Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 08:08 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
Странные у тебя воспоминания об СССР...

amv писал(а):
Помимо этого - бесплатные квартиры, гарантия трудоустройства, гарантированный заработок, трудоустройство молодых специалистов и много чего еще ...Хотя мы этого тогда не ценили, всем были нужны "жопогрейки". Честно говоря мне кажется, что это реальный просчет нашей компартии. Если бы в то время были джинсы, жвачка и магнитофоны, развалить СССР не удалось бы. Экономически мы конечно подходили к краю, но не рухнули бы вот так.


Воспоминание об СССР у меня нормальные. И я реально в детстве была счастлива что жила в СССР, была пионеркой и комсомолкой.
НО....Если бы не было талонов на продукты (а у нас в конце 80х уже были), искуственного созданного дефицита на любые виды товаров, если бы в регионах было бы такое же снабжение как и в центре (Москва,Питер и т.п), если бы за границу по путевке выпускали не 1 раз в пять лет, если бы у родителей которые пашут за станками- рабочий класс за 120-150 руб, не была такая маленькая зарплата да и много чего ещё.
Квартиры говорите бесплатные- а как их распределяли. Мои предки в свое время через знакомых в Москву писали, что бы квартиру получить, да и то обманули их,по быстрому меньшей площади всучили чтоб заткнулись. А потом хотели в кооператив вступить так им везде отказали и на работе и по месту жительства. За собственные деньги купить не дали. Да что там говорить.
Про медицину и образование согласна, здесь сейчас хуже. Короче везде свои плюсы и мунусы были, есть и будут.


Вот самый хороший вариант в моем видение это жить как в СССР с нынешними возможностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Алисочка писал(а):
НО....Если бы не было талонов на продукты (а у нас в конце 80х уже были), искуственного созданного дефицита на любые виды товаров, если бы в регионах было бы такое же снабжение как и в центре (Москва,Питер и т.п), если бы за границу по путевке выпускали не 1 раз в пять лет, если бы у родителей которые пашут за станками- рабочий класс за 120-150 руб, не была такая маленькая зарплата да и много чего ещё.Квартиры говорите бесплатные- а как их распределяли. Мои предки в свое время через знакомых в Москву писали, что бы квартиру получить, да и то обманули их,по быстрому меньшей площади всучили чтоб заткнулись. А потом хотели в кооператив вступить так им везде отказали и на работе и по месту жительства. За собственные деньги купить не дали. Да что там говорить.


М-да... :happy: Жизнь в СССР тоже была у каждого своя... :happy: Ни с чем из перечисленных проблем не встречался, хотя жизнь покидала по всему пространству союза ого-го. :незнаю:

Алисочка писал(а):
Вот самый хороший вариант в моем видение это жить как в СССР с нынешними возможностями.


Не зря ты на аватаре лису поставила :acute: Хитрюга. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:43 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
Не зря ты на аватаре лису поставила Хитрюга.

А то. :D
Скрытый текст:
Вы когда свои краны уберете. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 12:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Логично, что наши пенсионеры (живущие на приграничной с Китаем территории) предпочитают жить там. Ведь даже на среднюю пенсию в размере 7 000 руб (~225 баксов) в Китае можно быть обеспеченным, коль у них там порог бедности составляет 1 доллар в день.

Цитата:
Порог бедности в Китае отныне составит 1 доллар в день

Власти Китая провели новую черту бедности для жителей провинции: отныне живущими в нищете будут считаться те, чей доход составляет менее 1 доллара в день (6,5 юаней).
Раньше минимальный предел составлял 55 центов в день.
Согласно прошлогодним данным, 27 миллионов человек в китайских провинциях живут за чертой бедности.
Нововведение позволит миллионам претендовать на государственные пособия по бедности, бесплатные профессиональнее курсы, льготные ссуды.
Международное сообщество часто критиковало Китай за слишком низкий официальный порог нищеты.
Теперь же Китай максимально приблизился к показателям Всемирного банка, который определил минимально дозволенный ежедневный заработок в 1,25 доллара.
Наследие Ху
Президент Китая Ху Цзиньтао неоднократно заявлял, что борьба с нищетой среди сельского населения и создание «гармоничного общества» являются главными задачами его правления.
В последние годы в западных провинциях Китая, которые особенно страдают от нищеты, были начаты несколько крупных проектов по развитию инфраструктуры.
Накануне в китайских СМИ появились цитаты из последнего заявления Ху Цзиньтао, в котором он пообещал, что к 2020 году ни один китаец не будет испытывать недостатка в пище и одежде.
«Доступ всех и каждого к элементарному, обязательному образованию, к базовому медицинскому обслуживанию и жилищному обеспечению будет гарантирован», — сказал президент Китая.
«Пропасть между богатыми и бедными больше не будет расти такими ошеломляющими темпами», — заключил Ху Цзиньтао.
В следующие два года Ху Цзиньтао должен покинуть президентский пост, однако все его начинания нацелены на довольно отдаленное будущее.
Таким образом, считают аналитики, он пытается остаться в китайской политике, хоть и косвенно, на долгие годы.

http://news.rambler.ru/11976075/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Россияне недовольны своей жизнью
Глобальное исследование качества жизни в разных странах мира показало: Россия находится в конце списка. В данный рейтинг страна попала впервые.
:happy:

Россия впервые поучаствовала в исследовании компаний Philips и Ipsos Global Research. Исследователей интересовала как важность определенного жизненного критерия для респондента, так и удовлетворенность им же. По итогам опроса, был составлен «Индекс здоровья и благополучия».

Согласно данным исследования, самыми важными для граждан РФ оказались стоимость жизни (90% опрошенных), отношения с родными и друзьями, а также собственное здоровье (по 89%). При этом только четверть россиян довольна стоимостью жизни и зарплатой. Что касается среды обитания, в том числе качества дорог, уровня преступности, экологии, наличия ближайших больниц и школ, то по данному пункту все устраивает лишь пятую часть участников опроса.

Социологи также определили, что россияне пассивно относятся к своему здоровью — только 41% респондентов осознают, что их здоровье зависит от них самих. Кроме того, подавляющее число жителей РФ страдают от недосыпа (86%). :fp: При этом рост цен на лекарства и медуслуги беспокоит более трех четвертей опрошенных, а врачами довольны лишь четверть из них.

Данный опрос проводился среди 30 стран мира, РФ поучаствовала в нем впервые. Эксперты опрашивали 1 тысячу респондентов в возрасте от 18 до 64 лет в марте-апреле 2011 года. Индекс подсчитывался в пунктах по шкале от 0 до 100. Россия набрала всего 37 очков, обогнав Турцию, Италию и Японию. На первых строчках индекса расположились ОАЭ и Саудовская Аравия.

Ранее исследователи консалтинговой группой Mercer провели опрос среди жителей более 200 городов мира. Их интересовало, как респонденты смотрят на качество жизни и безопасность в разных точках земного шара. Лучшим с точки зрения стандартов жизни городом мира была признана Вена. Москва и Санкт-Петербург оказались соответственно на 163-м и 165-м местах. При этом по уровню безопасности две столицы заняли 199-ю и 173-ю строчки рейтинга соответственно.
http://news.rambler.ru/11992781/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:32 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
an09may писал(а):
подавляющее число жителей РФ страдают от недосыпа (86%).


Это всё от дурацкого, идиотского медведевского закона об отмене зимнего времени... :fool:
Летнее надо было отменять, двоечник :fool:
В итоге, утром до 10.00 - как у негра в :ass: . Я реально не высыпаюсь из-за этого... :happy: Мы живем теперь на два часа раньше, чем должны... :happy:
Балбесы! :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:33 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
В итоге, утром до 10.00 - как у негра в :ass:

Кстати да, такая же фигня. Просыпаюсь в 9:45 и еле-еле встаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:10 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
amv писал(а):
Я реально не высыпаюсь из-за этого...

amv писал(а):
Кстати да, такая же фигня.

Ой неженки, привыкните.
а я нормально к 8 утра на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:13 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Алисочка писал(а):
а я нормально к 8 утра на работе.

лучше застрелите... я сова. У меня до 12 дня, голова просто не включается. Я могу встать, приехать на работу, но толку от меня не будет никакого :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:14 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Алисочка писал(а):
Ой неженки, привыкните.


Не мы неженки, а Медвед - тормоз, а мы почему-то должны привыкать... :fp:
Я вот болт забил на него :ha: И в 90% дней, просыпаюсь в 10.00. :sleep: Один день в неделю, да... :happy: Приходится вставать в 7.00 :happy:

Алисочка писал(а):
а я нормально к 8 утра на работе.


Ужос... :cold:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 00:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
лучше застрелите... я сова. У меня до 12 дня, голова просто не включается. Я могу встать, приехать на работу, но толку от меня не будет никакого


Гламурный пАдонАГ :fp:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 00:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Да, точно... С утра - темень... Жуть! Я встаю в 7.15. Но, вообще, я тоже сова.. У меня энергия во второй половине дня появляется. Но могу делать что-то и с утра, на автопилоте! :diz: :ha:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 06:18 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Зато вечером домой идешь ещё светло.И все важные вопросы особенно что касается умственного труда (Расчеты и прочее) я решаю до 12, потом всё уже не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 08:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Алисочка писал(а):
Зато вечером домой идешь ещё светло.

да? мне кажется что и вечером уже темно...

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 08:49 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Юль писал(а):
мне кажется что и вечером уже темно...

Это смотря до скольки работать. Я с 8-17, поэтому в 17 ещё солнце не село и светло. У нас на Урале темнеет чуть позже,чем в более Южных районах страны. У нас летом до 23 светло, а на кавказе в 21 уже темень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 08:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Алисочка писал(а):
Я с 8-17, поэтому в 17 ещё солнце не село и светло.

ааа.... я ребенка в 17.30 забираю.... и мне уже слишком сумеречно....

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 08:54 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Юль писал(а):
и мне уже слишком сумеречно....

ни чего, через 21 день-светлое время суток начнёт прибавляться. Думаем о лете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 08:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Алисочка писал(а):
Думаем о лете.

ок. уже начала :w_laugh:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 09:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Матильда писал(а):
С утра - темень... Жуть! Я встаю в 7.15.

мне уже пришлось вождение передвинуть на 11 ч, т.к. в 9.30 мне еще не комфортно...

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 09:13 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Юль писал(а):
мне уже пришлось вождение передвинуть на 11 ч, т.к. в 9.30 мне еще не комфортно...

А как вообще успехи. Я вот что-то боюсь за руль садиться. А муж только весь в счастье что не рвусь права получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB