Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 мар 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Перенес первый пост со старого форума... Едем далее... :yes: :D

Прикидывал, как назвать тему... Решил так. Предлагаю здесь писать и обсуждать, ругать и восхвалять, любить и ненавидеть этот Великий Город.
И москвичей на форуме хватает и многие форумчане, живущие в других городах, здесь бывали.
А что сподвигло?
Нашел вот такую вот статью из газеты "Русский листок" за январь 1905 года. Статья называется: "Москва через 100 лет." (Из "фантастических" проектов).

Я в шоке!!! :shock: Прошло 100 с лишним лет и по сути проект этот полностью оправдался :shock: Даже идея нынешних интернет-магазинов тогда витала в воздухе... :shock:

Удивительно, но факт!!! :yes:

Скрытый текст:
Вечно юный, неугасимо-пылкий и неистощимо-фантастичный А.А.Пороховщиков выступил с новым грандиозным проектом, имеющим задачей перекроить Москву заново, расширить ее "дистанцию" на 100 кв. верст и дать населению все блага культуры. А.А.Пороховщиков был когда-то самым популярным человеком в России: ему принадлежит идея Добровольного флота, он "учредил" наш "Славянский Базар" - эту вторую биржу Москвы, в недавнее время его же инициативе обязана постройка новых торговых рядов - единственного в Европе по грандиозности храма торговли; он устроил первый в России цементный завод, 30 лет назад подал мысль о постройке московской окружной дороги, и еще не далее как год тому назад обжегся на устройстве своего пресловутого огнестойкого поселка.
Новый проект А.А.Пороховщикова не менее грандиозен и, пожалуй, более осуществим, но разве лишь через 100 лет.
Как бывший когда-то председатель думской комиссии о пользах и нуждах общественных, г. Пороховщиков решил на этот раз посвятить свои думы и фантазии бедному населению Москвы, замыслив удешевить его жизнь самым простым способом: застройкой новых местностей комфортабельными и дешевыми жилищами.
-Я рисую себе будущую Москву величайшим и красивейшим городком мира, - говорил нашему сотруднику А.А.Пороховщиков. - Мой проект сводится к тому, чтобы заселить прежде всего окраины Москвы. Вот - громадная местность Петровского парка, чудные, но пустынные Воробьевы горы, Сокольники, Бутырки. Представьте себе, что все эти места будут застроены 5-этажными корпусами, длиной от 50 до 100 саж. В подвальном этаже я располагаю все принадлежности для рынка: здесь помещаются погреба, ледники, кладовые. Из центрального пункта этого благоустроенного рынка я провожу в каждую квартиру дома и в другие дома того-же района телефон. Телефон - это главный фактор моего проекта. При посредстве телефона я достигну небывалых удобств и удешевления жизни.
Каждому телефонному абоненту будет дана книжка с обозначением цен товаров. Квартирант сообщает по телефону требование, чтобы к такому-то часу было доставлено ему нужное количество провизии и иного товара, имеющегося на складе рынка. Заказ немедленно же исполняется особой артелью, которая и получает плату за товар по прейскуранту. Благодаря устранению посредничества в торговле все товары отпускаются почти по заготовительной цене. Двухрублевый чай вы получает со скидкой до 30%; муку, овощи и питьевые продукты - по самым дешевым расценкам, а молоко не иначе, как с собственной фермы.
Кроме снабжения жильцов продуктами артель рынка будет принимать на себя исполнение всех поручений, получение и отправку денег и разные домашние услуги. В компановку жилых зданий введены будут комфортабельность и практичность. В одном из этажей поместятся гимнастический зал, читальня, зал для собраний и детских игр; кроме того, имеется в виду устроить общую образцовую прачечную, амбулаторию для больных и проч.
Проект постройки таких удобных домов рассчитан, конечно, на людей со средним достатком, для которых современные условия московской жизни представляются и дорогими и малоудобными.
- Но ведь нужно много денег для осуществления всех этих грандиозных затей?
-У меня есть капиталисты! - с загадочной улыбкой отвечает на это А.А.Пороховщиков.
-Вот счастливец, у которого всегда в запасе и капиталисты и ...фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 16:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Да, у нас же хотели мечеть построить на пересечении, кажется, Волжского бульвара и Волгоградского проспекта. Были митинги. Вроде, отбились. Да у нас здесь столько вьетнамцев, китайцев и индусов со всяких люблизонов, что уже впору буддийский храм строить. А не только мечеть!


Ну вот опять вернулись к этому вопросу. Причем это не просто мечеть, а самая большая мечеть в России и кажется на территории всего бывшего СССР, кроме Узбекистана... :fp:

Зы. Перезжай к нам! :ole: У нас тут их совсем мало. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 16:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Что, опять хотят? А где? Откуда информация?!!! :twisted:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 16:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Что, опять хотят? А где? Откуда информация?!!!


Несколько страниц назад. Собянин дал распоряжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Задрал он уже, этот Собянин. Давайте уж сразу из ЮВАО сделаем мусульманское гетто. А мы уж переедем куда-нибудь. В "новую Москву" :-Е: , что ли...

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:06 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда, думаю без Путина тут не обошлось... :happy:
Вот еще чо:
:fp:

В России появятся специальные мультфильмы о мусульманах
Мусульманские мультфильмы вскоре появятся в России. Это поможет повлиять на создание положительного имиджа ислама, считают в Совете муфтиев России.

«В сфере взаимодействия с общественностью и просвещения мы планируем создать целую серию мусульманских мультфильмов, программ для радио и телевидения, а также различных приложений для использования в смартфонах», — сказал сегодня на IV съезде Совет муфтиев России (СМР) его председатель Равиль Гайнутдин.

С этой же целью СМР активизировал свое присутствие в социальных сетях. «Так, сегодня в одной только социальной сети „В контакте“ в подведомственных группах состоят более 35 тысяч пользователей», — сообщил Гайнутдин. Сегодня же был представлен обновленный портал СМР. Помимо него, по словам муфтия, действуют «более десятка тематических сайтов — по исламской экономике, по социально-благотворительной деятельности, по международным связям».

Кроме того, с целью «развития контактов со СМИ с целью создания объективного имиджа ислама и мусульман в российском информационном пространстве», планируются регулярные неформальные встречи с представителями федеральных средств массовой информации. Сегодня также была представлена «Памятка журналисту по неоскорблению чувств верующих мусульман», передает ИТАР-ТАСС.
http://news.rambler.ru/15260107/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may, Европейский провал глобальной толерастии, Кремль (Пу) ничему не учит. Это традиционно... мы никогда не учимся на чужих ошибках. Я думаю, что Кремль (Пу) этого не поймет и тогда, когда в Европе все это полыхнет синим пламенем. У власти стоит человек, который частично похож на ту скульптурную композицию из обезьян "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю". Только в отличие от последней, он не слышит и не видит свой народ. Зато говорит много и не по делу и всегда в интересах северо-кавсказских республик. :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:23 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv, ой не говори... :fp:
Но русские, обычно, долго терпят, но потом... :x Ой чую смуту впереди, неизбежную... :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
планируем создать целую серию мусульманских мультфильмов, программ для радио и телевидения, а также различных приложений для использования в смартфонах»,

А кто, кроме самих мусульман, будет это смотреть? :незнаю: Не я и не мои дети точно. А созданию благоприятного имиджа мусульман очень бы способствовало их цивилизованное поведение. Но до этого, судя по всему, далеко. :-Е:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:32 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
А кто, кроме самих мусульман, будет это смотреть?


Ну в школах, например, детсадах... Возьмут и введут уроки терпимости к исламу... И давай гонять эти мульты для всех детей. У нас ведь так и делается всё. Через жопу.
#СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО :ass:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:34 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Но русские, обычно, долго терпят, но потом... Ой чую смуту впереди, неизбежную...

Ну если народ встанет их просто выпрут отсюда за неделю. Если начнут тупо мочить на улицах, никакие менты, деньги и пушки не помогут. Тут же только стоит начать... и рано или поздно кто-то начнет. Манежка было первым звонком. Власть обкакалась, но урок не усвоила. Значит будет и второй звонок. Это неизбежно... слишком сильна нелюбовь русского народа к этим "папуасам" и пропасть каждый день увеличивается, особенно на фоне того, что Пу делает. Собственно говоря он сам делает все возможное, что бы произошел взрыв. Хотя он думает, что делает как раз обратное. :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:35 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Ну в школах, например, детсадах... Возьмут и введут уроки терпимости к исламу... И давай гонять эти мульты для всех детей. У нас ведь так и делается всё. Через жопу.

я лично запрещу своему ребенку ходить на эти уроки. Просто буду забирать оттуда и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:37 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Я знаю, что среди их национальностей тоже есть культурные люди. Но к нам едут самые последние отбросы. Остальные в Европе. Потому мы на них так и смотрим, как на зверьё. Потому, что те, которые у нас здесь - такие и есть. :-Е: Противные... :-Е:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Ну если народ встанет их просто выпрут отсюда за неделю. Если начнут тупо мочить на улицах, никакие менты, деньги и пушки не помогут. Тут же только стоит начать... и рано или поздно кто-то начнет. Манежка было первым звонком. Власть обкакалась, но урок не усвоила. Значит будет и второй звонок. Это неизбежно... слишком сильна нелюбовь русского народа к этим "папуасам" и пропасть каждый день увеличивается, особенно на фоне того, что Пу делает. Собственно говоря он сам делает все возможное, что бы произошел взрыв. Хотя он думает, что делает как раз обратное.


А может он специально? Ну, чтобы потом всё это жестко подавить и закрутить гайки так, чтобы кости трещали? :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Я знаю, что среди их национальностей тоже есть культурные люди. Но к нам едут самые последние отбросы. Остальные в Европе. Потому мы на них так и смотрим, как на зверьё. Потому, что те, которые у нас здесь - такие и есть. Противные...


Да оно понятно, что везде имеются и культурные и отморозки, только вот зачем нам насильно заставлять их терпеть, а теперь еще и любить... :fp: Зачем нам это всё у нас дома? :x Ннах!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
закрутить гайки так, чтобы кости трещали?

Не выйдет уже такое. :nono: Чай, не Сталин.
Скрытый текст:
(опять не нашла смайл с фигой!)

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:44 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Зачем нам это всё у нас дома?

Вот-вот! Это как если сосед ко мне зайдёт за солью, а потом расположится с ногами на диване телевизор смотреть, а я его ещё и любить должна! :want:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
А может он специально? Ну, чтобы потом всё это жестко подавить и закрутить гайки так, чтобы кости трещали?

это можно подавить только войсками. Менты тут не помогут. Ну ты просто представь, что в Москве все скинхеды и прочие радикалы начали устраивать бучи и резать хачиков. Сколько к ним присоединится криминальной молодежи - одному богу только известно. На этом фоне начнется самая настоящая каша на улицах, пострадает много невинных людей из населения города. И что бы не пел в это время зомбоящик, когда по улице ходят наши дети и жены и они подвергаются опасности со стороны хачиков, любой мужик встанет на защиты своей семьи. Вот тогда и полыхнет все синим пламенем. И если Пу введет военное положение и подавит все это - 100% он сольет сам себя, потому что больше никто (кроме партии жуликов и воров) за него не проголосует. А реально сесть на трон - это значит выкинуть Россию с мировой политической арены и превратиться в Северную Корею. Это очень глупо и не продуктивно. Мне кажется, что они просто не понимают реальной жизни. Их окружают советники, которые так же боятся потерять свое теплое место и скорее всего советуют то, что Пу хочет услышать. Это всегда бывает когда чиновник, начинает косить под царя. То есть ближе к закату своей карьеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Это как если сосед ко мне зайдёт за солью, а потом расположится с ногами на диване телевизор смотреть, а я его ещё и любить должна!


Представил себя этим твоим соседом :inlove:
:D

amv, соглашусь... Но ведь он, не зная этой самой "реальной жизни", возможно так же ошибается в своих расчетах по поводу закручивания гаек? Если он ошибается в одном, раз за разом, почему не может ошибаться с стратегических расчетах на этот предмет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Если он ошибается в одном, раз за разом, почему не может ошибаться с стратегических расчетах на этот предмет?

реальную жизнь он может перестать понимать, так как давно ею не живет. Но позицию России на мировой политической арене представляет прекрасно. Не думаю, что захочет сделать Сев. Корею -2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 18:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Но позицию России на мировой политической арене представляет прекрасно. Не думаю, что захочет сделать Сев. Корею -2


Ну с этим не поспоришь. :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB