Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто будет Чемпионом мира по хоккею в 2011 году?
Опрос закончился 05 май 2011, 12:42
Россия 33%  33%  [ 2 ]
Словакия 0%  0%  [ 0 ]
Германия 0%  0%  [ 0 ]
Словения 0%  0%  [ 0 ]
Канада 50%  50%  [ 3 ]
Швейцария 0%  0%  [ 0 ]
Беларусь 0%  0%  [ 0 ]
Франция 0%  0%  [ 0 ]
Швеция 0%  0%  [ 0 ]
США 0%  0%  [ 0 ]
Норвегия 0%  0%  [ 0 ]
Австрия 0%  0%  [ 0 ]
Финляндия 0%  0%  [ 0 ]
Чехия 17%  17%  [ 1 ]
Латвия 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 12:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Финляндия - ЧЕМПИОН!!! :ole: :ole: :ole:

Швеция - серебрянные призеры!

Чехия - бронза.

Личная основная статистика:


Лучший бомбардир(гол+пас)

1. Иммонен Я. 9+3 (Финляндия) - 12
2-4. Берглунд П. 8+2 (Швеция) Плеканец Т. 6+4 (Чехия) Червенка Р. 4+6 (Чехия) - по 10.

Лучший снайпер

1. Иммонен Я. (Финляндия) - 9
2. Берглунд П. (Швеция) - 8
3-5. Плеканец Т. (Чехия) Рууту Т. (Финляндия) Холтет М. (Норвегия) - по 6.


Больше всего штрафа
Вот вам и ответ на многие вопросы...

1. Россия -115 мин.
2. Латвия - 109мин.
3. Франция - 106 мин.




Изображение

Страна проведения - Словакия
Города проведения - Братислава, Кошице.
Время проведения - 29 апреля - 15 мая

Изображение

Первый этап

Скрытый текст:
В нём принимают участие 16 команд, разбитые на 4 группы (A, B, C, D) по 4 команды. В ходе данного этапа из каждой группы выходят по 3 команды, а по 1 команде из каждой группы отправляются играть в «утешительный этап» за право остаться в дивизионе А. На групповом этапе команды в каждой группе играют между собой. Вплоть до Чемпионата мира 2007 года за победу команда получала 2 очка, за ничью 1, за поражение 0. С 2007 года регламент был изменён. В случае, если в основное время матча зафиксирована ничья играют дополнительные 5 минут (овертайм) до первой заброшенной шайбы в формате 4х4. Если дополнительное время не выявит победителя, то команды пробивают серию из 3 штрафных бросков (буллитов). Если после 3 буллитов ничья, то пробиваются дополнительные пары буллитов до первого разного исхода (то есть до ситуации, когда одна команда свой буллит забила, а другая — нет). За победу в основное время команда получает 3 очка, за победу в овертайме или по буллитам 2 очка; за поражение в овертайме или по буллитам 1 очко, за поражение в основное время 0 очков.


Время начала матчей + 2 часа для Москвы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Второй этап (квалификация)

Скрытый текст:
На втором этапе играют 12 команд, разбитых на 2 группы (E, F). Группы образуются путем попарного слияния групп первого этапа (без команд, занявших в них последние места): например, E = A+D; F = B+C. На этом этапе каждая команда играет с тремя командами в своей группе, пришедшими из другой группы первого этапа. Очки (и все остальные показатели), набранные каждой командой в матчах первого этапа с двумя другими, прошедшими далее, командами учитываются во втором этапе (стартовые таблицы групп второго этапа). Начисление очков происходит по той же схеме, что и на первом этапе. Дополнительное время в матчах на этом этапе составляет также 5 минут, далее — серия буллитов. Из каждой группы по 4 команды выходят в третий этап.

В «утешительном раунде» создаётся группа Н. В ней 4 команды играют между собой. 2 команды, показавшие лучшие результаты, остаются в элитном дивизионе, две худшие команды уходят в нижестоящий дивизион. Порядок начисления очков и дополнительное время аналогичны групповому этапу. Однако, на Чемпионате мира 2008 года группа Н была отменена. Команды-неудачницы группового этапа разбивались на пары, где каждая пара играет серию до 2 побед. Команды-победители пар остаются в элитном дивизионе, проигравшие команды уходят в нижестоящий. С 2009 года была возвращена старая система утешительного раунда.


Изображение

Изображение


Третий этап (плей-офф)

Скрытый текст:
В третьем этапе принимают участие 8 команд. Этап состоит из: 1/4 финала, 1/2 финала, матча за 3-е место и финала. На этом этапе команды играют «навылет». В 1/4 финала команды, занявшие первые места в группах второго этапа, играют с командами, занявшими 4-е места в других группах (в 2008 г. — в тех же группах), а соответственно, команды, занявшие вторые места, играют с командами, занявшими третьи места. Победитель матча 1/4 финала выходит в 1/2 финала, проигравший прекращает своё участие на турнире. В 1/2 финала победители матчей 1/4 финала с участием команд, занявших первые места в группах второго этапа, играют с победителями матчей 1/4 финала с участием команд, занявших вторые места в других группах.

Победитель матча 1/2 финала выходит в финал, проигравший принимает участие в матче за 3-е место. Если в матчах 1/4, 1/2 финалов и в матче за 3-е место в основное время зафиксирована ничья, то команды играют дополнительное время продолжительностью 10 минут до первой заброшенной шайбы в формате 4х4. В финале продолжительность овертайма составляет 20 минут. Если в дополнительное время победитель не выявлен, то команды пробивают серию из 3 буллитов. Команда, занявшая 3-е место, получает бронзовые медали, 2-е — серебряные, 1-е — золотые и чемпионский кубок.



Изображение


За всю историю чемпионатов мира только 8 стран становились обладателями золотых медалей. Еще трём сборным удавалось завоевать медали меньшего достоинства. Наибольшее количество чемпионских титулов завоевала сборная России/СССР (25 титулов).
Все Чемпионы мира:
Россия/СССР - 25 раз;
Канада - 24;
Чехия/ЧССР - 12;

Швеция - 8;
США - 2;
Финляндия, Великобритания, Словакия - 1.


Прилепил голосовалку. Голосуем до последнего игрового дня первого этапа. 5 мая голосование будет закрыто. :ole:

Болеем за наших!!! :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:43 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:14
Сообщения: 539
Откуда: РФ, Самара
Проголосовал за Канаду...
У сборной Канады, на мой взгляд, наибольшая мативация на чемпионство, ибо два последних чемпионата сборная России вырывала победу у канадцев.
Хотя, болеем за наших!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:45 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:14
Сообщения: 539
Откуда: РФ, Самара
Жаль что основную часть чемпионата мне не удастся посмотреть :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
AndruxaHR-V, у наших еще и состав не сильнейший, похоже, будет...
Пока не голосовал, дождусь первые две игры каждого из претендентов на чемпионство и проголосую. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Набокову разрешили сыграть на чемпионате мира :ole: :ole: :ole:
Клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" разрешил российскому вратарю Евгению Набокову сыграть на чемпионате мира 2011 года в Словакии. Контракт Набокова принадлежит "Айлендерс", и руководство клуба решило дать вратарю возможность выступить на ЧМ-2011, чтобы он мог поддерживать хорошую физическую форму, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Скрытый текст:
В январе этого года Набоков после ухода из питерского СКА подписал контракт с "Детройт Ред Уингс". Однако голкипер должен был пройти процедуру драфта отказов, и его выбрал "Айлендерс". Играть за команду из Нью-Йорка Набоков отказался и был дисквалифицирован.

"Айлендерс" имеет право продлить контракт с россиянином еще на год, а его зарплата составит 570 тысяч долларов (немного выше минимальной зарплаты в НХЛ). Как отмечает "Спорт-Экспресс", Набокову разрешили сыграть на чемпионате мира в обмен на письменное обещание, что он не будет жаловаться в профсоюз игроков НХЛ по поводу продления контракта с "Айлендерс".

Набоков находится в расположении сборной России уже несколько недель. В рамках подготовки к чемпионату мира он принял участие в четырех матчах, в том числе в двух встречах Чешских игр, завершившихся 24 апреля.

Кроме Набокова к чемпионату мира готовятся еще два вратаря - Василий Кошечкин и Константин Барулин. Ситуация с Ильей Брызгаловым из "Финикс Койотс" (команда уже вылетела из Кубка Стэнли) пока неясна.

По данным "Спорт-Экспресса", в ночь на 23 апреля у голкипера состоялся телефонный разговор с главным тренером сборной России Вячеславом Быковым, но "стороны не полностью поняли друг друга" и теперь шансы Брызгалова сыграть на ЧМ-2011 "не выше 50 процентов".
http://lenta.ru/news/2011/04/25/nabokov/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 19:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Только Наши!!!!Буду болеть :gogo:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 21:48 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
Я, традиционно, за наших! :good:

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
an09may,

тебе 5+ за таблицу и за проделанную работу,молодец!

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
viktoriya писал(а):
an09may, тебе 5+ за таблицу и за проделанную работу,молодец!


Спасибо :thank:
:D

Будем следить в этой теме за чемпионатом :ole:
Болеем за наших!!! :ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 11:25 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:14
Сообщения: 539
Откуда: РФ, Самара
Хоккеисты сборной России заняли второе место на Чешских играх, выиграв в заключительном матче Евротура у команды Финляндии со счетом 4:2. Переломить ход поединка финны попытались при помощи драки, однако столкнулись с Евгением Артюхиным, который умело разбил соперника и в кулачном поединке.

Финские хоккеисты не смогли смириться с поражением от сборной России и накинулись на Евгения Бирюкова, однако габаритный форвард Евгений Артюхин, заступившись за своих партнеров, подрался с тремя соперниками в самой концовке матча. Во время возникшей потасовки россиянин уложил на лед каждого из своих оппонентов. "Как ему так удалось – одного, второго, третьего с первого удара. Красавчик", – похвалил нападающего после игры вратарь Евгений Набоков.

Пока Артюхин разбирался с финнами, Бирюков продолжал лежать на льду. Как выяснилось позже, у хоккеиста сборной России, попавшего под грубый силовой прием, сотрясение мозга и перелом носа. "Парню не позавидуешь. Я бы не стал спешить с выводами, надо посоветоваться с врачами, но сотрясение мозга – штука серьезная, тут шутить нельзя. Надо восстанавливаться минимум две недели. Так что, к сожалению, скорее всего, он пропустит чемпионат мира", – заявил после игры главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

Говоря о роли в сборной Артюхина, наставник заметил, что все контакты Евгений проводил чисто: "Один раз его вообще удалили ни за что. Женька старается, вселяет уверенность в команду и наводит страх на соперника, а это очень важно", – приводит слова Быкова Sportbox.

"Надеюсь, я не голами, так этим поступком обеспечил себе место в сборной на чемпионат мира. Жду приговор, как говорится", – заявил Артюхин. Форвард рассказал, что в момент драки у него все поплыло перед глазами, он просто знал, что должен наказать обидчиков. "Надо было заступаться, потому что нельзя было спускать такое. Все как на автомате шло, я вообще уже не соображал. Перед глазами только финны были, и я их всех. Все случилось на эмоциях. Финны под конец стали совсем грязно играть, провоцировать, и эти тычки – их судья пропускал почему-то. А тут я уже просто не выдержал и наказал их. И считаю, по делу", – приводит слова Артюхина РИА Новости.

"Теперь соперники будут поглядывать по сторонам, если я на льду. Просто мы ни в коем случае не должны уступать, надо биться и пресекать такие моменты, чтобы потом не было повторов. Все равно же нам еще не раз дальше встречаться. Свой характер всегда надо показывать. Понятно, там финнам было уже нечего терять, они и начали делать такие грязные вещи. Пусть теперь знают, что их накажут за это", – подчеркнул нападающий сборной России.

Напомним, что россияне одержали на Чешских играх две победы и потерпели одно поражение, уступив лишь хозяевам. Подопечные Вячеслава Быкова победили шведов – 4:2, проиграли чехам – 3:6, и разбили финнов со счетом 4:2. В Евротуре сборная России стала первой с 27 очками, опередив команды Швеции – 20 баллов, Финляндии – 13 и Чехии – 12.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
AndruxaHR-V писал(а):
однако столкнулись с Евгением Артюхиным, который умело разбил соперника и в кулачном поединке.



:ole: :ole: :ole:
Красава! :ole:

Скрытый текст:
AndruxaHR-V, Видео твоё не смог поправить, не нашел как... :незнаю:
Выложу это.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Aa-YfHwmKxA[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:10 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
А я вот не разбираюсь в хоккее. А подруга у меня так болеет, что вопит у телевизора неимоверно и может даже голос сорвать! :ha:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:32 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
А я вот не разбираюсь в хоккее. А подруга у меня так болеет, что вопит у телевизора неимоверно и может даже голос сорвать!


Попроси мужа, сводить тебя на хоккей!
Потом не то что понимать начнешь! Не выгнать тебя будет со стадика! :yes: :ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:37 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Попроси мужа, сводить тебя на хоккей!

Да он, вроде, сам не увлекается... :незнаю: А чо там хорошего?

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
an09may писал(а):
Попроси мужа, сводить тебя на хоккей!

Да он, вроде, сам не увлекается... :незнаю: А чо там хорошего?


Не, ну надо идти с тем, кто рубит в хоккее.
Так то конечно не поймешь! :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:45 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
надо идти с тем, кто рубит в хоккее.

Да у меня только эта подруга и рубит. Но с ней идти - она ещё на лёд выскочит от избытка эмоций! :w_laugh:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Но с ней идти - она ещё на лёд выскочит от избытка эмоций!


Это даже отлично!
Быстрее весь кайф и поймёшь! :yes: :ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 14:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Быстрее весь кайф и поймёшь!

Ой, не.. Мне, наверно, не понравится. Я люблю плавание, прыжки в воду - когда быстро виден результат. Когда мне понятны правила и критерии оценки. А в хоккее не разбираюсь... :незнаю:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 15:32 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Матильда,

а что там разбираться,выиграл-2 очка,проиграл...

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 15:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
viktoriya писал(а):
Матильда, а что там разбираться,выиграл-2 очка,проиграл...


Ты чо? :shock:
Нет!
Выйгрыш в основное время - 3 очка;
Выйгрыш в овертайме - 2 очка;
Проигрыш в овертайме - 1 очко;
Проигрыш в основное время - 0.

Ничьей не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB