Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:03 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ну что скажешь. Правы!
Стыд и позор... :-Е:

Британская газета высмеяла "резиновую мощь" армии РФ: ее арсеналы забиты надувными танками и ракетами

Россия лишь на словах хвастает миру своими передовыми вооружениями - от истребителей до ракетных установок, на самом деле на полигонах "красуются" надувные модели настоящих танков, самолетов и ракет. Откровенно насмешливую статью о "резиновой мощи" российской армии публикует в четверг британская The Daily Mail, сопровождая ее забавными, на взгляд газеты, фотографиями.

Глядя на них, действительно трудно удержаться от улыбки: на одной у надувного танка угрюмо повис "нос" - орудие лежит на земле, как хобот слона, на другой солдат тянет, опять же за нос, надувной истребитель, на третьей солдаты пытаются поставить вертикально муляж ракетного комплекса, но он мягкий и клонится книзу.

Сама статья пронизана духом злорадства и содержит анахронизмы - похоже, сознательные. "Опасаться новой мировой войны не стоит - Красная Армия всего лишь поклоняется фетишу резины, и ее новый арсенал доверху забит надувным оружием", - пишет автор.

- Российские СМИ тоже критикуют надувное оружие, но в другом контексте
- The Daily Mail давно издевается над армией РФ: ее поразили "упадочные" учения

Он внушает мысль, что этими муляжами Россия пытается обмануть спутники иностранной разведки, ибо на расстоянии эрзац не отличить от настоящей модели танка или истребителя. Тем самым она вводит всех в заблуждение, выдавая себя за гораздо более мощную державу, чем это есть на самом деле.

Издание также утверждает, что армию снабжают надувным оружием вместо настоящего из экономии - естественно, что муляжи в разы дешевле настоящих вооружений. Для ослабленной кризисом России дешевизна - одно из важнейших условий: зачем покупать настоящий танк Т-80 за 600 тысяч фунтов стерлингов, когда его можно надуть всего за 3700, издевательски рассуждает британский журналист.

Еще одно преимущество "призрачного оружия" - его компактность и быстрая развертываемость, продолжает насмешничать он. Сшитые из обыкновенной прочной ткани, муляжи танков, истребителей и ракет в сдутом состоянии вполне могут уместиться в большой вещмешок. А если поступит приказ: "К оружию!", то стоит только подключить насос, и за считаные минуты все комплексы будут развернуты.

В статье говорится, что с 1995 года поставками подобных больших "игрушек" для армии занимается компания "Русбал", но она отказывается говорить, сколько таких муляжей с тех пор было создано, продано и развернуто.

На сайте компании можно ознакомиться со средствами имитации и маскировки, которые она создает. Судя по сообщениям на нем, "Русбал" не скрывает свою продукцию от иностранных журналистов - к примеру, в конце июня к ней были допущены корреспонденты арабской телекомпании Al Jazeera.

"Они были удивлены, увидев "вживую" настоящие надувные танки и пусковую ракетную установку, изготовленные нашей компанией. Надувные танки, изготовленные компанией ЗАО НПП "Русбал", корреспонденты телекомпании назвали: "самыми мирными танками в мире". Так же они отметили, что надувная техника очень легка при монтаже, мобильна, занимает мало места при хранении и перевозке", - говорится в сообщении.

А на специализированном сайте об армейской продукции "Русбала" (работает он, похоже, частично) говорится, что макеты поставляются не только в российские войска, но и в другие страны, и что "имитация совместно со средствами скрытия техники повышает живучесть войск в десятки раз".

Журналист The Daily Mail в заключение своей статьи "ради справедливости" делится фактами времен Первой и Второй мировых войн, когда и сама Британия использовала макеты вооружений. Но поскольку делалось это для надувательства реального врага, действия страны представляются не смешными, а героическими.

Так, в первую войну это были деревянные танки на колесах вместо гусениц, в которые запрягали лошадей, чтобы перемещать по стране. Во вторую - заброшенные британские аэродромы маскировали под действующие, чтобы обмануть немцев.

Российские СМИ тоже критикуют надувное оружие, но в другом контексте

Стоит отметить, что и российская пресса критикует надувные муляжи, на которых обучают солдат, правда, критикует по делу и не преувеличивает значение "резинового оружия".

Не далее как в среду "Независимая газета" посетовала, что Минобороны активно внедряет такие макеты вместо суперсовременных цифровых технологий. Со ссылкой на свои источники она сообщила, что мероприятия по созданию и внедрению единой системы управления в войска значительно отстают от графика.

А в июне в "Независимом военном обозрении" - приложении НГ - писали, что резиновая техника не оправдывает себя и тех средств, что тратятся на ее закупку.

Во-первых, она неэффективна в качестве средства обучения, поскольку не может воспроизвести все свойства реальной боевой машины.

Во-вторых, как средство маскировки такая техника тоже сомнительна. Современные средства обнаружения легко отличают тканные материалы, из которых ее шьют, от металла. К тому же перебросить незаметно макеты, чтобы не было понятно, что это фальшивка, практически невозможно.

Таким образом, реальное применение надувной техники представляется лишь эпизодическим. Обозреватель издания согласился, что вооруженные силы должны в мирное время иметь на снабжении макеты военной техники, однако такое огромное количество, как в России, совершенно нецелесообразно.

"Нельзя ни в коем случае принимать противника за дурака, он им никогда не был", - заключил он.

Прошлым летом в Минобороны сообщали, что армия будет укомплектована надувным "оружием" к 2012 году. Речь шла о макетах не только новейших систем, но и модернизированных зенитно-ракетных комплексов и ракетной техники, давно принятых на вооружение, в частности, зенитных ракетных систем С-300.
http://www.newsru.com/russia/21jul2011/rubbermight.html

:bangin: :bangin: :bangin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:33 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Британская газета высмеяла "резиновую мощь" армии РФ: ее арсеналы забиты надувными танками и ракетами

мелкобританцы, всегда были к нам "дружественны". Надувное оружие на самом деле несколько дестабилизирует потенциального врага, ибо реально непонятно куда надо стрелять и что там, реальная техника или пшик. А любая ракета (не надувная) стоит очень дорого. Так что подобные вещи очень даже нужны. А бритам, если так неймется, можно продемонстрировать и не надувную технику. Так сказать с доставкой на дом. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:36 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Так что подобные вещи очень даже нужны.


Они нужны, но не очень.
А между тем не надувная, нормальная, армия у нас сейчас в полном упадке. Я бы даже сказал её просто нет. Развалили. Зато много надувной появилось. Идиоты, мля! :-Е:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:39 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:20
Сообщения: 191
Откуда: Голубицкая-Сургут-Минск-Балашиха-Оренбург-Росток(ГДР)
Интересная статья. Но видимо ее кроме нас (обывателей) никто из наших руководителей не читает. Несмотря на все упреки в сторону министра обороны, он как запрограммированный терминатор разрушает то,что еще осталось. Закупаем во Франции вертолетоносцы, при отсутствии вертолетов для них.(видимо во Франции более либеральные законы по "откатам") Одна новая форма с погоном(на втором сэкономили) на брюхе чего стоит. Стоит только задуматься, как беззащитна наша страна 9 мая, когда вся ее армия находится на параде в Москве. Видимо на этот случай и прикупили надувные танки и ракеты, что бы ввести противника в заблуждение. Мое личное мнение, что армией должен руководить профессионал из военных, а не "табуреточный" генерал с докторской степень по экономике. А пока оно так, как есть мы и будем усиливать оборонную мощь страны надувными макетами. :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
mik11661 писал(а):
Интересная статья. Но видимо ее кроме нас (обывателей) никто из наших руководителей не читает. Несмотря на все упреки в сторону министра обороны, он как запрограммированный терминатор разрушает то,что еще осталось. Закупаем во Франции вертолетоносцы, при отсутствии вертолетов для них.(видимо во Франции более либеральные законы по "откатам") Одна новая форма с погоном(на втором сэкономили) на брюхе чего стоит. Стоит только задуматься, как беззащитна наша страна 9 мая, когда вся ее армия находится на параде в Москве. Видимо на этот случай и прикупили надувные танки и ракеты, что бы ввести противника в заблуждение. Мое личное мнение, что армией должен руководить профессионал из военных, а не "табуреточный" генерал с докторской степень по экономике. А пока оно так, как есть мы и будем усиливать оборонную мощь страны надувными макетами.


Абсолютно согласен, сам в прошлом военный, из военной семьи с большим количеством друзей, сослуживцев, кто сейчас еще на службе. Армии - НЕТ!

mik11661, кстати, ты похоже тоже из наших :ole:

В профиле:
Цитата:
Откуда: Голубицкая-Сургут-Минск-Балашиха-Окренбург-Росток(ГДР)


Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 14:00 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
А между тем не надувная, нормальная, армия у нас сейчас в полном упадке. Я бы даже сказал её просто нет. Развалили.

я как бы не призываю, заменить одно на другое. Само собой армия должна быть. Причем быть сильной и оснащенной. Но "надувная" составляющая при таком раскладе, будет очень хорошем подспорьем. Но конечно не одно вместо другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 14:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Но конечно не одно вместо другого.


К сожалению, у нас именно так... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 14:52 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:20
Сообщения: 191
Откуда: Голубицкая-Сургут-Минск-Балашиха-Оренбург-Росток(ГДР)
an09may писал(а):
mik11661, кстати, ты похоже тоже из наших :ole:

Так точно из наших, потомственный. Но в 97 сказал хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 14:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
mik11661 писал(а):
an09may писал(а):
mik11661, кстати, ты похоже тоже из наших :ole:

Так точно из наших, потомственный. Но в 97 сказал хватит.


:ole:

Я чуть пораньше сказал :D
Где учился?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 18:10 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:20
Сообщения: 191
Откуда: Голубицкая-Сургут-Минск-Балашиха-Оренбург-Росток(ГДР)
an09may писал(а):
Я чуть пораньше сказал :D
Где учился?

Балашиха. МВКУДИВ 1986-1990. :punk: Походу он и тебе знаком.А ты какие университеты заканчивал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 06:44 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
Армии - НЕТ!

Я хоть и не имею отношения к военным, но только на первый взгляд. 20 лет работаю на производстве, и то что в советские времена выпускали наши заводы для армии ,вполне понятно вся страна работала на оборонку, и сейчас всё развалено. Откуда взятся армии, если нет промышленности которая выпустит новые "железные" танки, а не надувные :twisted: .а так же самолеты, суда и всё остальное.
прочла статью и стало как-то херово.(извините за выражение)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 10:17 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:14
Сообщения: 539
Откуда: РФ, Самара
Крик души российского офицера...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fP3JV0jnIA0[/youtube]


Последний раз редактировалось AndruxaHR-V 22 июл 2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 10:32 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:14
Сообщения: 539
Откуда: РФ, Самара
mik11661 писал(а):
А ты какие университеты заканчивал?

Свердловское СВУ 1986-1988г.г.
Омское ВОКДКУ им.М.В.Фрунзе 1988-1992г.г.
ДМБ 2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 10:37 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
AndruxaHR-V писал(а):
Крик души российского офицера...

нету ничего по ссылке. :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 10:46 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:14
Сообщения: 539
Откуда: РФ, Самара
20 лет своей сознательной жизни посвятил служению Родине... был свидетелем всевожможных армейских реформ. Но больше всего меня убил переход армии на "новый облик" и, в связи с этим, сокращение офицерского корпуса сразу на 350 000 генералов, старших и младших офицеров, кстати профессионалов в своём деле.


Последний раз редактировалось AndruxaHR-V 22 июл 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 12:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
пускай британцы высмеивают сколько угодно муляжи,это у них будет голова болеть,пока разведданные доведут до своих генералов,что это всего лишь макеты,а С 300 уже на подходе :D

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 13:21 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
mik11661 писал(а):
an09may писал(а):
Я чуть пораньше сказал :D
Где учился?

Балашиха. МВКУДИВ 1986-1990. :punk: Походу он и тебе знаком.А ты какие университеты заканчивал?


Мать моя женщина(с) :D

Конечно знаком, в трех км от меня. :D
Кстати, в Голубицкой, насколь я знаю, из МВКУДИВа не ты один. :yes:

Я АВОКУ - Алма-Атинское Высшее Общевойсковое Командное Училище им.Конева.
Волею судеб, в своё время, по распределению отца, попали в Казахстан. Там и учился.:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 13:27 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:20
Сообщения: 191
Откуда: Голубицкая-Сургут-Минск-Балашиха-Оренбург-Росток(ГДР)
an09may писал(а):
Кстати, в Голубицкой, насколь я знаю, из МВКУДИВа не ты один.

Интересно.Не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 13:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
mik11661 писал(а):
an09may писал(а):
Кстати, в Голубицкой, насколь я знаю, из МВКУДИВа не ты один.

Интересно.Не встречал.


На "Кавказе" кто-то строился и не один. :yes:
Я тут поспрашаю, многие в отпусках сейчас правда. Но точно были. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 13:31 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
AndruxaHR-V писал(а):
Крик души российского офицера...

нету ничего по ссылке. :незнаю:


Я поправил. :yes:
Заметь, опять КПРФ креативит :ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB