Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Нестабильная политическая ситуация в стране, не давала мне возможности уехать в отпуск за пределы нашего Отечества. Моя личная неприязнь к губернатору Ткачеву и желание сделать паузу в общении с Черным и Азовским морями, оставили, в итоге, дырку в бюджете Краснодарского Края, гигантским диаметром в 80-100 тысяч рубликов, :e_biggrin: которые обычно и составляют бюджет нашей поездки туда. Решено было искать место для релакса, где-нибудь в другой локации.

Поскольку пробег моего авто за последние два года составил 4 тысячи километров, появилась жгучая тяга к перемене мест именно за рулем авто, чтобы хоть как-то оправдать мое владение им. Сопоставив все за и против, исходя из того, где уже бывал и куда еще не ступала моя нога 45-го размера, окончательный выбор места проведения отпуска, сузился до радиуса 500-700 км от Москвы. Дальше куда-то ехать не хотелось.
Сразу же отпали всякие базы отдыха и домики в лесу, санатории, как и дача, так как в поездку в этот раз со мной отправлялась только юная особа, приходящаяся мне дочерью и дабы, и ей было не скучно, всякие деревенские темы и городки районного масштаба, тоже остались в стороне. Жена осталась дома в этот раз, чтобы держать руку на пульсе той самой политической нестабильности и писать мне шифровки из центра, так что я всегда был наготове. :autor:

Скрытый текст:
На самом деле, впервые за 20 лет совместной жизни мне пришлось проводить отпуск без супруги. :man: Так сложились обстоятельства. И, по сути, опустив тот юмор, что вне ката, выбор не удаленного места и неделя, отведенная для отпуска (обычно это две-три недели) и предопределили конечный выбор.


Юная особа очень рвалась в Петербург, который по совместительству является моей Родиной, но поскольку от дома до отеля в городе на Неве выходило 730 км, что аж на 30 км :troll: превышало намеченное расстояние к месту проведения отпуска, этот вариант был решительно отвергнут. :nono: Но направление и ход её мыслей мне пришлись по вкусу. Потому само направление осталось неизменным, а количество км я просто смело и решительно урезал. "vasya"

Скрытый текст:
Само собой причина не в этом Very Happy Просто я там бывал уже бессчётное количество раз, а хотелось что-то нового, ну или хорошо подзабытое старого. Доча отправится в Питер сама, с подругами на Сапсане, как только разрулит все дела с поступлением в ВУЗ (бумажки всякие, встречи и т.д.)


И вот, выбор сделан, выезжаем! Впереди нас ждет неделя отдыха на берегах реки Волхов, в городе моего детства - Великом Новгороде!!!

Ключ на старт!
И вот мы в пути...

В намеченное время, к 13.30 мы уже зарулили на парковку отеля сети AMAKS Hotels&Resorts, а по-русски - гостиница Россия. :e_biggrin: Пройдя на ресепшн, уладив все формальности, поднялись в номер-бизнес двухместный, с видом на реку Волхов и Кремль, на третьем этаже. Расположившись, решили первым делом проверить заявленный вид с балкона. Вид действительно шикарный:

Изображение

Изображение

Ну и небольшая панорамка с балкона номера:

Изображение

Насладившись этими красотами, отправились на первый этаж отеля в ресторан, дабы отобедать по случаю прибытия. Про сам ресторан и кухню скажу только одно: учитывая, что я маньяк, по части вкусной еды, угодить мне всегда сложно. Но, хорошее качество приготовления, ассортимент, который ни разу не повторился, вполне расторопные официанты, позволяют сказать мне, что ресторан очень даже хорош, но, а поскольку я всё же маньяк, поставлю им твердую четвёрку! Пятерка - только у моей жены :inlove: :e_biggrin: В ресторане при отеле питались каждый день, но только завтрак и обед. Это всё было мною оговорено при бронировании и оплачено заранее при заселении в номер, НО только после первого обеда. Малоличо...

Поскольку гулять по городу собирались долго и много, после обеда, ужин планировали там, где окажемся во время прогулки, пристально изучив интернет, на предмет отзывов о харчевнях накануне. Забегая вперед и дабы покончить уже с кабаками, скажу, что из их множества нами посещенных, какого-то осадка не осталось не от одного из них. Средний чек на обильный ужин на двоих, с выпивкой мне и безалкогольным коктейлем доче, выходит 1800 рублей, плюс/минус. Между обедом и поздним ужином, заходили всегда в заведения перекусить всякими десертами с кофе, мороженным и прочими вкусняшками. Средний чек таких походов на двоих составлял около 300 рублей, что меня просто умиляло, поскольку в состав входило два десерта, два хороших кофе мне и зеленый чай для дочери или всё те же напитки, но с мороженным. :rolleyes:

Из заведений, которые понравились более всего: рестораны "Фрегат Флагман" и "На Сенной". Кафе - "Хорошие люди", "Три толстяка" и опять же, но уже кафе "На Сенной". Само собой без японской кухни не обошлось, здесь выделю отдельный японский зал ресторанного комплекса "Фрегат Флагман" и "Гурметто"(где помимо японской кухни, заказывали и итальянскую). Остальные тоже хороши. Везде чистенько, уютно и вкусно, очень расторопные официанты, в отличие от краснодарских. :troll: Ну, оно и понятно почему. Город буквально наводнен иностранцами, посещающими эти славные места. Тут нужно булками шевелить, в какой-то степени - престиж страны, в глазах иностранных и русских туристов. Всё сделано для того, чтобы ты еще раз сюда вернулся. Кухня здесь на любой вкус.
Самые вкусные десерты в кафе "На Сенной". Они просто УМЕЮТ их продавать, не сухими буквами в меню, а специальными вращающимися холодильными витринами. Ассортимент огромный, пройти мимо, ну просто невозможно! :redface: Всё очень вкусное и свежее:

Изображение

Про отель: нормальная гостиница, с кучей всяких услуг. Ну, т.е. полноценный гостиничный комплекс с рестораном, круглосуточным баром, номерами на 200 с лишним человек, своей службой безопасности, бизнес центром, биллиардным залом, прокатом велосипедов, мини-баром в номере, бесплатным Wi-Fi(правда тормозящим, видать из-за большого количества гостей), работящими горничными и прочее и прочее. Отелю ставлю четверку, один балл снижаю за тормоза с Wi-Fi, неудобным санузлом в номере, ну и всякая мелочевка. Есть еще вопрос по внешней отделке всего здания, но когда мы уезжали её как раз начинали приводить в порядок. Короче, заявленным 3* по российским меркам, он отвечает.

Порылся в фотках, а гостиницы чо-тА не нашел. :dntknw: Вот одна фотка с красивым видом на Волхов, там на другом берегу, чуть правее центра, белое длинное 3-х этажное здание. Это она и есть:

Изображение

Ну а теперь о самом городе моего детства - о Великом Новгороде. :rolleyes:
Для справки:
Город находится чуть далее 500 км от златоглавой и чуть менее 200 км от Петербурга. Областной центр, с населением около 220 тысяч человек. Климат - умеренно-континентальный, близкий к морскому. Сказывается близость Балтики и обилие водоемов в самой области.
Великий Новгород раскинулся по обе стороны реки Волхов, берущего свои истоки из красивейшего озера Ильмень, близ окраин города.
Официальным годом основания города, принято считать 859 год, хотя и имеется куча свидетельств, что он существовал и ранее, один из древнейших и известнейших городов России.
Как говорится в одном туристическом путеводителе: Мировая глобализация диктует свои условия, навязывает правила, причесывает всех под одну гребенку. Ее внешние характеристики – многоэтажные башни, хай-тек, пластик и стекло, билборды и иллюминация реклам. Согласитесь, под такое описание сегодня подходит практически любой крупный город на планете, причем совсем не важно, в какой стране он находится. Так выглядит и Нью-Йорк, и Стамбул, и Москва, и Токио, и Рио-де-Жанейро…

И где же тогда, вы скажете, сегодня в России можно найти истинную русскость? В каком конце огромной страны находится город, по-хорошему не тронутый западной цивилизаций и оставшийся у истоков хрестоматийной Руси?

Ответ на этот вопрос будет вполне логичен – как семейные традиции лучше всего хранятся в длинных династиях, так и «русских дух» лучше всего сохранился в длинной истории самого древнего русского города на территории нынешней России - Великом Новгороде.
Вот не прибавить-не отнять!!!
Великий Новгород именуют "Отцом городов русских"!
Тут буквально всего, чего не коснись, история. Великая история! И очень меня порадовало то, что жители и власти сумели не только сохранить эту историю, но и преумножить новыми открытиями на раскопах, ведущимися во многих местах и при этом проводить масштабную и своевременную реставрацию уже имеющихся памятников истории и архитектуры. Город просто прекрасен!!! Я счастлив, что мои воспоминания из детства о нем, ни капельки не разочаровали меня, а даже наоборот. Дочери тоже очень всё понравилось, несмотря на юный возраст и безумную любовь к Москве.

В начале девяностых 37 уникальных памятников древнерусской культуры Великого Новгорода решением ЮНЕСКО включены в список Всемирного культурного наследия! Именно с этого момента и началась активная фаза развития инфраструктуры города, повышение качества в сфере туристических услуг. Развитие туризма, в том числе и въездного, плодотворно повлияло на экономику города, который, на сегодня являются одними из лучших в России. Великий Новгород уже три раза получал звание "Лучший город России по экономическим показателям финансового развития", "Лучший город для жизни" и много лет уже находится в тройке призеров, несколько раз завоёвывая при этом первое место, как самый благоустроенный город страны.

Начнем небольшую фото прогулку по этим замечательным местам:
Торговая сторона, правый берег реки Волхов, где и находится наша гостиница, в двух шагах от Кремля. Понятно откуда происхождение этого названия. Здесь раньше и располагался знаменитый Главный Торг, где шла бойкая торговля товарами со всего мира и жили купцы.
Аркада Гостиного Двора - наиболее поздняя постройка на территории древнего Торга(XVII - XVIII вв.), является архитектурным обрамлением Ярослава Дворища со стороны Волхова.

Изображение

Изображение

Изображение

За Аркадой, на этой же стороне реки, расположился архитектурный исторический комплекс Ярославово дворище, где на довольно компактной территории можно увидеть много памятников истории и архитектуры начиная с 1113 года. Ярославово дворище получило своё название в честь князя Ярослава Мудрого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь же, недалеко, установлен мемориальный знак, фонтан и скульптура, в честь Ганзейского союза, куда входил и сейчас входит Великий Новгород. Ганза - торговый союз, экономическая роль которого заключалась в монопольном посредничестве между производящими районами Севера, Запада, Востока и отчасти Центральной Европы и даже Средиземноморья. Система торговых сношений Ганзы опиралась на несколько контор в основных производящих районах Европы - в Брюгге (Фландрия), Новгороде, Лондоне, Бергене (Норвегия), Венеции и других.
В 1980 году Голландия предложила воссоздать Ганзу, чтобы, учитывая традиции и положительный опыт сотрудничества в прошлом, использовать ганзейские идеи для развития и поддержания контактов сегодня. Речь идет в первую очередь о культурных и экономических контактах на уровне муниципалитетов, городов - членов Ганзейского союза Нового времени.
С 93 года Великий Новгород вновь становится официальным членом Нового Ганзейского Союза первым от России!

Изображение

Изображение

Изображение

На этой правой стороне Волхова еще масса достопримечательностей и памятников истории и архитектуры, буквально каждый дом в мемориальных табличках, ухоженных и отреставрированных. Фотографировать можно до бесконечности и всего просто не уместить в одном рассказе, потому остановимся на этом и перейдем на левый берег Волхова.
Оба берега города соединяются тремя мостами, один из которых пешеходный. Он соединяет Новгород в исторической части и являет собой монументальное сооружение, имея чуть изогнутый кверху вид. В народе его зовут Горбатым мостом, а горб у него по одной простой причине - на Волхове нормальная такая движуха на воде. Множество прогулочных судов и катеров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот мы на левой, Софийской стороне города! Весь город - это один большой музей, где представлена огромная экспозиция зодчества с самых незапамятных времен и Софийская сторона, не исключение.
Здесь расположились главные достопримечательности города – Кремль, или как его называли в древности, Детинец, Софийский собор, по имени которого, собственно, и была названа эта сторона Новгорода, звонница собора, Грановитая палата... Всего же на территории Кремля находится полсотни исторических построек. И это только на территории Кремля!!! А сколько еще всего вокруг!!!! :good: :60B:

Итак, Новгородский Кремль.

Изображение

Изображение

Он был заложен примерно в 1044 году. На сегодня это - 9 кремлевских башен, соединенные стеной, а также многие исторические постройки на территории Детинца, среди которых особое место занимает Софийский Собор. Во все века Собор являлся символом города. Построен в 1045—1050 годах князем Владимиром Ярославичем, сыном Ярослава Мудрого и является старейшим собором на территории России.

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом с Собором расположена звонница. У ее подножия стоят пять старинных колоколов, которые отлиты в 16-17 вв., а наверху колокольни висят более современные. Их величавый перезвон каждый день звучит над Новгородским Кремлем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В центре Кремля расположен памятник "Тысячелетие России". Открыт в 1862 году, в честь празднования тысячелетия государства Российского!

Изображение

На пьедестале памятника располагается огромная держава - символ императорской мощи, на вершине которой стоит ангел с крестом, благословляющий женщину в русской народной одежде, символизирующую саму Русь. Вокруг державы расположены крупные скульптуры русских правителей и выдающихся личностей разных времен российской истории. Среди них Рюрик, Владимир, Дмитрий Донской, Козьма Минин и князь Пожарский, Петр I и другие.

Изображение

Внизу, на самом постаменте расположены более сотни мелких фигур, которые по тематике делятся на четыре группы – просветители, государственные люди, военные люди и герои, писатели и художники.

Изображение

Так, этот памятник представил 10 веков российской истории в главнейших событиях и лицах.
На территории Кремля еще множество памятников архитектуры и истории. Так же, как и весь город, Новгородский Кремль делится на две части. Границей между северной его стороной и южной является здание Присутственных мест, где сейчас располагается Новгородский музей-заповедник. Тут скажу сразу - количество музеев в Новгороде просто впечатляет. Мы их столько обошли за это время, прикоснулись к нашей великой истории, что у меня просто слов не хватит описать вам тот объем полученной информации, местами новой, местами уже мне известной. Народ любит и ходит в музеи, что не может не радовать. Сами музейщики, особые люди, любящие своё дело, хотя это скорее творчество, по подходу и сумевшие всё это сохранить, при этом оставив минимальными затраты на посещение самих музеев. Стоимость входа и экскурсии просто копейки. Для граждан РФ максимальная цена билета была 70 рублей, школьники и студенты, или бесплатно, или за символические 10-20 рублей. А вот иностранцы платили по полной за вход, в разы дороже наших соотечественников. Но это и правильно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самая высокая башня Кремля - дозорная башня Кокуй(на фото, дальняя):

Изображение

Ну и еще немного фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пожалуй, главные достопримечательности – символы Великого Новгорода я описал. Понятное дело, что лишь маленькая доля всего увиденного и того, что не успели посмотреть. Это просто надо видеть своими глазами. Всем вам очень рекомендую посетить, сей славный град, но, как тут кто-то уже писал, не на день-два, типа, побывали ради галочки… Минимум – три-четыре. Куда сходить и что посмотреть – всегда подскажу!

Ну и о самом нынешнем городе, немного.
Пожалуй, самое пафосное место, куда обязательно нужно сходить всем гостям города, это ресторанный комплекс на воде –"Фрегат Флагман", о котором выше я вскользь упоминал.

Изображение

Большой роскошный и комфортный корабль с отличным видом на стены Новгородского Кремля, размещающий в себе в разных уровнях, на разных палубах несколько ресторанов, ночной клуб и банкетный зал.

Изображение

Изображение

Изображение

Отдельный зал японской кухни, выдержанный в уютном японском стиле! Класс!

Изображение

Изображение

В общем, сходите обязательно!

Погода за время отдыха там нас не подвела, потому с удовольствием ходили на пляж. Центральный пляж города расположен близ стен Кремля. Очень ухоженный песочек, с грибками, чистыми раздевалками, урнами, кучей площадок для пляжного волейбола. Вообще, город очень спортивный! Всюду народ катается на велосипедах, роликах. На пляже куча народа помимо плаванья и лёжки под солнцем, рубится в волейбол. В наше там нахождение, на двух площадках проходил какой-то международный турнир по пляжному волейболу, так что еще и спортивным зрелищем насладились.

Изображение

Изображение

А с балкона гостиницы, после завтрака, попивая утренний кофеёк, болел за Новгородскую и Московскую область, застав еще и юношеский чемпионат России по академической гребле. Балкон выходил прямо на финишную ленточку гребного канала. Ну, это еще с советских времен новгородская школа гребли славилась.

Изображение

Вообще, все эти дни мы очень многое повидали, гуляли так много, что дойдя поздно вечером до отеля, просто валились с ног. Город утопает в зелени, и она намного сочнее цветом и буйнее, чем в Подмосковье. Улочки все ухожены. Поймал себя на мысли, что что-то не хватает… На второй день понял! Нет вообще, то есть практически, абсолютно, голой, лысой земли. Всюду либо дорожки/дороги, либо ровный отличный газон/клумбы. Город очень чистый и не шумный. Но при этом нет вот этой, бесящей меня, провинциальной тормознутости. А вот всё прям в тему, в меру!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отдельно нужно же конечно сказать о местных жителях! Просто рад за то, что время не изменило их! Обаятельные, общительные, воспитанные и очень отзывчивые РУССКИЕ ЛЮДИ!!!
КстатЕ, каких-то кавказцев и азиатов нет вообще! Огромные просторы городских газонов окашивают русские, а не как у нас одни таджики.
Не зря это всё слилось в одном месте и на выходе действительно по праву можно говорить, что Великий Новгород – лучший город для жизни! Возможно, после моей поездки сюда на следующий год, но уже с супругой, я свяжу свою жизнь с этим городом в будущем, как когда-то связала меня судьба с ним много лет назад.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
потрясающий отчёт!пять баллов!понравилось всё,поражает чистота,везде,во всём городе!прям тоже захотелось смотаться, :good: :good: :good:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 17:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
viktoriya писал(а):
потрясающий отчёт!пять баллов!


Пасиб. :oops:

viktoriya писал(а):
понравилось всё,поражает чистота,везде,во всём городе!прям тоже захотелось смотаться


Очень-ОЧЕНЬ всё красиво и чисто! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 17:52 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:54
Сообщения: 429
:good: , доча - красавица, спасибо, так интересно!!! а небо какое на фото - чудо!!!! :ole: :ole: :ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 18:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
june писал(а):
:good: доча - красавица, спасибо, так интересно!!!


Пасиб и тебе. :oops:

june писал(а):
а небо какое на фото - чудо!!!!


Да, всю неделю облочка гуляли, пару дней было полностью солнечно и только вечером предпоследнего дня слегка покапал дождик мелкий. С погодой повезло, а то бывает как зарядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:04 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 18:40
Сообщения: 83
Откуда: Тульская обл, г. Плавск
супер :ole:
Даж завидую немного, ибо моё половинко в плане поездок всяких абсолютно неподъемный :wall: Как он призналсо на днях - и на море не поехал бы, если бы я не захотела (а ведь он там вообще ни разу до этого не был)

_________________
Слово- не воробей! И вообще... никто не воробей... кроме самого воробья...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Вредина писал(а):
супер


Опять же, пасиб. :)

Вредина писал(а):
Даж завидую немного, ибо моё половинко в плане поездок всяких абсолютно неподъемный


Ну может он компанейский весь такой... :незнаю:
Ехать совсем близко, даже из под Тулы :yes:

Вредина писал(а):
Как он призналсо на днях - и на море не поехал бы, если бы я не захотела (а ведь он там вообще ни разу до этого не был)


Ну я чо та тоже к нашим югам охладел. :happy:
Хотя изъездил там практически всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may, не смотря на то, что за пивом ты кое что рассказал о поездке, почитал с удовольствием. Город очень красив и весь по сути является памятником Русской истории. Надо обязательно туда съездить с семьей на недельку и посмотреть, пофоткать... просто погулять и проникнуться этим местом. Ну и метод знакомства с городом должен быть самым что ни на есть классическим (и правильным), когда много-много ходишь, потом отдыхаешь в кафешке, затем снова много-много ходишь, снова кафешка или ресторанчик. Вечером падаешь на кровать и отключаешься. Через неделю понимаешь, что ты уже преобразился что ли, что стал как бы частичкой того места, в котором так хорошо и комфортно. Спасибо за интересный рассказ и большое желание съездить в Великий Новгород.
:ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:56 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
an09may, не смотря на то, что за пивом ты кое что рассказал о поездке, почитал с удовольствием.


Ну не могу всё прям написать/описать :fp:
Это целый форум отдельный надо :D

amv писал(а):
Город очень красив и весь по сути является памятником Русской истории. Надо обязательно туда съездить с семьей на недельку и посмотреть, пофоткать... просто погулять и проникнуться этим местом. Ну и метод знакомства с городом должен быть самым что ни на есть классическим (и правильным), когда много-много ходишь, потом отдыхаешь в кафешке, затем снова много-много ходишь, снова кафешка или ресторанчик. Вечером падаешь на кровать и отключаешься.


Поехали в следующем году! :yes:

amv писал(а):
Через неделю понимаешь, что ты уже преобразился что ли, что стал как бы частичкой того места, в котором так хорошо и комфортно.


:good:

amv писал(а):
Спасибо за интересный рассказ и большое желание съездить в Великий Новгород.


Спасибо :good: за отзыв на мой скромный рассказ :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Поехали в следующем году!

я бы с удовольствием. Но загадывать не буду. Ибо сам понимаешь, у меня сейчас все так зыбко и не предсказуемо, что загадывать нереально вообще :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:03 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may, красота!!!! :good: :ole: супер!!!! :good: так разрекламировал, что тоже туда захотелось :mda: :D
и девочка такая ладная, хорошая, красивая :good:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
amv писал(а):
Ну и метод знакомства с городом должен быть самым что ни на есть классическим (и правильным), когда много-много ходишь, потом отдыхаешь в кафешке, затем снова много-много ходишь, снова кафешка или ресторанчик. Вечером падаешь на кровать и отключаешься.

ага. тоже так отдыхать люблю, что без сил приползать и падать :D (поэтому отдых должен быть 2 раза в год: с ребенком на море, без ребенка мазохично путешествовать ради познания нового) :w_laugh:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
я бы с удовольствием. Но загадывать не буду. Ибо сам понимаешь, у меня сейчас все так зыбко и не предсказуемо, что загадывать нереально вообще


Ну, да... Понимаю.
Кто с нами в июле в Новгород? :ole: Пишем в личку :yes:

Юль писал(а):
an09may, красота!!!!


Пасиб, Юлька :)

Юль писал(а):
так разрекламировал, что тоже туда захотелось


Я не рекламировал... :незнаю: Просто вот такая прелесть... :незнаю:

Юль писал(а):
и девочка такая ладная, хорошая, красивая


Пасиб. :oops:

Юль писал(а):
(поэтому отдых должен быть 2 раза в год: с ребенком на море, без ребенка мазохично путешествовать ради познания нового)


Вот и я к этому пришел. А лучше три-четыре. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
А лучше три-четыре.

ну.... это пока что мЯчта :D
an09may писал(а):
Кто с нами в июле в Новгород? Пишем в личку

июЛь кочнился... или это про след год? :ohm:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:32 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
июЛь кочнился... или это про след год?


Само собой, про 2013. :yes:
Нолучше опять же в июле-августе. Погода очень расположена и вообще :yes:
Поехали! :ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:36 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Само собой, про 2013.

так далеко я не загадываю никогда :happy:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
так далеко я не загадываю никогда


Ну, глядя на твой аватар(который я и посоветовал :D ), я бы тоже далеко не заглядывал. :D
Юль, само собой, просто пока думки. Зимой хочу в лето, а это будет отдельная тема позже. Хочу в феврале. Куда - сам не знаю, но в лето леинее. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Ну, глядя на твой аватар(который я и посоветовал ), я бы тоже далеко не заглядывал.

кстати хороший аватар - расставаться не хочу и не меняю его из-за этого :oops: :w_laugh:
an09may писал(а):
Зимой хочу в лето, а это будет отдельная тема позже. Хочу в феврале. Куда - сам не знаю, но в лето леинее.

а мы зимой - в зиму... в Финку хотели....

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 00:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
кстати хороший аватар - расставаться не хочу и не меняю его из-за этого


Ну, да... Великолепный :D

Юль писал(а):
а мы зимой - в зиму... в Финку хотели....


:o А смысл? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 00:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
А смысл?

мы не всегда мовершаем поступки со смыслом :) есть такое "хочется и все тут" :lol:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB