому из своих. Дочка, к счастью, соображает, и кредитом воспользоваться не спешит. (это я к вышеуказанной статье). Недавно сломался у неё телефон, она говорит - с кредитом связываться не хочу. Хотя сама работает и на себя зарабатывает. Я рада, что она соображает!
А, вот оправданность кредита, на мой взгляд: Брала я кредит, на который купила земельный участок. За кредит вернула примерно в полтора раза больше, чем взяла. А земля эта с того времени подорожала больше чем в 10 раз.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Ко всему нужно относиться разумно. В том числе и к кредитам. Если возникает необходимость, кредитом пользуюсь. Прежде тщательно взвесив, насколько он мне нужен и насколько безболезненно я могу с ним расплатиться.


Разумно это сколько процентов годовых? И какая сумма максимальная?

Матильда писал(а):
У знакомых брать в долг не люблю, мне проще взять кредит и не быть должной никому из своих.


Та же история. В долг не беру и не даю.

Матильда писал(а):
Дочка, к счастью, соображает, и кредитом воспользоваться не спешит. (это я к вышеуказанной статье). Недавно сломался у неё телефон, она говорит - с кредитом связываться не хочу. Хотя сама работает и на себя зарабатывает. Я рада, что она соображает!


Молодца! :good:
Телефон конечно нужен, но в первую очередь, как телефон. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:17 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Разумно это сколько процентов годовых? И какая сумма максимальная?

Ну... Не знаю... Чем меньше, тем лучше.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда, т.е. % как-бы вторичен? Важнее сумма, выплачиваемая в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun, чо молчишь? :twisted:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Нет, % первичен. И способ выплат тоже - что я выплачиваю сначала - сам кредит или % по нему. От этого зависит начисление %. Кредиты не люблю (да и кто их любит), но иногда пользуюсь. Всё по ситуации. У меня обычно муж всё просчитывает, у него с математикой лучше, чем у меня. :ha:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
an09may писал(а):
sun, чо молчишь?

Я за то, чтобы накопить и оплатить свою покупку без кредита. Ну а то, что машину в кредит покупают лохи - это 100% :ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:36 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда, хорошо, зайдем с другого бока :D

Максимальная сумма, которую можно взять в кредит под 13% годовых на 5 лет, для покупки, скажем, авто? (для примера взял средний % по кредитам, на среднепродолжительный срок, для популярного ныне автокредитования).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun писал(а):
Я за то, чтобы накопить и оплатить свою покупку без кредита.



Пока будешь копить, цена вырастет + инфляция скушает %... Как быть?

sun писал(а):
Ну а то, что машину в кредит покупают лохи - это 100% :ha:


:ha:
На машину, кстати, тоже вырастет и + та же инфляция. Будешь копить три года и покупать дороже или сядешь сразу за руль, не ходя 3 года пешком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:45 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may, да не заставляй ты меня думать! Говорю же, обычно муж это всё просчитывает и мне объясняет. :diz:

И тоже считаю, что пока копишь, все подорожает, а деньги обесценятся. А я, вместо того, чтобы пользоваться, буду всё копить и копить. Да и копить не люблю, вечно на что-то нужное будешь оттуда деньги таскать. А кредит - хочешь - не хочешь, а заплатишь.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
an09may, да не заставляй ты меня думать! Говорю же, обычно муж это всё просчитывает и мне объясняет.


Почему муж до сих пор не зарегестрирован на форуме? :twisted:
:D

Матильда писал(а):
И тоже считаю, что пока копишь, все подорожает, а деньги обесценятся. А я, вместо того, чтобы пользоваться, буду всё копить и копить. Да и копить не люблю, вечно на что-то нужное будешь оттуда деньги таскать. А кредит - хочешь - не хочешь, а заплатишь.


Тебе нужно в банк идти работать, кредиты выдавать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Почему муж до сих пор не зарегестрирован на форуме?

А твоя жена? :w_laugh:

an09may писал(а):
Тебе нужно в банк идти работать, кредиты выдавать

Типун тебе! Не дай Бог!

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
an09may писал(а):
Будешь копить три года и покупать дороже или сядешь сразу за руль, не ходя 3 года пешком?

Ну тут как. Во-первых я не собираюсь покупать новый автомобиль. Во-вторых, я не против ездить на автомобиле подешевле пока не накоплю на более дорогой. Что до цен, то они не так уж резко повышаются. Что касается всяческой ляхтроники, так там и вовсе цена имеет тенденцию скорее снижаться.
Покупая же автомобиль в кредит, да еще и новый я бы сам себя загнал в кучу рамок: обслуживание только на фирменном СТО, музыку не проапгрейдить т. к. слетишь с гарантии, а абсолютном большинстве автомобилей, заводские установки - гумно полное. Денег заплатишь в полтора раза больше, каска за больные деньги тоже обязательна. Причем, мне эти деньги еще надо заработать, а отдам я их людям, которые по сути ни фига не делают. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
А твоя жена?


Моя жена про кредиты ничего не знает :twisted: , а твой муж знает! :rtfm:
Тащи его сюда :want:

:D


Матильда писал(а):
Типун тебе! Не дай Бог!


А чо? Выдавать же кредиты, а не собирать просроченные платежи. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 12:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
, а твой муж знает!

У меня муж много про что знает. Мне кажется, он бы к вам с AMV очень бы третьим подошёл. :ha: Такие дискуссии бы вели... Но нет у него на работе компа. :незнаю: Он только вечером или утром за комп садится, и то, если ребёнка выгонит. :ha:

А выдавать кредиты - это очень проблемно! У них ведь план есть - выдать как можно больше кредитов! И с них спрашивают! На фиг такое! :-Е:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 12:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun писал(а):
Ну тут как. Во-первых я не собираюсь покупать новый автомобиль. Во-вторых, я не против ездить на автомобиле подешевле пока не накоплю на более дорогой. Что до цен, то они не так уж резко повышаются.


Ну не скажи... :no:
4 года назад я брал Фокус за 360.000. Сейчас точно в такой же момплектухе он стоит 615.000... Почти в 2 раза... :cold:
Плюс твой авто "подешевле пока накоплю на более дорогой" :D тож в цене потеряет :yes:

sun писал(а):
Что касается всяческой ляхтроники, так там и вовсе цена имеет тенденцию скорее снижаться.


Про это не говорим. Тут ты прав.

sun писал(а):
Покупая же автомобиль в кредит, да еще и новый я бы сам себя загнал в кучу рамок: обслуживание только на фирменном СТО, музыку не проапгрейдить т. к. слетишь с гарантии, а абсолютном большинстве автомобилей, заводские установки - гумно полное.


Покупая за деньги так же слетишь с гарантии.
Кредит и гарантия никак не связаны. Выбор только за тобой, ездить к официалам или нет, независимо от кредита. :yes:

sun писал(а):
каска за больные деньги тоже обязательна.

В Голубицкой КАСКО действительно бред :ha: В Москве - практически необходимость, тем более на новое авто, независимо кредитное или нет. :yes:

sun писал(а):
Причем, мне эти деньги еще надо заработать, а отдам я их людям, которые по сути ни фига не делают.


Вот это не понял... :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 12:08 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
У меня муж много про что знает. Мне кажется, он бы к вам с AMV очень бы третьим подошёл. Такие дискуссии бы вели...


Дык а я о чем!!! :yes:
Давай его сюда :ole: :ole: :ole:
:D

Матильда писал(а):
Но нет у него на работе компа.


Ноут же у вас есть. :shock:
3Г модем и усё. :yes:

Скрытый текст:
Прощай работа!!! :ha:


Матильда писал(а):
А выдавать кредиты - это очень проблемно! У них ведь план есть - выдать как можно больше кредитов! И с них спрашивают! На фиг такое!



Типа у тебя в Плейбое плана нет и никто у тебя ни за что не спрашивает... :acute:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 12:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Ноут Анькин. Для учёбы. Она не отдаст. :ha:

an09may писал(а):
Типа у тебя в Плейбое плана нет и никто у тебя ни за что не спрашивает...

Ой, и не говори! :-Е:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB