Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 00:13 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
мы не всегда мовершаем поступки со смыслом есть такое "хочется и все тут"


Заранее? :o
Так не бывает :nono: :D
Хочется здесь и сейчас. :aaa: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 00:17 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Хочется здесь и сейчас.

здесь и сейчас я пока даже в деревню ехать не хочу :)))))) устала от дорог :))))))
Скрытый текст:
так что в данный момент - самое дальнее куда смогли съездить - сегодня на ДР моей мамы :)

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 07:29 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may, Интересно почитать было твой отчет. :ole: :good: Очень красивые фото, небо просто не реальное. И у меня возникло желание туда съездить и все посмотреть. Может когда-нибудь и поеду.

-как купаться в Волхове понравилось, вода теплая?
-это всегда так народу мало на улицах, интересно, как-будто-в городе очень мало людей.


Последний раз редактировалось Алисочка 02 авг 2012, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 08:06 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
Отлично! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 08:07 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
А,чего так машин мало-то?Или мне показалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 09:53 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Алисочка писал(а):
an09may, Интересно почитать было твой отчет.


Спасибо :)

Алисочка писал(а):
Очень красивые фото, небо просто не реальное. И у меня возникло желание туда съездить и все посмотреть. Может когда-нибудь и поеду.


Отличный маршрут для отпуска, если еще к этому не бывали в Петербурге! :good: :yes: Дня на четыре - осмотр Новгорода, от него меньше 200 км СПб и там еще недельку.

Алисочка писал(а):
-как купаться в Волхове понравилось, вода теплая?


Вода прохладная, но не смертельно. Дно по пояс песчаное, потом немного ила с песком. Не очень приятно, но заходя по пояс, чо там дальше идти - плыть надо. :D
На пляже работают кафешки, туалеты... Короче, всё на месте.

Алисочка писал(а):
-это всегда так народу мало на улицах, интересно, как-будто-в городе очень мало людей.


Ну я улицы сфотал не прям в самом центре, где много туристов, но почти. Причем посмотрел сейчас дату и время фотографирования(конкретно улиц) пятница 18.00. :D Ну вот так вот. Там вообще не какой-то толчеи, даже в самом Кремле не сказать, что прям ахтунг. Как-то всё размеренно, душевно, но не уныло. :roll:

Евгений Ник. писал(а):
А,чего так машин мало-то?Или мне показалось?


О, точно. Про транспорт не написал.
Короче, я туда приехал, поставил машинку под видеонаблюдение службы безопасности отеля, думал как-нибудь поедем куда. Но. Недавно перекрыли ближний к отелю мост через Волхов, а ехать до следущего было вообще незачем, крюк выходил приличный. А общественный транспорт пускали через ближний перекрытый мост. Но только общественный. Недалеко от гостиницы был круг разворотный, для автобусов городских и меня пробило по этой теме. :D Уже лет 10, если не больше, я не ездил на общественном транспорте :незнаю: Думаю, дай разок попробую.
Нашли в инете сайт очень информативный по общественному транспорту города, с расписанием и маршрутами. Смотрю :ohm: , а там автобусы ходят каждые 3-7 минут, в зависимости от маршрута. Думаю - ну точно стоит попробовать. Короче.
Машину в Новгороде иметь вообще незачем. Автобусы настолько шустро ходят по расписанию, что прям диву даешься. Написано на какой-нибудь остановке, что этот маршрут останавливается тут в 17.16, например. Бам, 17.16 и автобус подруливает к остановке :ohm: Смотрю, а тут практически все так и катаются по городу. Проезд в любую точку города всего 15 рублей. :swoon: и максимум 30 минут, при интенсивности не более 10 минут между автобусами! :ohm: :ohm: :ohm: У всех проездные(ну понятно, они еще дешевле) и пассажиры, смотрю, все слои населения. И деловые мужики в костюмах, и длинноногие красавицы на шпильках... Короче, все. Это у нас тут считается, что на автобусах катаются одни пенсионеры(оно так и есть). а там это в порядке вещей.
Пару раз брал такси на кладбище съездить к родным. Максимальная цена по городу 300 рублей :ohm: Тоже даром, но и оно там нафиг не нужно. Автобусы рулят! Кстати, маршруток из-за этого в городе тоже нет. Нет смысла в них. :незнаю:
Поймать частника-бомбилу - пустое занятие! Их там просто нет. :незнаю: :ohm:
Мы стояли голосовали в первый раз(телефон такси не записал тогда еще), минут 40 голосовал :fp: Ну не останавливается никто, хоть тресни. Я конечно всё понимаю, новый закон о такси и драконовские штрафы, но у нас то тут, только взмахни на обочине рукой - секунда и три бомбилы хачика стоят к тебе вереницей у обочины. Там такого нет вообще. Наверное, потому, что и хачиков нет вообще. :ole: Ну и с таксистом поговорили, он подтвердил. Только по телефону, от бордюра - хрен поймаешь. О каак! :ohm:
Отсюда и пробок в городе нет. Ну так, пару раз заторчики были... Но по нашим меркам их нет вообще, потому и автобусы ходят ВСЕГДА СТРОГО по расписанию и машин от этого мало. 30 рублей проезд по городу в оба конца, дез давки и дискомфорта. 1 литр бензина - те же 30 рублей. Далеко уедешь на литре?
Вот такие чудеса! :ohm:
:ole: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 10:20 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:54
Сообщения: 429
вау, бывает еще и общественный транспорт :shock: ...у нас его просто убили...на полумиллионник трамваи и газелисты-частники, зато такси процветает :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 10:24 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
Отличный маршрут для отпуска, если еще к этому не бывали в Петербурге!

Хорошая идея, в Питере конечно была, но очень давно.

an09may писал(а):
Проезд в любую точку города всего 15 рублей.

Вот они плюсы не большого города, у нас к слову так же стоит автобус.
А с транспортной картой ещё дешевле.

Я так понимаю достопримечательности все в центре находятся (можно все пешком обойти) или в разных концах города?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 11:17 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
june писал(а):
вау, бывает еще и общественный транспорт



Сам был в шоке! :ohm:
Уже забыл думать, что такое еще возможно. :ohm:

Алисочка писал(а):
Я так понимаю достопримечательности все в центре находятся (можно все пешком обойти) или в разных концах города?


Основные - в центре. Но очень много разбросано и по городу. Очень много в окрестностях, вот здесь, как раз, и потребуется личный автомобиль. Как вариант(пусть и не всё удастся увидеть) - экскурсионные автобусы. А лучше - речные трамвайчики по реке Волхов, они отходят много раз в день от пристани у Кремля. Есть разные варианты с разной продолжительностью. Мне, как человеку жившему там, недели кое-как хватило. Есть многое, что обычному туристу смотреть и не надо.
Просто посмотреть, погулять, войти в ритм жизни на этой земле, хватит трех-четырех дней. Меньше - это совсем мало, просто получится "для галочки" и всего точно не увидеть. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Андрюша, отличный рассказ! :yes: :good: Фотографии - чудо! Каждая - просто как открытка! Видно, что город очень чистый и красивый. Не буду оригинальна, когда скажу, что тоже захотела там побывать. :ha: Причём, буду продумывать именно так - сначала туда, а потом в Питер, или наоборот. Но так, чтобы два города за отпуск!
Очень рада за тебя, что ты получил такие положительные эмоции! :yes:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 00:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Андрюша, отличный рассказ!


Пасиб :)

Матильда писал(а):
Фотографии - чудо! Каждая - просто как открытка! Видно, что город очень чистый и красивый


Я сам смотрю и фигею. :yes: Правда, фотоаппарат сменил, скажу честно :D

Матильда писал(а):
Не буду оригинальна, когда скажу, что тоже захотела там побывать. Причём, буду продумывать именно так - сначала туда, а потом в Питер, или наоборот. Но так, чтобы два города за отпуск!


Ну я ж честно сказал, лучше совместить. Для меня этот город совсем не просто город и кладезь РУССКОЙ истории. Для меня он гораздо больше! :inlove:

Матильда писал(а):
Очень рада за тебя, что ты получил такие положительные эмоции!


И я тебя люблю! :inlove:
Спасибо! :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 00:12 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
an09may, Андрей, отличный отчет! Здорово съездил! Молодец!
Я б там и двух дней не выдержала, а ты молодец!
очень приятно было посмотреть. как почти за 10 лет ,что я не была в Новгороде -там все изменилось в лучшую строну-корабль такой поставили на озере, подреставрировали Торговые ряды, вроде и Кремль.
Фотки отличные, просто! Чем снимал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 11:58 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
Ой, какие фотки и отчет классные! :good:
А твое фото an09may, меня просто убило наповал, читая форум я думала что тебе лет 25-30, не больше, а тут тааакой дяденька серьезный :ohm: :ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:10 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
SST писал(а):
А твое фото an09may, меня просто убило наповал, читая форум я думала что тебе лет 25-30, не больше, а тут тааакой дяденька серьезный


:fp:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
SST писал(а):
Ой, какие фотки и отчет классные!


:hi:

SST писал(а):
А твое фото an09may, меня просто убило наповал, читая форум я думала что тебе лет 25-30, не больше, а тут тааакой дяденька серьезный


Ну, серьезности в поседневной жизни хватает с избытком, тащить её всю сюда, ИМХО, как-то скучно и нудно. :dirol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:44
Сообщения: 2
Вот уж не ожидала на форуме Голубицкой увидеть такой великолепный отчет о своем родном городе! Спасибо! Приятно, сидя на балконе и наблюдая Азовское море, вновь виртуально вернуться на родину, тем более ,сейчас я там бываю нечасто.


Дочь у вас красавица!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB