Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 21:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:17
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург
Мамы Оренбурга тоже собрали первую партию вещей,завтра отправляем в 10.00 транспортной компанией в Новороссийск,там живет подруга одной.Искренне соболезнуем семьям погибшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 00:10 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
У нас через центр Доктора Лизы тоже помощь ушла. Поучаствовала, чем могла. Сочувствую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 06:43 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
amv писал(а):
Погибло 1500 человек. Рядом несколько деревень поменьше и всех выкосило под корень. Остались в живых только те, кто жил на пригорке или был на 3-м этаже. То есть единицы! В общей сложности погибло 4 000 человек.

Я конечно понимаю что власть правду никогда не скажет, но замолчать такое количество погибших :ohm: :twisted: :twisted: Не ужели ни кто из журналистов не скажет правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 12:45 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
amv писал(а):
Сейчас гуляли по пляжу, встретили парня из под Крымска. Он говорит, что их станица ПОЛНОСТЬЮ уничтожена. Погибло 1500 человек. Рядом несколько деревень поменьше и всех выкосило под корень. Остались в живых только те, кто жил на пригорке или был на 3-м этаже. То есть единицы! В общей сложности погибло 4 000 человек.

О какой станице и деревнях шла речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:33 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun писал(а):
Поезда только сейчас пошли нормально, по расписанию.


Ну, да... С пассажирскими теперь вроде разобрались, хотя рапортовали хрен знает еще когда, хуже даже, чем в СССР :fp:
Однако товарняки, более 100 поездов :diz: , стоят до сих пор... :happy:

sun писал(а):
Андрюха, ты не прав. Такие есть, но очень мало.


Ну я рад бы ошибаться, но уж прям всё простансво завалено этим циничным злорадством... Даже копипастить не буду эту шнягу сюда... :-Е:

amv писал(а):
Ребята ко мне сегодня из Краснодара приехали, о пробках ничего не говорили. Дорога нормальная.


Речь о дороге Краснодар - Новороссийск шла. :happy:

amv писал(а):
Сейчас гуляли по пляжу, встретили парня из под Крымска. Он говорит, что их станица ПОЛНОСТЬЮ уничтожена. Погибло 1500 человек. Рядом несколько деревень поменьше и всех выкосило под корень. Остались в живых только те, кто жил на пригорке или был на 3-м этаже. То есть единицы! В общей сложности погибло 4 000 человек. Говорит что вонь стоит такая, что невозможно дышать. Трупы находят до сих пор. Они уехали оттуда к дяде, который живет в Голубицкой. Так что власти врут про 172 погибших. А сколько погибло в общей сложности и кто виноват в этом, как обычно так и не узнаем.


Алисочка писал(а):
Я конечно понимаю что власть правду никогда не скажет, но замолчать такое количество погибших Не ужели ни кто из журналистов не скажет правды.



Бедолага... :ass:
Главное ВЫЖИЛ!!! :ole: :good:
Понятно, что шок и стресс - неописуемые... Понять это можно, только пережив всё это, чего никому не желаю, даже врагам. :nono:

Насчет количества погибших... :(
Ты знаешь, я не склонен КОНКРЕТНО в этом вопросе склоняться к той или иной точки зрения. Все, что у нас сегодня есть из боле-менее достоверных источников, это официальная информация. Я сам "жутко люблю" эту нашу власть, но не до такой степени, чтобы плясать на костях и заявлять о количестве погибших в 20-30 раз больше, чем говорят официалы.
Люди были в шоке, в панике, в понейшем неадеквате! :( Многие потеряли родных и близких, многие потеряли дом и всё имущество, многие потеряли всё. Человек в подобных обстоятельствах не склонен адекватно воспринимать происходящее, это факт. Достаточно было увидеть два-три десятка полностью снесенных стихией домов и подворий, десять всплывающих по обочинам трупов, чтобы все дальнейшие воспоминания об этом превратились в адовые воспоминания... Тут уж не до подсчета погибших. Это просто за гранью, не говоря о том, что гражданское население вообще не в состоянии этого сделать, учитывая масштабы бедствия. Всё в осном в таких ситуациях основано на слухах, не более. Начинаешь уточнять, откуда инфа, сразу же речь заходит, что мол сосед сказал или типа того... Невозможно в принципе сосчитать 4000 погибших, гражданским, никак.
Нет никакой возможности. К тому же, учитывая двухмиллионные выплаты за погибшего, каким образом и откуда возьмутся более 7 трлн. 600 млрд. рублей ТОЛЬКО на эти выплаты, в обход казны(а ведь если не выплатят, буча поднимется огромная!). Это нонсенс. Такого просто не может быть, потому, что не может быть.

Это не спор, это просто констатация. При этом я имею представление о неуправляемой стихии, как человек переживший землятресения в бытность проживания на Кавказе, но конечно не с таким колоссальным масштабом.

Я очень желаю того, чтобы я был прав! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:38 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
Наши волонтеры ездили туда, все действительно подтверждается:
1) запах разложения очень сильный, глаза режет.
2) более-менее обеспечен и убран центр г. Крымск, по окраинам вода стоит до сих пор
3) трупы... на виду по окраинам и руслу реки... висят... лежат... до сих пор и их увы, не то количество, что официально передает СМИ
4) те, кто там был и развозил вещи, до сих пор пребывают в шоке...
5) власти говорят, что вещи не нужны. Они НУЖНЫ! Волонтеры возвращаются в центр к сваленным в кучу вещам, разбирают их и развозят по окраинам, отдают тем, кто физически не может добрести по жаре до вещей, еды и воды...

Всё это и даже больше можно прочесть по ссылкам на форумы, что я приводила выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:39 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
an09may писал(а):
К тому же, учитывая двухмиллионные выплаты за погибшего, каким образом и откуда возьмутся более 7 трлн. 600 млрд. рублей ТОЛЬКО на эти выплаты, в обход казны(а ведь если не выплатят, буча поднимется огромная!). Это нонсенс. Такого просто не может быть, потому, что не может быть.

может именно поэтому и умалчивается официальная цифра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:44 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Фома писал(а):
"Суровый" Челябинск с вами!Мы уже отправили три гуманитарки : http://chelyabinsk.ru/text/newsline/541 ... l?#c541040


:good:

Нимуэй писал(а):
Мамы Оренбурга тоже собрали первую партию вещей,завтра отправляем в 10.00 транспортной компанией в Новороссийск,там живет подруга одной.


:good:

Габи писал(а):
У нас через центр Доктора Лизы тоже помощь ушла. Поучаствовала, чем могла.


:good:

Пока мы едины, мы непобедимы!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
SST писал(а):
запах разложения очень сильный, глаза режет.


Не забывайте, что кроме людей, погибло огромное количество животных. Отсюда и этот запах... Только сегодня захоронили более 43.000 погибших животных... И это только часть... А сколько еще остаются лежать на жаре... :diz:

SST писал(а):
может именно поэтому и умалчивается официальная цифра


А как это умолчать? А платить потом чем? Откуда взять втихую такую огромную сумму и это не считая расходы на погребения, компенсации и восстановления жилья.
И не заплатить не возможно, родственники-то остались, в любом случае. Не там. так в соседних городах, регионах. А они молчать-то не будут, а это уже смерти подобно для официальных властей...
Не.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:13 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
http://forums.kuban.ru/f1577/%D0%A1%D0% ... 936-2.html
http://to4ka-kipeniay.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:27 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
an09may писал(а):
А как это умолчать?

некоторые тонули семьями, некоторые были одиноки им уже деньги не нужны, и еще есть без вести пропавшие, те, кого унесло просто. Их естественно никто не посчитает.
Я, конечно, могу написать: вчера знакомая девочка в скайпе мне писала "...муж звонил, говорит, что собирает трупы (МЧСник), что вторые сутки из-за всего увиденного не ест, что им запретили говорить какое реальное количество людей погибло и что если узнают от кого плывет информация, то тут же уволят с волчьим билетом..." Но это уже попадет в раздел "сарафанное радио", т.к. естественно ее фамилию я не укажу из-за того, что подставлю ее мужа. Но могу сказать, что благодаря ей и поговорив с побывавшими в волонтёрском движении коллегами, нашей власти в лице Краснодарской администрации я не верю :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
SST писал(а):
некоторые тонули семьями, некоторые были одиноки им уже деньги не нужны, и еще есть без вести пропавшие, те, кого унесло просто.


Но родственники-то у них быть могут, вполне. Не, это из области фантастики. Такое не утаишь. :no:

SST писал(а):
Их естественно никто не посчитает.


Как это? :ohm: И хоронить не будут? А как же количество захоронений и затраты на них? Ну это уж совсем за гранью. :fp:

SST писал(а):
Я, конечно, могу написать: вчера знакомая девочка в скайпе мне писала "...муж звонил, говорит, что собирает трупы (МЧСник), что вторые сутки из-за всего увиденного не ест, что им запретили говорить какое реальное количество людей погибло и что если узнают от кого плывет информация, то тут же уволят с волчьим билетом..." Но это уже попадет в раздел "сарафанное радио", т.к. естественно ее фамилию я не укажу из-за того, что подставлю ее мужа.



Без обид, но так и есть. :незнаю:

SST писал(а):
нашей власти в лице Краснодарской администрации я не верю


Вот это уже другой вопрос.
Вопросов к ней - более чем!

И кстати, на всякий случай.
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Понимаете?
Ответственность одна и та же "двое или более лиц" погибло. Смысл занижать и по этой причине отсутствует. Резонанс будет еще бОльший, нежели честно сказать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
МЧС сочло неуместными заявления других ведомств о погибших на Кубани
Руководитель министерства чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков счел неуместными заявления других ведомств о количестве погибших при наводнении на Кубани, РИА Новости. По его словам, в результате катастрофы погиб 171 человек. «Все разговоры о каких-либо других цифрах неуместны», — подчеркнул Пучков.

Ранее Следственный комитет РФ заявил, что погибли 162 человека. При этом в сообщении ведомства отмечалось, что именно следователи обладают наиболее «достоверными сведениями» на этот счет. Администрация Краснодарского края называла другую цифру — 172 погибших.
http://news.rambler.ru/14687534/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Глава МЧС остался недоволен властями Крымска за нерасторопность в составлении списков нуждающихся
Глава МЧС Владимир Пучков раскритиковал власти пострадавшего от стихии Крымска за нерасторопность при составлении списков пострадавших при наводнении для получения помощи, передает РИА Новости.

"Сделайте базовые списки. Начинайте в массовом порядке выплачивать помощь. Что касается оценочной миссии (оценки состояния домов), вы ведь прекрасно знаете, в каком состоянии дома, в каком они виде. Отдайте эти списки, чтобы люди начали получать материальную помощь", – обратился глава министерства во время выездного заседания федерального оперативного штаба в Крымске к местным властям.

На это ему ответили, что заминка произошла из-за того, что происходила смена главы района, но на данный момент работа ведется активными темпами.

"Что касается людей, не зарегистрированных по месту фактического проживания, сделайте специальные пункты, чтобы они по упрощенной схеме оформили документы, были внесены в списки и потом получили деньги. Мне ваши бодрые доклады не нужны. Я общался с людьми", – заявил министр.

"Как девочку можно было не внести в списки на компенсацию, когда она ухаживала за бабушкой и дедушкой, но не была у них прописана? Как можно не внести в список отца, проживающего с ребенком, который просто прописан был другом месте?" – цитирует слова главы МЧС РИА Новости.

По его словам, деньги для выплаты компенсаций из федерального бюджета поступили.
http://www.yuga.ru/news/267291/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:14 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
an09may писал(а):
И хоронить не будут? А как же количество захоронений и затраты на них? Ну это уж совсем за гранью
ну почему же, будут, но вряд ли в Крымске, вода далеко несет. Похоронят в другом месте как неизвестного. Мне так думается.
an09may писал(а):
Без обид, но так и есть
ну я же специально так и написала, какие могут быть обиды? :molnia:
an09may писал(а):
Резонанс будет еще бОльший, нежели честно сказать!
ну вот Путин главу Крымска перед камерами пытал и тот на всю страну сказал, что было оповещение граждан и что все сработали на 100 %. Ну не смешно ли? А Ткачев что перед камерой сказал на стихийной сходке? Верх цинизма. Да Бог с ними. Я для себя выводы сделала. :svist:
Кто хочет помочь: ссылки вверху есть, добровольческие экипажи передают информацию с реального места событий. Списки необходимого корректируются в режиме реального времени.
Всем откликнувшимся СПАСИБО!
:ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:21 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
SST писал(а):
ну вот Путин главу Крымска перед камерами пытал и тот на всю страну сказал, что было оповещение граждан и что все сработали на 100 %. Ну не смешно ли? А Ткачев что перед камерой сказал на стихийной сходке? Верх цинизма. Да Бог с ними. Я для себя выводы сделала.



Да, это было даже не верхом цинизма, а настоящим фашизмом... :-Е:
За свои слова НАДО отвечать! :x
Интересно, где сейчас этот балобол-глава района? :x В 2002 году, после чуть меньших событий, прошлого главу выловили местные жители и чуть не устоили ему суд Линча, в последний момент схватив его и просто выбросив в речку эту, с обрыва. Выжил вроде, этот наверняка эту историю знает и помнит. Вот и пропал куда-то, мразь! :-Е: :killer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:24 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
Таблица поиска людей (составляют волонтеры) http://karama.ru/kr/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:35 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
На всю страну теперь уже бывший глава Крымского района Василий Крутько заявил, что сразу после получения телефонограммы из МЧС были приняты меры по оповещению граждан о надвигающейся угрозе, о "бегущей строке", пущенной по местному телеканалу. Вчера выясняется:

- Меня, наверное, теперь уволят, но врать не могу, - сказала корреспонденту "РГ" генеральный директор ТРК "Крымский экран" Наталья Усова. - 80 процентов уставного капитала нашей телекомпании принадлежит администрации края, наверняка власти не понравится моя правда, но я уже озвучила ее следователям из Москвы. Никакой "бегущей строки" с предупреждением до наводнения не было. Она появилась лишь после того, как из своего затопленного дома с улицы Адагумской ко мне дозвонилась главный редактор Марина Сидорова. Она была в панике, кричала, что вокруг вода поднимается. Часа в три ночи мы пустили "бегущую строку", но вряд ли это кого-то спасло, потому что тут же во всем городе погас свет.

Наталья рассказала, что обычно в экстренных случаях их непременно приглашают на заседание штаба по ГО и ЧС. "Нынешней зимой в час ночи мы выходили в эфир в связи с ЧП, связанным с газом, до этого не раз предупреждали заранее о различных угрозах, но до позднего вечера 6 июля нам ничего не было известно. Поскольку Геленджик и Новороссийск к этому времени уже затапливало, мы специально зашли к дежурным, спросили: "Все ли в порядке?" Нам посоветовали успокоиться и идти спать"...

Никакого экстренного совещания вечером 6 июля в администрации Крымского района скорее всего не собирали, однако выяснить это доподлинно не удалось, ибо рядовые чиновники хранили молчание, а ответ на этот вопрос их начальников мы уже слышали: совещание якобы проводилось, меры принимались, но времени не хватило, чтобы всех оповестить. Похоже, оповещать начали, когда уже вода хлынула на город.

- Да что вы от нас хотите, - в сердцах бросил оперативный дежурный районной службы по делам ГО и ЧС, отказавшийся назвать свое имя. - В отделе одна "Газель" и две "Нивы", да пара громкоговорителей у спасателей. Вот по ним и кричали по тем улицам, на которые смогли добраться. Всю систему оповещения в корне менять надо, а уже потом с нас спрашивать.

И все-таки спросить стоит. Ведь накануне вечером начала поступать информация о подтоплении станицы Нижнебаканской. Крымчанам звонили знакомые и говорили: "Баканка тонет". Они связались с оперативным дежурным районной администрации, а тот их "успокоил", сообщив, что несколько минут назад глава сельского поселения "отрапортовала", что на территории ее "владений" паводковая обстановка в норме. Что это? Халатность, беспечность либо боязнь посеять панику среди жителей?
http://www.rg.ru/2012/07/11/pravda.html

Прошу заметить, инфа с сайта официального печатного источника Правительства РФ.
И какая тут может быть статья "О причинении смерти по неосторожности..."??? :x :want: :twisted:
На лицо явная "халатность и неисполнение своих прямых должностных обязанностей, повлекшие..." море горя и смерти!!!!!! :twisted: :x :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 21:31 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
К.О. писал(а):
О какой станице и деревнях шла речь?

Честно говоря не помню точно. То ли он с самого Крымска (с окраины), то ли из станицы, которая прям рядом с Крымском. Точно не помню. Но помню, что он говорил, что все вокруг утонули, и немного дальше деревня, которая ушла вся под воду. И еще подальше то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Честно говоря не помню точно. То ли он с самого Крымска (с окраины), то ли из станицы, которая прям рядом с Крымском. Точно не помню. Но помню, что он говорил, что все вокруг утонули, и немного дальше деревня, которая ушла вся под воду. И еще подальше то же.


да. эффект присутствия, без кавычек... :(
Страшно всё это... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB