Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 25 апр 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Перенес первый пост со старого форума... Едем далее... :yes: :D

Прикидывал, как назвать тему... Решил так. Предлагаю здесь писать и обсуждать, ругать и восхвалять, любить и ненавидеть этот Великий Город.
И москвичей на форуме хватает и многие форумчане, живущие в других городах, здесь бывали.
А что сподвигло?
Нашел вот такую вот статью из газеты "Русский листок" за январь 1905 года. Статья называется: "Москва через 100 лет." (Из "фантастических" проектов).

Я в шоке!!! :shock: Прошло 100 с лишним лет и по сути проект этот полностью оправдался :shock: Даже идея нынешних интернет-магазинов тогда витала в воздухе... :shock:

Удивительно, но факт!!! :yes:

Скрытый текст:
Вечно юный, неугасимо-пылкий и неистощимо-фантастичный А.А.Пороховщиков выступил с новым грандиозным проектом, имеющим задачей перекроить Москву заново, расширить ее "дистанцию" на 100 кв. верст и дать населению все блага культуры. А.А.Пороховщиков был когда-то самым популярным человеком в России: ему принадлежит идея Добровольного флота, он "учредил" наш "Славянский Базар" - эту вторую биржу Москвы, в недавнее время его же инициативе обязана постройка новых торговых рядов - единственного в Европе по грандиозности храма торговли; он устроил первый в России цементный завод, 30 лет назад подал мысль о постройке московской окружной дороги, и еще не далее как год тому назад обжегся на устройстве своего пресловутого огнестойкого поселка.
Новый проект А.А.Пороховщикова не менее грандиозен и, пожалуй, более осуществим, но разве лишь через 100 лет.
Как бывший когда-то председатель думской комиссии о пользах и нуждах общественных, г. Пороховщиков решил на этот раз посвятить свои думы и фантазии бедному населению Москвы, замыслив удешевить его жизнь самым простым способом: застройкой новых местностей комфортабельными и дешевыми жилищами.
-Я рисую себе будущую Москву величайшим и красивейшим городком мира, - говорил нашему сотруднику А.А.Пороховщиков. - Мой проект сводится к тому, чтобы заселить прежде всего окраины Москвы. Вот - громадная местность Петровского парка, чудные, но пустынные Воробьевы горы, Сокольники, Бутырки. Представьте себе, что все эти места будут застроены 5-этажными корпусами, длиной от 50 до 100 саж. В подвальном этаже я располагаю все принадлежности для рынка: здесь помещаются погреба, ледники, кладовые. Из центрального пункта этого благоустроенного рынка я провожу в каждую квартиру дома и в другие дома того-же района телефон. Телефон - это главный фактор моего проекта. При посредстве телефона я достигну небывалых удобств и удешевления жизни.
Каждому телефонному абоненту будет дана книжка с обозначением цен товаров. Квартирант сообщает по телефону требование, чтобы к такому-то часу было доставлено ему нужное количество провизии и иного товара, имеющегося на складе рынка. Заказ немедленно же исполняется особой артелью, которая и получает плату за товар по прейскуранту. Благодаря устранению посредничества в торговле все товары отпускаются почти по заготовительной цене. Двухрублевый чай вы получает со скидкой до 30%; муку, овощи и питьевые продукты - по самым дешевым расценкам, а молоко не иначе, как с собственной фермы.
Кроме снабжения жильцов продуктами артель рынка будет принимать на себя исполнение всех поручений, получение и отправку денег и разные домашние услуги. В компановку жилых зданий введены будут комфортабельность и практичность. В одном из этажей поместятся гимнастический зал, читальня, зал для собраний и детских игр; кроме того, имеется в виду устроить общую образцовую прачечную, амбулаторию для больных и проч.
Проект постройки таких удобных домов рассчитан, конечно, на людей со средним достатком, для которых современные условия московской жизни представляются и дорогими и малоудобными.
- Но ведь нужно много денег для осуществления всех этих грандиозных затей?
-У меня есть капиталисты! - с загадочной улыбкой отвечает на это А.А.Пороховщиков.
-Вот счастливец, у которого всегда в запасе и капиталисты и ...фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 12:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Габи, после того как Навальныый начал орать "нам нужна власть" (дословно не помню, но кричал именно это), ни у кого не осталось сомнений, что именно они хотят... борцы за справедливость. Ну а наличие всей это шушары (немцовых, лошадки и иже с ними) приведет в их ряды только криминал и идиотов. Так что вся эта болотная тема - мертворожденное движение. Нормальные люди могут один раз на это посмотреть и больше их там никто не увидит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Габи писал(а):
В данном случае Пу совпал с мнением большинства. ))))

меня не устраивает никто ;) ни те ни другие. и то я не заявляю, что я есть - большинство :P

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:53 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Юль, по мне так Пу меньшее зло, чем вся эта немцовско-сапчаковско-навальская шушара. Хотя то же зло - безусловно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:48 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
amv писал(а):
Нормальные люди могут один раз на это посмотреть и больше их там никто не увидит.


Это и произошло. Большинству нормальных людей стало просто противно. Ну и кодовая фраза, которой мы теперь прикалываемся "высурьковскаяпропаганда", которую нам подарили белоленточники у американского посольства. :)
Выбор был между сортами дерьма, а не дерьмом и чем-то приличным. :( Вот и выбрали то, что воняет меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:50 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Юль писал(а):
еня не устраивает никто ;) ни те ни другие. и то я не заявляю, что я есть - большинство :P


Они и не устраивают - и те и другие. Достаточно посмотреть на реакцию людей, которые пришли на выборы, большинство реально пошло за пу. Подтасовки были, но 3-5 процентов. Остальное - добровольно, проблевавшись от болотников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 22:06 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Габи писал(а):
Вот и выбрали то, что воняет меньше.

именно.
Габи писал(а):
Остальное - добровольно, проблевавшись от болотников.

и тут согласен. Люди реально хотящие перемен, не хотят поменять Пу на Навального или Немцова. Ибо это гораздо хуже. А других я что-то никого не вижу... ну не "папшу Зю" же выбирать? Он ведь сам не надеется стать рулевым (как и Жирик) ибо сидят они хорошо, жрут в 2 горла и ни за что не отвечают. Накой черт им на себя столько геморроя вешать? :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:26 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
Габи писал(а):
Достаточно посмотреть на реакцию людей, которые пришли на выборы, большинство реально пошло за пу. Подтасовки были, но 3-5 процентов. Остальное - добровольно, проблевавшись от болотников.

Габи писал(а):
Выбор был между сортами дерьма, а не дерьмом и чем-то приличным.

Все именно так и было! Габи, :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 14:33 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Габи писал(а):
Выбор был между сортами дерьма, а не дерьмом и чем-то приличным. Вот и выбрали то, что воняет меньше.


Прикольно жить в дерьме? :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Прикольно жить в дерьме?

хочу заметить, ты живешь в той же самой куче, вместе со всеми :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
хочу заметить, ты живешь в той же самой куче, вместе со всеми :troll:


Ну я хоть оды не пою этому дерьму, а называю вещи своими именами, попутно поблёвывая и желая вылезти из этого... А тут из двух сортов, оказывается, только выбирают... :-Е:
Ну-ну :ass:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may, да никто оды и не поет. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 18:55 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
amv писал(а):
an09may, да никто оды и не поет.

Алексей, ты как будто оправдываешься, а пора уже привыкнуть, что все в дерьме, один Андрей белый и пушистый :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:44 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
К.О. писал(а):
Алексей, ты как будто оправдываешься, а пора уже привыкнуть, что все в дерьме, один Андрей белый и пушистый

вот еще... не оправдываюсь. Путин наш президент! :troll:

:ha: :ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 09:38 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
amv писал(а):
вот еще... не оправдываюсь. Путин наш президент!

amv, +100500 :ok: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
К.О., сейчас Андрюха нас загрызет :ha: :ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:23 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
amv писал(а):
К.О., сейчас Андрюха нас загрызет

:popcorn: буду наблюдать в первом рядЕ :popcorn: тока вы уж поактивней :popcorn: :-D

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:33 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Юль, :acute: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
К.О., сейчас Андрюха нас загрызет :ha: :ha:

Юль писал(а):
буду наблюдать в первом рядЕ :popcorn: тока вы уж поактивней :popcorn:


Не-не... :no:
КинА не будет.
Чо тут выяснять? :незнаю:
Мои взгляды радикальны в этом вопросе. Тут явный путиноид нужен, тогда получится знатный срач экшн. А Лёха на 2/3 сходится со мной во взглядах, ну и К.О. они 50/50... О чем тут спорить? :незнаю:

Мне вот что интересно.
Его, ВВП, друзья-соратники - все подготовили базы для отхода за рубежом, в виде недвиги, счетов и прочее. Случись чего, они с семьями ломанутся туда, без проблем. Его же там абсолютно никто не ждет, да и он не дурак туда соваться, ну кроме друзей-изгоев, типа Венесуэлы и прочих Белорусий, над которыми, правда, висит Дамоклов меч, что его тоже не устраивает. Здесь ему, случись это чего, тоже не айс. Он сам себя загнал в угол. Выбор у него крайне мал - или наконец-то начинать что-то делать в стране и СДЕЛАТЬ(причем, хоть что-то, уже не проканает), либо умереть. Другого не дано. Вот такой вот незатейливый выбор, который он для себя и предопределил...
Кстати, очень горячие выборы ожидаются в Химках на пост Главы. Такие все прям колоритные персонажи, что аж интересен стал исход этих выборов. Во многом это будет очень показательная кампания, которую можно с легкостью назвать первой репетицией перед будущими парламентскими и президентскими выборами. :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:13 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
an09may писал(а):
Его, ВВП, друзья-соратники - все подготовили базы для отхода за рубежом, в виде недвиги, счетов и прочее. Случись чего, они с семьями ломанутся туда, без проблем. Его же там абсолютно никто не ждет, да и он не дурак туда соваться, ну кроме друзей-изгоев, типа Венесуэлы и прочих Белорусий, над которыми, правда, висит Дамоклов меч, что его тоже не устраивает. Здесь ему, случись это чего, тоже не айс. Он сам себя загнал в угол. Выбор у него крайне мал - или наконец-то начинать что-то делать в стране и СДЕЛАТЬ(причем, хоть что-то, уже не проканает), либо умереть. Другого не дано. Вот такой вот незатейливый выбор, который он для себя и предопределил...
Все так и есть. Я бы добавила третий вариант: ничего не СДЕЛАЕТ и не умрет (добровольно), короче, обоср-тся. Можно открывать голосовалку. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
К.О. писал(а):
Я бы добавила третий вариант: ничего не СДЕЛАЕТ и не умрет (добровольно), короче, обоср-тся. Можно открывать голосовалку.

ого! ставки на то как кончит наш нонешний президент? :lol: (ну в смысле, каким будет финал политической краьеры) :w_laugh:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB