Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Почему-то думаю обо всём этом. Даже имею мнение. Но мне интересно, что думают об этом другие. Поделитесь, а?

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:10 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Моё мнение таково.
Мирзаев виновен и должен сидеть.
Национальной подоплеки в этом деле я не вижу.
Если его не осудят, будет Манежка-2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Девушку Мирзаева возьмут под госзащиту

Знакомой самбиста Расула Мирзаева Алле Косогоровой, из-за которой у спортсмена возник конфликт с 19-летним москвичом Иваном Агафоновым, может быть предоставлена госзащита. «В настоящее время вопрос о предоставлении Косогоровой государственной защиты находится в стадии рассмотрения», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Косогорова может быть взята под защиту, поскольку ее домашний адрес и телефон стали известны представителям молодежных экстремистских движений.

Накануне адвокат семьи Агафонова Игорь Трунов сообщил о намерении родственников погибшего студента обратиться с просьбой о госзащите в правоохранительные органы. Просьба о госзащите может быть удовлетворена в случае, если Агафоновы будут в установленном порядке признаны потерпевшими.

13 августа у ночного клуба «Гараж» произошла стычка между 19-летним студентом Иваном Агафоновым и чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым, в ходе которой спортсмен ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии тот был госпитализирован, а спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание.

В рамках расследования уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) Мирзаев был задержан.
http://news.rambler.ru/10833036/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:21 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Агафонов умер не от удара Мирзаева, а после удара Мирзаева. Это две разные статьи и разные сроки. У меня вопросы к врачам, которые пропустили отёк мозга. Но национальной подоплёки тоже не нахожу. В этой ситуации мне всех жалко. И Мирзаева тоже.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:22 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Агафонов умер не от удара Мирзаева, а после удара Мирзаева


Никакой разницы нет. Один жив, другой мертв.
Если бы не ударил, он бы не упал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Никакой разницы нет. Один жив, другой мертв.

Разница большая. В первом случае - до 15 лет, а во втором - до трёх. И живому эта разница очень хорошо видна. Судя по всему, будет до трёх.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Разница большая. В первом случае - до 15 лет, а во втором - до трёх. И живому эта разница очень хорошо видна. Судя по всему, будет до трёх.


До трех - мало. Он миновен и должен сидеть.
Парня не вернешь, пусть он и тупезнь был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:35 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
ну что сказать... не повезло парню... один раз - что боец (в смысле спортсмен) и ударил... второй раз, что на это смотрят как на нац-конфликт...
Скрытый текст:
зы: у меня отец как-то немного в спорте... так он всю жизнь побаивался в драки ввязываться именно по причине случайного убийства... в основном орал страшным голосом со страшным лицом "убью" и ему верили :ha: не лезли...


вообще конечно жуткая случайность.... а чего хоть они поругались то? (тв не смотрю.. не в теме...)

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Последний раз редактировалось Юль 24 авг 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:36 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:49
Сообщения: 231
Откуда: Подольск
Жалко одного, жалко другого....
Не находившись там и не видев все своими глазами, не слышав их перепалку - нельзя со 100% уверенностью сказать кто был прав, кто виноват.
Считаю только что Агафонов мог бы этого избежать, если бы предпочел не связываться с Мирзаевым.

_________________
I want wild stability...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:38 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
а чего хоть они поругались то?


«Вчера (23 августа) во время следственных действий Мирзаеву было предъявлено обвинение», – заявил Дергачев, добавив, что обвинение квалифицируется по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Максимальное наказание за это преступление – 15 лет заключения, передает РИА «Новости».

В среду Замоскворецкий суд Москвы повторно рассмотрит вопрос об избрании спортсмену меры пресечения.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду девушка Расула Мирзаева, из-за которой произошел конфликт у московского клуба, закончившийся смертью Ивана Агафонова, рассказала о событиях той ночи, подчеркнув, что потерпевшая сторона говорит неправду.

В частности, она рассказала, что Агафонов якобы предлагал ее «снять», а когда подошел Мирзаев, сказал ему: «Захочу, не только твою девушку, я и тебя сниму!» «Расул рассердился и дал ему пощечину левой рукой по правой щеке. Я видела, что парень упал, стукнулся. Охранник клуба, друзья Расула и Ивана подошли, стали помогать. Он был в сознании. И мы решили, что ничего страшного не случилось, сели в машину и уехали», – рассказала девушка Мирзаева Алла.

В свою очередь представляющий интересы потерпевших адвокат Игорь Трунов во вторник сообщил, что родители студента Ивана Агафонова, который умер после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, просят обеспечить им государственную защиту.

На заседании Мосгорсуда во вторник было обжаловано принятое накануне решение Замоскворецкого суда о выпуске спортсмена Расула Мирзаева под залог в 5 млн рублей. Гособвинитель, так же, как и следователь, счел, что Мирзаев на свободе сможет оказать давление на свидетелей.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что московский студент Иван Агафонов, погибший после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозревался в нападении на лотерейный клуб на северо-западе Москвы в 2010 году и находился под подпиской о невыезде.

В понедельник Замоскворецкий суд Москвы решил отпустить Мирзаева из-под ареста под залог в 5 млн рублей.

Позже его адвокат Алексей Гребенской отметил, что чемпион мира по смешанной борьбе Расул Мирзаев, подозреваемый в избиении до смерти студента Ивана Агафонова, в связи с тем, что суд в понедельник отпустил его под залог, возможно, продолжит принимать участие в чемпионатах и боях.

Он также сообщил, что Мирзаев захотел встретиться с родственниками погибшего молодого человека, чтобы лично принести извинения.

В пятницу адвокат спортсмена Игорь Дергачев информировал, что чемпион мира по боям в смешанном стиле Расул Мирзаев, задержанный в пятницу по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений погибшему студенту Ивану Агафонову, раскаивается, готов понести наказание и искупить вину.

Ранее в этот же день Мирзаев после допроса был задержан по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений погибшему студенту. Мирзаев пришел к следователям на допрос по вызову.
http://vz.ru/news/2011/8/24/517156.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда, ему светит до 15 лет... :yes:
До трех - не его статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
все беды от женщин... опять таки получается... :незнаю:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
kassandra писал(а):
Жалко одного, жалко другого....


А убицу за что жалко? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Москвич Иван Агафонов, скончавшийся через несколько дней после удара борца Расула Мирзаева, был фигурантом дела о налете на лотерейный клуб.
"Агафонов проходил по делу о разбое. Он подозревался в соучастии в налете на лотерейный клуб на северо-западе Москвы, совершенный в прошлом году. В отношении него было возбуждено дело по статье 162 УК РФ /Разбой/", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах столицы.
В отличие от остальных фигурантов, Агафонов был на свободе, он находился под подпиской о невыезде. Источник также сообщил подробности об отчислении юноши с 4 курса милицейского вуза.
"Формально Агафонов был отчислен по собственному желанию, но на самом деле на его отчислении настаивало руководство учебного заведения", - рассказали в правоохранительных органах.
Всё это, конечно, не повод его убивать. Да его и не хотели убивать. Стечение обстоятельств... Жалко балбеса. А ещё больше его родителей. И спортсмена тоже.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
все беды от женщин... опять таки получается... :незнаю:


Вся беда, в данном случае, от отсутствия отбитых мозгов у бойца и более не от чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Москвич Иван Агафонов, скончавшийся через несколько дней после удара борца Расула Мирзаева, был фигурантом дела о налете на лотерейный клуб."Агафонов проходил по делу о разбое. Он подозревался в соучастии в налете на лотерейный клуб на северо-западе Москвы, совершенный в прошлом году. В отношении него было возбуждено дело по статье 162 УК РФ /Разбой/", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах столицы.


А это причем? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:42 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:49
Сообщения: 231
Откуда: Подольск
an09may писал(а):
Расул рассердился и дал ему пощечину левой рукой по правой щеке. Я видела, что парень упал, стукнулся


Фигасе: пощечина, от которой упасть можно... Это хук был..

_________________
I want wild stability...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:43 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:49
Сообщения: 231
Откуда: Подольск
an09may писал(а):
А убицу за что жалко?

Так непреднамеренно же...

_________________
I want wild stability...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
kassandra писал(а):
Фигасе: пощечина, от которой упасть можно... Это хук был..


Конечно!
Он же профи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:44 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may, я утировала... :незнаю: потому и говорю, что спортсмены стараются в драки с мммм.... ну с провокаторами чтоль... не лезть... если знают свои силы и хватает мозгов осознать, что прибить могут... :(

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB