Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 18:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Можно подумать, что могло быть как то иначе? :fp:
Ну вот зачем периодически дураком себя выставлять... то амфоры найдет в море, то ТО сам проходит... :fp:

Цитата:
Путин прошел техосмотр за 30 минут

Премьер остался доволен новой процедурой техосмотра: «За 30 минут талон получить!». Однако в реформе, которая проходила под чутким руководством Игоря Шувалова, не без огреха. Путину пожаловались на завышенные требования к оборудованию пунктов техосмотра (ПТО): в России есть только один подходящий поставщик.

На ПТО в Строгино, куда Путин отправился вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным, премьеру показали копию приказа Минпромторга. «Требования завышенные к оборудованию, только один поставщик его выпускает», — намекнули премьера. Глава правительства согласился.

Самой процедурой ТО Путин остался доволен: «В целом, все продумано: за 30 минут и техосмотр прошел, и талон получил». А затем направился на встречу с автолюбителями (на данный момент в России 44 млн машин).

Принципиально, по мнению Путина, то, что аккредитацию пунктов ТО проводят теперь не чиновники, а Российский союз страховщиков. «Вижу другую засаду: возможное стремление к монополизации рынка, — засомневался глава правительства. — Весной рынок ждет пик нагрузки. Нужно, чтобы бланки на всех станциях ГИБДД обеспечило».

«Рынок необходимо защитить от откровенных жуликов и операторов, считает глава общественной организации автомобилистов „Свобода выбора“ Вячеслав Лысаков. — Сейчас страховщики только по бумагам проводят аккредитацию ПТО — не могут проверить даже наличие у них оборудования». В Интернете уже гуляет случай, когда ПТО получил аккредитацию, не имея никакого оборудования для проведения техосмотра.

«А талоны получили — будут торговать, — заподозрил Лысаков. — Есть другая опасность: оборудование у ПТО есть, но прогонять машины не будет — торговать талонами будут». Автомобилисты предлагают установить оборудование, чтобы талон физически можно было распечатать только после проверки машины.

Стоимость техосмотра в разных регионах 300–1000 руб. Замглавы МВД Виктор Кирьянов пояснил, что в России осталось только 10 регионов, где техосмотр проводит ГИБДД. «Слава богу, техосмотр можно пройти в любом регионе, вне зависимости от того, где зарегистрировано авто», — радовались автомобилисты. Первые дни техосмотра в Пскове показали: люди довольны, доложил лидер «Убитых дорог Пскова» Александр Васильев. «Приходили со скептицизмом. Но стоимость техосмотра снизилась в два раза, процедура проходит быстрее, меньше документов собирать», — признался он. Но сообщество говорит: техосмотр вещь субъективная и много махинаций на рынке, продолжил Васильев: «Страховщики даже говорят, сложно доказать до ДТП в хорошем или плохом состоянии было авто».

«Психологический момент снят: вместо сотрудника ГАИ на техосмотре доброжелательные люди бизнеса, — считает президент Союза предприятий техосмотра Игорь Волчек. — Не придираемся к экологии, только к безопасности. Можем устранять неисправности на месте — фары не отрегулированы или газовый анализ плохой».

http://news.rambler.ru/12469327/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:16 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
[quote=] торговать талонами будут[/quote]
уже торгуют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:04 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
А ещё для самых бедных гражданРоссии - москвичей естественно сделали самый дешёвый техосмотр - 690 руб.( http://kp.ru/daily/25818/2797035/ ) и как заявил Собянин: ещё будут льготы для пенсионеров и инвалидов... :want:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:06 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
А кто-нибудь в двух словах мне объяснит про ТО? Я как дура сама прошла его в ГАИ за месяц до его отмены ,а теперь-то что делать? И на прицеп тоже ТО надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 06:15 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Масяня225, тут есть сравнение старых и новых требований по прохождению ТО : http://aspolis.ru/novosti-strahovanija/ ... -2011-goda
а также , что с 1 января отменяется обязательная процедура прохождения техосмотра для прицепов к транспортным средствам, принадлежащих физическим лицам и имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 тонн. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:03 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sailor писал(а):
А ещё для самых бедных гражданРоссии - москвичей естественно сделали самый дешёвый техосмотр - 690 руб.( http://kp.ru/daily/25818/2797035/ ) и как заявил Собянин: ещё будут льготы для пенсионеров и инвалидов... :want:


Ну это вопросы к твоему губернатору. Стоимость ТО устанавливают регионы сами для себя. :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:52 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
an09may писал(а):
Ну это вопросы к твоему губернатору. Стоимость ТО устанавливают регионы сами для себя. :happy:

В курсе...
Новому Губеру сейчас не до таких мелочей, оптимизацию своих расходов считают, новую команду формируют...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sailor писал(а):
Новому Губеру сейчас не до таких мелочей, оптимизацию своих расходов считают, новую команду формируют...


Ну а причем тогда здесь "самые бедные граждане России - москвичи"? :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
sailor писал(а):
А ещё для самых бедных гражданРоссии - москвичей естественно сделали самый дешёвый техосмотр - 690 руб.

Ну конечно, жЫрные мАсквичи все козлы :) А ничего, что за лошадок лично я платил по 60 руб. (то есть 12240 руб в год). в то время когда провинция платит в 4 раза меньше? Откуда такая социальная несправедливость? Вот почему про это никто не говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Ну конечно, жЫрные мАсквичи все козлы А ничего, что за лошадок лично я платил по 60 руб. (то есть 12240 руб в год). в то время когда провинция платит в 4 раза меньше? Откуда такая социальная несправедливость? Вот почему про это никто не говорит?


:fp: Ну да и я о том же...
Добавь сюда еще самую дорогую страховку, что ОСАГО, что КАСКО + стоимость в автосервисах...
Прям обзавидоваться можно... :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Ну да и я о том же...Добавь сюда еще самую дорогую страховку, что ОСАГО, что КАСКО + стоимость в автосервисах...Прям обзавидоваться можно...

точно точно. Просто владение хорошей и мощной машиной выливается в Москве в 100 000 рублей в год. Это не считая бензина, ТО и ремонтов (это все отдельно). Просто за обладания тачкой. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:26 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Господа, чтобы быть не голословным и не разговаривать одними эмоциями сравним .
amv, путём несложных математических вычислений определяем категорию вашего авто по ставке транспортного налога : 12240:60 = 204 л/с., т.е. авто попадает в категорию 200- 225 л.с.
Сравниваем:
МОСКВА: (204л/с) х ставка 60 руб/л.с. = 12240 руб.
Теперь приведу наши (как говорите в 4 раза меньшие) ставки из глубинки :
ГЛУБИНКА: (204 л.с.)х ставка 75 руб/л.с. = 15300 руб.
На автомобили до 100л.с. наши ставки налога выше ваших в 3,5 раза (25 руб. против ваших 7 руб.)
Ни и как? Я конечно понимаю, что это всё законодатели и вы «тут ни приделах», но получается так… ;)

Изображение


Последний раз редактировалось sailor 18 янв 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:28 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
sailor писал(а):
На автомобили до 100л.с. наши ставки налога выше ваших в 3,5 раза (25 руб. против ваших 7 руб.)Ни и как?Я конечно понимаю, что это всё законодатели и вы «тут ни приделах», но получается так…

получается что наши местные царьки хотят и себе чуток на икру :) отсюда у нас и получается все выше... кроме ЗП :fp:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:37 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
sailor, а откуда такие данные? Насколько я знаю в Москве был самый большой налог на лошадей. У меня сестра в МО, платит значительно меньше моего. То же самое с КАСКО, мол в Москве обстановка сложнее и драть с нас в 3 шкуры - святое дело.

Кстати сказать, платя за лошадок по 60 руб. я лично теперь понимаю людей на дорогих и мощных машинах, которые гоняют из левого ряда, тазики и мыльницы. Тут как в театре, кто платит больше, тот сидит ближе. Психология... а государство нас сталкивает лбами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:46 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
amv, надеюсь ты понимаешь, что я не буду сам придумывать эти ставки налогов, т.к. их всегда можно посмотреть, например через Consultant, в законодательно закреплённых постановлениях... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sailor писал(а):
Господа, чтобы быть не голословным и не разговаривать одними эмоциями сравним .


Да не вопрос. Я про КАСКО и ОСАГО писал. :yes:

Цитата:
Региональный коэффициент ОСАГО:
для Москвы — 2
Коэффициент 1,7 в... Вологде, ..........
http://www.insur-info.ru/auto-insurance/press/66996


Тот же коэффициент региональный присутствует в расчетах КАСКО и в Москве он выше.
С этим уже не поспоришь... :happy:

Ну а налогом, если честно, удивил... :diz:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
sailor, а откуда такие данные? Насколько я знаю в Москве был самый большой налог на лошадей.


Лёха, я посмотрел. :yes: sailor - прав. :yes:
Я, лично, удивлен этим :diz:

Зы.Не тем, что он прав, а ставками транспортного налога в провинции... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 14:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sailor писал(а):
Я конечно понимаю, что это всё законодатели и вы «тут ни приделах», но получается так…


Кстати, ставки транспортного налога, как и в случае со стоимостью ТО, определяет сами регионалы, а не Москва, так что опять вопрос к вашему губернатору. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 14:22 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
sailor писал(а):
надеюсь ты понимаешь, что я не буду сам придумывать эти ставки налогов

ну это само собой.
an09may писал(а):
Ну а налогом, если честно, удивил...

Да, то же удивлен. :ohm: У нас ВСЕ выше и дороже. А чего это они с налогом так "лоханулись"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тех осмотр.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 14:24 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
А чего это они с налогом так "лоханулись"?


Они сами, регионы, себе его таким сделали. :fp: Понятно, что не сам народ :ha: , их законодательная власть, при поддержке губернатора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB