Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Перенес первый пост со старого форума... Едем далее... :yes: :D

Прикидывал, как назвать тему... Решил так. Предлагаю здесь писать и обсуждать, ругать и восхвалять, любить и ненавидеть этот Великий Город.
И москвичей на форуме хватает и многие форумчане, живущие в других городах, здесь бывали.
А что сподвигло?
Нашел вот такую вот статью из газеты "Русский листок" за январь 1905 года. Статья называется: "Москва через 100 лет." (Из "фантастических" проектов).

Я в шоке!!! :shock: Прошло 100 с лишним лет и по сути проект этот полностью оправдался :shock: Даже идея нынешних интернет-магазинов тогда витала в воздухе... :shock:

Удивительно, но факт!!! :yes:

Скрытый текст:
Вечно юный, неугасимо-пылкий и неистощимо-фантастичный А.А.Пороховщиков выступил с новым грандиозным проектом, имеющим задачей перекроить Москву заново, расширить ее "дистанцию" на 100 кв. верст и дать населению все блага культуры. А.А.Пороховщиков был когда-то самым популярным человеком в России: ему принадлежит идея Добровольного флота, он "учредил" наш "Славянский Базар" - эту вторую биржу Москвы, в недавнее время его же инициативе обязана постройка новых торговых рядов - единственного в Европе по грандиозности храма торговли; он устроил первый в России цементный завод, 30 лет назад подал мысль о постройке московской окружной дороги, и еще не далее как год тому назад обжегся на устройстве своего пресловутого огнестойкого поселка.
Новый проект А.А.Пороховщикова не менее грандиозен и, пожалуй, более осуществим, но разве лишь через 100 лет.
Как бывший когда-то председатель думской комиссии о пользах и нуждах общественных, г. Пороховщиков решил на этот раз посвятить свои думы и фантазии бедному населению Москвы, замыслив удешевить его жизнь самым простым способом: застройкой новых местностей комфортабельными и дешевыми жилищами.
-Я рисую себе будущую Москву величайшим и красивейшим городком мира, - говорил нашему сотруднику А.А.Пороховщиков. - Мой проект сводится к тому, чтобы заселить прежде всего окраины Москвы. Вот - громадная местность Петровского парка, чудные, но пустынные Воробьевы горы, Сокольники, Бутырки. Представьте себе, что все эти места будут застроены 5-этажными корпусами, длиной от 50 до 100 саж. В подвальном этаже я располагаю все принадлежности для рынка: здесь помещаются погреба, ледники, кладовые. Из центрального пункта этого благоустроенного рынка я провожу в каждую квартиру дома и в другие дома того-же района телефон. Телефон - это главный фактор моего проекта. При посредстве телефона я достигну небывалых удобств и удешевления жизни.
Каждому телефонному абоненту будет дана книжка с обозначением цен товаров. Квартирант сообщает по телефону требование, чтобы к такому-то часу было доставлено ему нужное количество провизии и иного товара, имеющегося на складе рынка. Заказ немедленно же исполняется особой артелью, которая и получает плату за товар по прейскуранту. Благодаря устранению посредничества в торговле все товары отпускаются почти по заготовительной цене. Двухрублевый чай вы получает со скидкой до 30%; муку, овощи и питьевые продукты - по самым дешевым расценкам, а молоко не иначе, как с собственной фермы.
Кроме снабжения жильцов продуктами артель рынка будет принимать на себя исполнение всех поручений, получение и отправку денег и разные домашние услуги. В компановку жилых зданий введены будут комфортабельность и практичность. В одном из этажей поместятся гимнастический зал, читальня, зал для собраний и детских игр; кроме того, имеется в виду устроить общую образцовую прачечную, амбулаторию для больных и проч.
Проект постройки таких удобных домов рассчитан, конечно, на людей со средним достатком, для которых современные условия московской жизни представляются и дорогими и малоудобными.
- Но ведь нужно много денег для осуществления всех этих грандиозных затей?
-У меня есть капиталисты! - с загадочной улыбкой отвечает на это А.А.Пороховщиков.
-Вот счастливец, у которого всегда в запасе и капиталисты и ...фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 18:10 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Кстати, насчёт Пу. Рассказ всё той же американской подруги: По ТВ рассказывают о списке Форбс. Говорят - первое место 57 млрд. долл. занимает какой-то мексиканец. И, сказав это, ведущий начинает как-то хихикать. Ленка моя смотрит - а там на заднем плане написано - Пу В.В. - 130 млрд.долл (неофициальные данные, конечно). И ещё: У них есть знакомый, нефтяной инженер, часто ездит в Россию, общается с российскими нефтяниками. Ездил в Сибирь, уверяет, что там есть нефтяное месторождение (законсервированное), принадлежащее лично Пу.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 18:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
на заднем плане написано - Пу В.В. - 130 млрд.долл (неофициальные данные, конечно). И ещё: У них есть знакомый, нефтяной инженер, часто ездит в Россию, общается с российскими нефтяниками. Ездил в Сибирь, уверяет, что там есть нефтяное месторождение (законсервированное), принадлежащее лично Пу.



Я и не удивляюсь... :happy:
Более того, на 99,9% так и есть, наверняка. :-Е:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 22:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Матильда писал(а):на заднем плане написано - Пу В.В. - 130 млрд.долл (неофициальные данные, конечно). И ещё: У них есть знакомый, нефтяной инженер, часто ездит в Россию, общается с российскими нефтяниками. Ездил в Сибирь, уверяет, что там есть нефтяное месторождение (законсервированное), принадлежащее лично Пу.Я и не удивляюсь...

а я удивлюсь: неужели только ОДНО? :shock: :незнаю: :D

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 13:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
С Днем Рождения ЛЮБИМАЯ Москва!!!!!!!! :ole: :ole: :ole: :inlove:

Москва отмечает свое 865-летие
Грандиозным представлением на Красной площади Москва начала отмечать свое 865-летие. На этот раз организаторы праздника решили отразить основные вехи развития города в танце.

Москва сегодня отмечает День города под девизом «Лучший город Земли». Тысячи артистов и музыкантов задействованны в праздничных мероприятиях, рассчитанных на два дня. Как сообщает ИТАР-ТАСС, городские власти подготовили около 600 различных программ — от концертов и выставок, до лазерных шоу и карнавала.

Торжественная церемония открытия Дня города в этом году состоится на Красной площади. В программе под названием «Город любви. Эпоха в танце» «привязана» в номерах примут участие более 2 тысяч танцоров. Зрителей ждут — полонезы и вальсы 19-го века, парад трудящихся, песни и танцы военных 1940-х годов, стиляги и Фестиваль молодежи и студентов, советское ретро и Олимпиада-80.

Разнообразные программы состоятся также в городские парках и бульварах.

Праздничное настроение горожанам будут создавать повсюду — начиная с улиц города и заканчивая метро. В подземке будут звучать стихи и песни о Москве. Так как День города в этом году совпадает с Днем знаний, поздравлять будут и с началом учебного года. Более 7 тысяч фонариков взмоют в вечернее небо, его также раскрасят во все цвета радуги всполохи праздничного салюта.
http://news.rambler.ru/15345513/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 11:22 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Кстати, трансфер в КК на 99% тоже нелегальный. :happy: Надо бы и там проверочку замутить. :yes:

Московская полиция нанесла удар по «частникам» :ole:
Во вторник столичные полицейские предприняли попытку кардинально изменить ситуацию с такси. Целью крупной спецоперации стали столь привычные всем нам «частники», занимающиеся незаконным извозом, в просторечии — «бомбилы».

Выяснилось, что даже машины, раскрашенные шашечками, часто не имеют никакого отношения к легальному такси. Полицейские отчитались о 370 конфискованных автомобилях. :ohm:

Спецоперация, проводимая во всех округах столицы, по сути, являлась ловлей на живца, рассказывает корреспондент НТВ Евгений Голованов. Оперативники под видом клиентов останавливали машины, а после «оплаты» проезда (от 300 рублей до нескольких тысяч — в зависимости от места назначения), не получив чек, объясняли водителям суть совершенного ими правонарушения.

Но незнание закона не освобождает от ответственности. В отношении нарушителей составили протоколы, а автомобили изъяли и увезли на штрафстоянки до решения суда.
http://news.rambler.ru/15390694/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 00:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Московская полиция нанесла удар по «частникам»

теперь еще год будут бомбить спокойно. Галочку поставили, чиновники отрапортовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:23 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
теперь еще год будут бомбить спокойно. Галочку поставили, чиновники отрапортовали.


Ты не прав. Вот в чем, в чем, а в этом, действительно наводится порядок, причем при содействии граждан(легальные такси, при ловле на живца активно помогают пентам). Похоже, всё идет к тому, как и было с тонировкой. Ввели драконовские меры - принудительно пообдирали 5%, вкиснув на бабки и на решение кучи проблем. Остальные 94%, увидев всё это, растонировались сами, во избежание головняка. Думаю, система рабочая. :yes: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 23:13 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
В Митино построят мечеть высотой с 13-этажный дом.
А рядом с ней - исламский гуманитарный центр
Скрытый текст:
В столице появится еще одна мечеть. Мэрия предоставила Исламскому объединенному центру мусульманских организаций России земельный участок в районе Митино, что на на северо-западе Москвы. Там появится не только мечеть, но и исламский гуманитарный центр.


Земельный участок совсем небольшой - 0,35 га. Он расположен не посреди жилой застройки, а на территории промзоны по адресу ул. Барышиха, владение 57.


Жителей, правда, смущает, что власти разрешили построить мечеть высотою до 35 метров. А это, для сравнения, 13-этажный дом.
- Мы готовы строить мечеть в Митино и будем это делать, - заявила пресс-секретарь Совета муфтиев России Гульнур Газиева. - Проекта еще нет, но вряд ли высота здания составит 35 метров. Думаю, что это будет высота минарета. В любом случае, мы сделаем все возможное, чтобы мечеть гармонировала с окружающей застройкой.
Игорь Кузнецов, старший научный сотрудник института социологии РАН, считает, что местным жителям не стоит бояться нашествия молящихся со всего города.
- Много верующих в мечети и возле нее собирается лишь дважды в году - в праздники Ураза байрам и Курбан байрам, - пояснил социолог. - Приходят люди и по пятницам, в священный для мусульман день, но молящихся все равно в десятки раз меньше. В остальные дни - еще меньше. Ведь согласно Корану, правоверному для молитвы достаточно лишь сесть коврик и повернуться лицом в сторону Мекки.
По мнению социолога, место для мечети выбрано очень удачно.
- Это окраина города и промзона, а значит даже большое собрание молящихся не приведет, как в центре, к перекрытию улиц. И провокации со стороны радикалов в Митино вряд ли возможны: ведь их интересует только центр города, чтобы максимально засветиться.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 09:22 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:54
Сообщения: 429
Матильда писал(а):
В Митино построят мечеть высотой с 13-этажный дом.

:congratulation:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 18:29 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Матильда писал(а):
В Митино построят мечеть высотой с 13-этажный дом.
А рядом с ней - исламский гуманитарный центр

Странно... а обещали тут у нас. :) Мы как раз гадали ГДЕ? )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 09:24 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
june, вот ехидна! :acute:

Габи писал(а):
а обещали тут у нас.

Да и у нас тоже, вроде, обещали... :fp: Надеюсь, одним Митино обойдётся...

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 15:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Надеюсь, одним Митино обойдётся...


Не, ну это меняет дело(если в итоге так и будет).
Они рано или поздно всё-равно бы построили эту мечеть и прочее... В Митино - пусть строят :troll:
Тока вот жители Митино со мной явно не будут солидарны. :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 15:22 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
У меня подруга в Митино живёт. Их там радиорынок задолбал, а тут ещё и мечеть... :fp:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 15:28 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
У меня подруга в Митино живёт. Их там радиорынок задолбал, а тут ещё и мечеть...


Вообще, немного странный выбор, учитывая предыдущие попытки... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 15:34 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Но оправданный!(для нас, а не для жителей Митино) :D

Самая-самая окраина Митино от Москвы(согласно твоей ссылки).
Меньше трений будет. Правда участок всего 0,35... :?: На таком клочке земли, мечеть не построить, тем более самую большую, да еще и с исламским центром, впридачу. :diz:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 15:37 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
На таком клочке земли, мечеть не построить

Да ничего, они втиснутся. :troll:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 15:44 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Да ничего, они втиснутся.


Эти, да... :happy: Как тараканы со всех щелей... :x

Вот на карте:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 21:19 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
МОСКВА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании 20 сентября приняла решение отказаться от строительства исламского гуманитарного центра с мечетью в районе Митино, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.
Скрытый текст:
Решение об отказе от строительства принято в связи с возражениями части жителей района Митино.
Одновременно дано поручение провести работу по рассмотрению иных вариантов размещения мечети с учетом мнения населения.
Вопрос, строить или не строить в каком-либо районе Москвы мечеть, православный храм или синагогу, находится в компетенции не только городских властей, но и депутатов муниципальных собраний, заявил в этой связи префект Северо-западного административного округа Владимир Говердовский.
"Ни один такой объект не будет построен без одобрения большинства депутатского корпуса, то есть населения", - сказал сегодня Говердовский в беседе с журналистами.
Он напомнил, что "6 сентября на градостроительно-земельной комиссии было принято решение о рассмотрении земельного участка по адресу: ул. Барышиха, 57 под размещение центра с мечетью. Далее это подразумевало, что будет подготовлен акт выбора земельного участка, и он будет рассмотрен на заседании муниципального собрания и обсужден жителями".
Говердовский признался, что за несколько дней в адрес городских властей поступило очень много жалоб со стороны населения, не согласного со строительством центра и мечети.
"Сегодня градостроительно-земельная комиссия приняла решение снять с рассмотрения данный адрес, чтобы в последующем подобрать другие земельные участки с учетом мнения населения", - пояснил Говердовский.


Ну и кто же это добровольно согласится на мечеть в своём районе??? :fool:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 22:56 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Матильда писал(а):
Ну и кто же это добровольно согласится на мечеть в своём районе???

толерасты медвепуты наверно. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 08:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
amv писал(а):
толерасты медвепуты наверно.

В Кремле мечеть построют??? :swoon: :ha:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB