Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
К.О. писал(а):
Евгений Ник. писал(а):
У меня то же,так скажем,другой взгляд на происходящее в Белоруссии,отличается от представленного на форуме.

Вы там бываете или взгляд со стороны?

Я вот там не бывал, но общаюсь с Белорусами достаточно много. Вижу что происходит в мире, слежу за новостями. Считаю, что без Украины и Белоруссии, Россия не вернет себе статус империи. Только вместе - мы реальная сила. То же самое видать считают и в кремле, поэтому и предпринимаются соответствующие шаги, которые кстати не только в интересах России, но и Украины и Белоруссии то же. Конечно это не нужно правящей элите этих стран, тут все понятно - ибо кормушка, амбиции и т.д., но народ только выиграет. Правда за 20 лет и там и там, достаточно промыли мозги местным, но вот что очень четко прослеживается: если на Украине, народ считает Россию виновной во всех их бедах, считают что мы их всю жизнь доили, сожрали все их сало и выпили горилку (хотя все было с точностью до наоборот) и теперь отделившись стали активно нас не любить, а порой просто откровенно ненавидеть, то в Белоруссии ситуация обратная. Там люди искренне нас жалеют. Это очень много говорит о народе Белоруссии и его менталитете. Поэтому я всегда говорил и буду говорить, что Белорусы - это братский нам народ, в отличие от Украинцев. Поэтому я лично, очень хочу восстановление Российской Империи (без всяких Средний Азий и прочего балласта) но с Украиной и Белоруссией. Возможно, что в недалеком будущим, присоединение к России, станет для этих стран возможностью выжить в надвигающемся кризисе мировой финансовой системы, а значит и возрождение Российской Империи. И даже не суть важно, будет ли это присоединение настоящим или просто внешнее управление марионеточным правительством, главное, что бы это произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Евгений Ник. писал(а):
У меня то же,так скажем,другой взгляд на происходящее в Белоруссии,отличается от представленного на форуме.


Николаич, так это же здорово!!! :good:
Одна лишь поправка. Форум - площадка для общения. На нем "представлен" только каталог жилья. Всё остальное - мысли вслух, думки, идеи, споры и пр. участников нашего форума. :yes: Они, что естественно, разные(и участники, и мысли). :yes: Так что это не официальная позиция Кремля ресурса :D , а частное мнение участника.

amv писал(а):
Любопытно было бы послушать

Мы на старом форуме, помнится, немного поговорили об этом. Помню Николаич выражал свое мнение, на этот вопрос. Но обширной дискуссии тогда не вышло... :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
без Украины и Белоруссии, Россия не вернет себе статус империи. Только вместе - мы реальная сила.


Да ладно? :?: :shock: :D

amv писал(а):
Поэтому я лично, очень хочу восстановление Российской Империи (без всяких Средний Азий и прочего балласта) но с Украиной и Белоруссией.


Мне вот видится вариан с колониями, а не с объединением более вкусным. :yes: Земли у нас и своей хватает, а вот марионетки для управления колониями менее затратный способ блюсти свои интересы. Кстати, данный способ тандем уже юзает в полный рост(Янукович). И у батьки то вариантов, акромя этого же практически и нет... :no:

amv писал(а):
Белорусы - это братский нам народ


Это да... :yes: Но содержать за свой счет, как-то не очень хочется...

amv писал(а):
Возможно, что в недалеком будущим, присоединение к России, станет для этих стран возможностью выжить в надвигающемся кризисе мировой финансовой системы, а значит и возрождение Российской Империи.


Вполне возможно. :yes:
Мне другое непонятно(понимаю, что это лично твое мнение). Почему ты увязываешь присоединение хохлов и белоруссов обязательным условием для возраждения империи? :?: :незнаю: И зачем она вообще нужна - империя...? По мне, так это не есть самоцель... :no: Истории всех империй печальны и трагичны... Зачем наступать опять на те же грабли. Можно быть вполне себе успешным, богатым и счастливым без имперских настроений. :yes:
И опять же (по твоим словам),"для этих стран это возможность выжить", а нам-то что с этого? Они значит выживут, мы их "накормим", а взамен - типа "Империя"... Не понимаю... :no: :незнаю: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:06 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Мне вот видится вариан с колониями, а не с объединением более вкусным. :yes: Земли у нас и своей хватает, а вот марионетки для управления колониями менее затратный способ блюсти свои интересы. Кстати, данный способ тандем уже юзает в полный рост(Янукович). И у батьки то вариантов, акромя этого же практически и нет...

Ну да, все указывает, что пошли именно по этому пути. Экономически более выгодно, в любой момент можно закрутить все краники и умыть руки, не иметь обязательств перед населением, в плане социалки и т.д.
an09may писал(а):
Почему ты увязываешь присоединение хохлов и белоруссов обязательным условием для возраждения империи?
Внешнее управление то же подойдет. Просто Россия - такая страна, что не может быть "просто страной". С нашими территориями и недрами Россия должна быть именно империей. Не мировой метрополией (как США), а империей. И ничего плохого в этом нет. Если не тащить на себе совершенно никчемную Азию и им подобных. Нам например реально нужна база для флота. Это конечно Севастополь. По сути его взяли под контроль. И такиех геополитических моментов несколько. Все они зависят от текущей власти. Если вдруг завтра придет Ющенко-2, то не воевать же с ними из за Севастополя? Понятно, что одним желанием они нас оттуда выгнать не смогут, но тем не менее. Без Украины и Белоруссии, мы не на 100% самодостаточны. Дело только в этом.
an09may писал(а):
Можно быть вполне себе успешным, богатым и счастливым без имперских настроений.

Можно, но не получится. Если Россия ослабляется, то ее перманентно начинаю дербанить на кусочки и пытаться завоевать. Нам, что бы быть успешными и богатыми, просто необходимо иметь "имперские настроения". Снова же - imho.
an09may писал(а):
И опять же (по твоим словам),"для этих стран это возможность выжить", а нам-то что с этого? Они значит выживут, мы их "накормим", а взамен - типа "Империя"...
Да. Долг, который нереально погасить - это полный контроль над страной. Марионеточное правительство, внешнее управление и никаких обязательств. Это очень удобно и с политической и экономической точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Экономически более выгодно, в любой момент можно закрутить все краники и умыть руки, не иметь обязательств перед населением, в плане социалки и т.д.


И я о том же. :yes:

amv писал(а):
С нашими территориями и недрами Россия должна быть именно империей.


Опять же согласен. И зачем нам еще земли... Свою-то обработать и освоить не можем уже сколько веков...

amv писал(а):
Если не тащить на себе совершенно никчемную Азию и им подобных.

Казахстан таким не назовешь. :nono: Огромная территория, великолепное геополитическое положение + недра, к тому же один из лидеров всего региона. Другой вопрос, что колонией его не сделать, но дружить надо! :yes:

amv писал(а):
Нам например реально нужна база для флота. Это конечно Севастополь. По сути его взяли под контроль. И такиех геополитических моментов несколько. Все они зависят от текущей власти. Если вдруг завтра придет Ющенко-2, то не воевать же с ними из за Севастополя? Понятно, что одним желанием они нас оттуда выгнать не смогут, но тем не менее.

Нужна то она нужна... Но после почти полного развала ЧФ РФ, Турция настолько усилила своё присутствие в акватории Чёрного моря, что нам её никогда уже не догнать... А те силы, что есть сейчас за уши перекрывают потребности для сдерживания других стран в этом регионе, + ко всему единственный выход в мировой океан лежит через территорию Турции(проливы Босфор и Дарданеллы), что легко блокирует поставки российской нефти в Европу(главного груза для нас), ну и плюс блокировка торгового флота вообще, не говоря уже о военном, в случае чего... Здесь вспоминаются события 97 года, когда мы пыталась доставить на Кипр открыто и законно комплексы С-300 (которые способны угрожать, в т.ч., Турции). Тогда турки демонстративно устроили тотальный досмотр всех наших судов, что по сути было пипец каким нарушением наших прав. А они нам тогда заявили, что плевали они на наши права, потому что их личная безопасность превыше всего. В итоге мы утерли сопли, а они оказались вроде как и правы, по "праву сильного", что подкреплялось военной мощью турков этом регионе, в том числе и их ВМС.
Кроме турков, тут еще какая тема - не пустить Украину в НАТО. Типа если будет база в Севастополе, то Украина не попадет в НАТО.
Но это так, политика, по факту то говорим о флоте...Во флоте главное - это корабли, и по мнению наших же военных экспертов всех мастей, к 2017 году кораблей практически не останется. Останутся, так называемые, легкие силы, для которых даже Новороссийск будет слишком велик.
И вот тут опять вступает политика... Содержание базы в Севастополе будет задачей чисто политической, военная сторона вопроса совсем размывается. База ВМФ в Севастополе в таком виде совершенно не нужна и будет тупо сжирать деньги...
В общем(чё та я разошелся... :diz: :D ) без строительства, причем какого-то невообразимого строительсва нового флота на Черном море, эта база пока ни о чем. До сих пор, после распада СССР, ЧФ не получил ни одного нового корабля, что подтверждает, что турков нам уже не догнать никогда.
Короче(писать можно и до утра :ha: ), тут не всё так просто... :no:

amv писал(а):
Без Украины и Белоруссии, мы не на 100% самодостаточны. Дело только в этом.

В принципе на примере Севастополя, выше, всё не так однозначно... :no:

amv писал(а):
an09may писал(а):И опять же (по твоим словам),"для этих стран это возможность выжить", а нам-то что с этого? Они значит выживут, мы их "накормим", а взамен - типа "Империя"... Да. Долг, который нереально погасить - это полный контроль над страной. Марионеточное правительство, внешнее управление и никаких обязательств. Это очень удобно и с политической и экономической точки зрения.


Ты не понял... :no: :D
Меня интересует: зачем нам их кормить-кормить, а нам взамен типа "империя" и всё... :незнаю:

Скрытый текст:
ИМХО нигде не ставлю :D и так понятно, так же, что и у тебя тож строго ИМХО :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Вот как бывает :diz: :mda:

ПРАГА, 29 декабря. На сайте известного чешского издания главу Белоруссии Александра Лукашенко назвали президентом Украины.

Ошибку допустила редакция сайта tn.cz: в заголовке новости о назначении нового белорусского премьера Лукашенко неожиданно стал президентом Украины. Об этом сообщил в своем блоге юзер _mamuda_, передает proUA.com. Позднее ошибку исправили, однако она осталась в подписи к фото в публикации.

Отметим, подобные ошибки допускают и известные политики. Так, в прошлом году президент Американской торговой палаты на Украине Хорхе Зукоски представил лидера Партии регионов (ПР) Виктора Януковича представителям американских компаний-инвесторов на встрече 26 ноября в Киеве как Виктора Ющенко. Открывая встречу и представляя присутствующим Януковича, Зукоски сказал: «Уважаемые дамы и господа, лидер Партии регионов Виктор Ющенко». Примерно в то же время журнал The Observer, который издает британская газета The Guardian, назвал Виктора Януковича президентом Украины. В материале, посвященном развитию эпидемии гриппа на Украине, британцы написали: «Президент Виктор Янукович, который все еще является лидером предвыборных гонок, но отрыв которого от Тимошенко сокращается, попробовал уравняться с ней (в борьбе с гриппом), обещая потратить деньги, предназначенные для предвыборной кампании, на закупку медикаментов и 20 миллионов респираторных масок».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5061315/?frommail=1

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:31 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
amv писал(а):
Любопытно было бы послушать

Да,пожалуйста.У меня давненько сложилось мнение,что в Белоруссии не Лукашенко правит,марионетка он.Кто? Не знаю,склоняюсь к тому,что силовики.
К.О. писал(а):
Вы там бываете или взгляд со стороны?

Взгляд со стороны.У нас летом и чуть ранее пару семей уехало в Минск и Витебск.Сейчас третья собирается,побывали в гостях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:33 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
viktoriya писал(а):
строго ИМХО

Имею Мнение Хрен Оспоришь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:11 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
Евгений Ник. писал(а):
.У меня давненько сложилось мнение,что в Белоруссии не Лукашенко правит,марионетка он.Кто? Не знаю,склоняюсь к тому,что силовики.

В Белоруссии правит именно Лукашенко а армия и милиция исполняет его волю. Если у начальника службы на заводе з/п 10000 руб. (РФ), то минимальная з/п в милиции не меньше 30000. В амии так же. Карают за малейшее неповиновение и все, как преданные псы стоят на вытяжку. Несогласные давно вывелись - кто успел - унес ноги, остальные исчезли бесследно. А так, все хорошо. И это, к сожалению, не мнение. :(
Евгений Ник. писал(а):
Взгляд со стороны.У нас летом и чуть ранее пару семей уехало в Минск и Витебск.Сейчас третья собирается,побывали в гостях.

Если это Ваши знакомые, посоветуйте им уезжая не сжигать мосты. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:33 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
Евгений Ник. писал(а):
Взгляд со стороны.У нас летом и чуть ранее пару семей уехало в Минск и Витебск.Сейчас третья собирается,побывали в гостях.

Не удивительно - 80% населения не против ходить строем. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:42 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
К.О. писал(а):
80% населения не против ходить строем

А может здесь,что-то иное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:44 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Евгений Ник. писал(а):
Взгляд со стороны.У нас летом и чуть ранее пару семей уехало в Минск и Витебск.Сейчас третья собирается,побывали в гостях.

Знакомые симптомы. Этим летом у жены на работе, двое ездили в Минск, то же загорелись туда сваливать (вовремя правда одумались), зато те, кто живут в Белоруссии, не прочь уехать оттуда. Интересно почему? Из "рая" ведь никто не уезжает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
К.О. писал(а):
В Белоруссии правит именно Лукашенко а армия и милиция исполняет его волю. Если у начальника службы на заводе з/п 10000 руб. (РФ), то минимальная з/п в милиции не меньше 30000. В амии так же. Карают за малейшее неповиновение и все, как преданные псы стоят на вытяжку. Несогласные давно вывелись - кто успел - унес ноги, остальные исчезли бесследно. А так, все хорошо. И это, к сожалению, не мнение.

Именно так дела и обстоят. У нас больше года работал парень из Минска. Говорит, что Белоруссия "обсолютно ментовское государство", там ментов и военных, чуть ли не пол страны. Ну и все остальное говорил как написанно выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:48 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
amv писал(а):
"обсолютно ментовское государство

Вот и я о том же!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:51 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
amv писал(а):
Из "рая" ведь никто не уезжает

Конечно.Из ада уезжают.За МКАД внимательно посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
К.О. писал(а):
Не удивительно - 80% населения не против ходить строем. ИМХО

Потому что жить своей головой - очень сложно. Это надо принимать решения и что еще хуже - последствия этих решений. Проще жить "как дядя скажет". Так что да, подавляющее большинство согласны ходить строем, более того - очень этого хотят, просто не могут для себя это сформулировать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:56 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Евгений Ник. писал(а):
Конечно.Из ада уезжают.За МКАД внимательно посмотрите.

То-то я смотрю, сколько тут "грешников" собралось. Сослали к нам в "нерезиновую"? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:05 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
amv писал(а):
То-то я смотрю, сколько тут "грешников" собралось.

Да-да,это вам божья кара! :D Света нет,всё льдом покрылось и вообще самолёты у вас не летают :svist:
А если серьёзно,что-то у вас нынче не айс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Евгений Ник. писал(а):
А если серьёзно,что-то у вас нынче не айс.

Как раз ice. Причем везде :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:32 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ого..! :shock:
Я всё прозевал... :bangin: :D

Скрытый текст:
Флудильщики... :twisted: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB