Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Всем любителям японской кухни! :roll:
Делимся впечатлениями от съеденного и выпитого в суши-барах и ресторанах японской кухни, разбросанных по территории Тамани и вообще по всему побережью обоих морей!
Ссылки, адреса, пароли, явки - приветствуются!

行く!
:ole:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Lenna писал(а):
темрюкские суши дороже


Там ВСЁ дороже, абсолютно, ну кром е арбузов/дынь, вина/винограда и орехов(они вообще на халяву) :D

Lenna писал(а):
сейчас домой заказываем просто суперскую еду, заказывали во многих местах, остановились на одном ресторане, и сравнивать буду именно с ним.


Сетевой? Какой именно?

Lenna писал(а):
отчет с меня по приезду, чес-слово!


ЗапЕсал. :author:
:D

SST писал(а):
та мы же "сами с усами" роллы делать будем Причем мне очень нравятся "на один укус" сочетание: огурец+семга/форель или икра летучей рыбы+мойва в майонезе+огурец.


Чо и в суши-бар Голубицкой даже не зайдешь? :o
Блин, а я так жду отзывов о нем и побольше, для объективности. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:00 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
an09may писал(а):
Чо и в суши-бар Голубицкой даже не зайдешь?

ну... не доверяем мы общепитам :end: особенно в деле употребления очень быстропортящихся продуктов, а суши-роллы относятся именно к этой категории. В общепит заходим только во время поездок по краю и выбираем максимально щадящий вариант, т.к. с нами ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:10 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
SST писал(а):
ну... не доверяем мы общепитам особенно в деле употребления очень быстропортящихся продуктов, а суши-роллы относятся именно к этой категории.



Вообще-то их готовят здесь и сейчас, специально для тебя. В некоторых, где бывал, сидишь и смотришь, как их тебе делают своими глазами. :yes:
Это хоть и дольше, но вкусно! :inlove:
А пока можно пивка японского рисового попить, чтобы слюной не изойти :ha: Я очень люблю ASAHI :beer: :good: :ole:
Готовые - это в забегаловках, а те, что продают в магазине, так это вообще АХТУНГ!!! :cold: :-Е:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:12 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:30
Сообщения: 46
Откуда: Лобня Московская обл.
an09may писал(а):
Так и дождусь хоть одного мнения...

я туда собираюсь, хотя и жить будем на другом конце станицы. за ради такого дела спецом скатаюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:14 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Lenna писал(а):
an09may писал(а):
Так и не дождусь хоть одного мнения...

я туда собираюсь, хотя и жить будем на другом конце станицы. за ради такого дела спецом скатаюсь :D



В Ониксе?
Кстати, а у них нету в меню? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:16 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:30
Сообщения: 46
Откуда: Лобня Московская обл.
an09may писал(а):
Сетевой? Какой именно?

вряд ли сетевой, они вообще у нас недавно появились (не забывай, я ж не в Москве живу :незнаю: ), называются суши TOKYO. вообще у нас в городе японских заведений вполне хватает (вообще иногда думаешь, что у нас тут половина народа из Японии панаехало), так что выбор есть, и сетевые, и несетевые, но остановились мы вот на этих, вкуснее чем у них я еще не ела.

а меню Оникса я ж вообще не знаю, но чего-то я сомневаюсь, что там роллы готовят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:19 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
an09may писал(а):
Вообще-то их готовят здесь и сейчас, специально для тебя. В некоторых, где бывал, сидишь и смотришь, как их тебе делают своими глазами

ну ладно уговорил, может уговорю сестру забрести в суши-бар, посмотрим :end:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Lenna писал(а):
называются суши TOKYO.


Посмотрел их сайт - http://www.sushi-tokyo.ru/ :yes:
Действительно чисто ваши, местные :D

Lenna писал(а):
(вообще иногда думаешь, что у нас тут половина народа из Японии панаехало)


Такая же фигня... :D

КстатЕ, раз уж речь о японской кухне на отдыхе, могу порекомендовать проверенные места в Геленджике. :yes:
Ну мало ли кто соберется с экскурсией в аквапарк Золотая Бухта, Сафари-парк с канатной дорогой, канатку Олимп, Старый Парк, водопады, дольмены, Голубую Бездну, Голубую Бухту, самую большую набережную в Европе, океанариум, дельфинариум и т.д. :ha:
я там почти все заведения этой направленности лично обошел, продегустировал. :roll:
Надо? :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
SST писал(а):
уговорил, может уговорю сестру забрести в суши-бар


:ole: :ole: :ole:
Зайдите. :yes: Но отписать потом не забудь! :author:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 18:12 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
an09may писал(а):
Но отписать потом не забудь!

постараюсь :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 06:26 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:30
Сообщения: 46
Откуда: Лобня Московская обл.
an09may писал(а):
Надо?

такая инфа лишней не бывает ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 12:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Lenna писал(а):
такая инфа лишней не бывает


Кафе вообще, там великое множество. Все обойти, жизни не хватит :D
Из тех, что уже удалось охватить и там отпробовать, выделю три:
-Кафе "Кино" на набережной города(ул.Революционная 32)- интересный, стильный интерьер. Специализируются на японской и итальянской(как это не странно :D ) кухне. Отличное обслуживание, великолепно готовят! :good: )
-Ресторан "Сакэ" (пересечение улиц Ленина и Херсонской), уютненько, отменно готовят. Основная специализация именно японская кухня, но допом есть и европейская. Обслуживание подольше, чем в "Кино".
-Суши-кафе "Минами"(рядом с "СакЭ" по Херсонской улице, кажется 11 дом) - пожалуй самое вкуснейшее заведение, специализация исключительно на японской кухне, самый большой ассортимент, отличное обслуживание.

Там чуть ли не каждый второй ресторан/кафе имеет японские блюда в меню, но ввиду этой универсальности, качество конечно страдает. Не сказать, что прям бе-еее, но не то. :happy:
Продолжу дегустации в следующем году :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:38 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:30
Сообщения: 46
Откуда: Лобня Московская обл.
большое спасибо, будем теперь знать :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 22:47 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:30
Сообщения: 46
Откуда: Лобня Московская обл.
отчет, как и обещала. посетили Суши-бар в Голубицкой. если коротко - съедобно, дорого, и ничего особенного, так себе.

подробнее. поехали специально пообедать, приехали в 14.30, а они с 14.00 вроде начинают работать. на улице стоят такие беседочки, тенечек. внутри висят красные фонарики, стоят креслица и столик. посередине двора плещется фонтанчик, симпатишно так. официантка подходит быстро, меню приносит, девушка, сразу скажу, очень приятная, вежливая, и вот в адрес персонала у меня претензий нет, постоянно подходила, интересовалась, всё ли в порядке и не надо ли еще чего. и всегда с улыбкой, ей бы кимоно, и точно за японку бы сошла. девушка сразу извинилась, что света нет, поэтому некоторые блюда приготовить не удастся. она говорит, мол вы выбирайте, а я скажу, чего нет. ну мы на жаре тоже в три горла не едим, поэтому заказали немного, что обычно дома берем. первой, и самой большой проблемой, стало то, что мы пришли туда с ребенком, а ребенок японскую еду не ест. а накормить его надо. детского "неяпонского" меню нет. заказали ей какую-то стеклянную (или зеркальную, вот забыла уже название) лапшу с курицей. на вид, когда принесли, на каких-то червяков похоже, если честно, а по вкусу лапша какая-то как полиэтиленовая :ha: ребенок в итоге съел 2 макаронины этих, выбрал кусочки курицы и попил сока, кормили мы ее потом в другом месте. цены сравнили с теми, по которым домой себе заказываем, в Голубицкой счет оказался в 2 с лишним раза больше, а еда по весу меньше. отдали что-то в районе 2200, дома всегда в 1000 укладываемся и наедаемся под завязку. второй отрицательный момент-мы тут сидим кушаем, а прям за забором идет стройка, некие люди ходят там, разоваривают, причем не всегда цензурно, и вот у них почему-то несмотря на отсутствие света то ли болгарка работала, то ли дрель, то ли шлифмашинка, короче шумно было. но мы сидим. значит себе взяли 2 безалкогольных махито, сашими с угрем, роллы не помню какие и по парочке суши что ли. съели. не траванулись. отметили с мужем, что на самом деле еда не плоха, бывает гораздо хуже. но вот нет, по нашему вкусу, некой изюминки что ли, не знаю как сказать... и соус просто соус, не самый вкусный, и блюда не оформлены, просто суши, просто роллы, я то привыкла, чтобы мне все подавали с листиками салата, с лимончиком, а тут мне как-то пустовато было. но в принципе нормально.
потом ребенок запросился в туалет, и я пошла его искать. сказали надо выйти за калитку, пройти прямо, повернуть направо. я вышла, там какие-то сараи, кусты, гаражи, пошли прямо. повернули, там двор, дома, улмица, тетки ходят, дядьки возле машин стоят. короче не вижу я туалета в упор, зрение у меня не очень, и идти спрашивать "а где тут у вас клозет", тоже мне как-то неудобно показалось. короче, посадила я ребенка писать в кустах, уж извините, не нашла я туалет. и так, чувствуется, в эти же кусты много народа бегает, наверное не только я тубзик не нашла :D потом муж пошел искать, он нашел, говорил, что надо как раз выйти в тот самый двор, где тетьки с дядьками ходили, пересечь его, и вот где-то там и находится туалет. но муж добавил "вы бы все равно с Катюхой туда не пошли, там туалет с обычной дыркой, и руки мыть негде, вам туда нельзя". вот тут я подумала, что такой "туалет" - это самый большой минус заведения. вообще я обычно прежде, чем еду заказать, иду в дамскую комнату и смотрю, что она из себя представляет. если там грязно, скорей всего и на кухне порядка не жди. а тут я конечно маху дала, не подумала.

ну вот наш заказ, правда без сашими и без детской лапши. забыла я их сфоткать.
Изображение

всё написанное-имхо, то, как мы это увидели. причем муж сказал, что поставил бы по 5-балльной шкале "4", а я выше "3" поставить не могу, но трояк честный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 23:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Lenna писал(а):
отчет, как и обещала. посетили Суши-бар в Голубицкой. если коротко - съедобно, дорого, и ничего особенного, так себе.


Ну хоть чъедобно, что уже радует... :happy:

Lenna писал(а):
девушка, сразу скажу, очень приятная, вежливая


:inlove: Уже хорошо. :D

Lenna писал(а):
ей бы кимоно, и точно за японку бы сошла.


Т.е. и глаза узкие? И фигура соответствует? :?

Lenna писал(а):
девушка сразу извинилась, что света нет, поэтому некоторые блюда приготовить не удастся. она говорит, мол вы выбирайте, а я скажу, чего нет.


Ой, блеее............... :fp: :fp: :fp:

Lenna писал(а):
заказали ей какую-то стеклянную (или зеркальную, вот забыла уже название) лапшу с курицей. на вид, когда принесли, на каких-то червяков похоже, если честно, а по вкусу лапша какая-то как полиэтиленовая


Это же фунчоза! :ole: Как же без неё в японской кухне? :незнаю: Очень вкусная вещь(правда правильно приготовленная и уж точно не полиэтиленовая :happy: )

Lenna писал(а):
и попил сока


Сок хоть, свежевыжатый?

Lenna писал(а):
отдали что-то в районе 2200, дома всегда в 1000 укладываемся и наедаемся под завязку.


:fp:
В Великом Новгороде, в самом пафосном месте, в ресторане отличной японской кухни, вместе с выпивкой и едой японской от пуза, отдали 1.800. Реально от пуза и выпив 300 грамм лучшей водки. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 23:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Lenna писал(а):
но вот нет, по нашему вкусу, некой изюминки что ли, не знаю как сказать... и соус просто соус, не самый вкусный, и блюда не оформлены, просто суши, просто роллы, я то привыкла, чтобы мне все подавали с листиками салата, с лимончиком, а тут мне как-то пустовато было.


Я тоже в этом плане извращенец. :D

Lenna писал(а):
"вы бы все равно с Катюхой туда не пошли, там туалет с обычной дыркой, и руки мыть негде, вам туда нельзя". вот тут я подумала, что такой "туалет" - это самый большой минус заведения.


:fp: :fp: :fp:

Lenna писал(а):
вообще я обычно прежде, чем еду заказать, иду в дамскую комнату и смотрю, что она из себя представляет. если там грязно, скорей всего и на кухне порядка не жди. а тут я конечно маху дала, не подумала.


Вполне грамотный подход. КстатЕ, кто читает. Речь не только о японской кухне, заселяясь в новое домовладение, первым делом взгляните на сортир. Многое станет понятным, если имеются сомнения. :yes:

Lenna писал(а):
всё написанное-имхо, то, как мы это увидели. причем муж сказал, что поставил бы по 5-балльной шкале "4", а я выше "3" поставить не могу, но трояк честный.



Спасибо за честный отзыв! :ole: :ole: :ole: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 00:03 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:30
Сообщения: 46
Откуда: Лобня Московская обл.
an09may писал(а):
и глаза узкие? И фигура соответствует?

в кимоно сошла б за японку. ну сам понимаешь, глаза и фигуру ейные я не рассматривала особо, девушка как девушка, главное, что вежливая
an09may писал(а):
Это же фунчоза! Как же без неё в японской кухне?

ну вот не едим мы ее, не любим. тем более, сразу сказали, что ребенок японское не ест вообще. просто получается, что если ребенок ЭТО не ест, то либо вся семья в этот суши-бар не пойдет из-за ребенка, либо ребенка надо кормить в другом месте, что неудобно. этот момент непродуман, многие клиенты возможно по этой причине до туда и не доходят, что там с ребенком делать нечего.
кстати, окрошку тоже не все едят, а как же без нее в русской кухне?
an09may писал(а):
Сок хоть, свежевыжатый?

из пакета

мохито понравился :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 00:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Lenna писал(а):
в кимоно сошла б за японку.


Прикольно :)

Lenna писал(а):
ну сам понимаешь, глаза и фигуру ейные я не рассматривала особо


Ну, т.е. рассматривала, но не особо? :D

Скрытый текст:
Шучу :oops:


Lenna писал(а):
ну вот не едим мы ее, не любим. тем более, сразу сказали, что ребенок японское не ест вообще. просто получается, что если ребенок ЭТО не ест, то либо вся семья в этот суши-бар не пойдет из-за ребенка, либо ребенка надо кормить в другом месте, что неудобно. этот момент непродуман, многие клиенты возможно по этой причине до туда и не доходят, что там с ребенком делать нечего.



Ну это тогда в смешанный ресторан надо идти. Многие такие меню предоставляют, но тогда страдает качество кухни. :незнаю:

Lenna писал(а):
кстати, окрошку тоже не все едят, а как же без нее в русской кухне?



КстатЕ, да :-Е: Терпеть не могу окрошку :-Е:

Lenna писал(а):
из пакета


:fp:

Lenna писал(а):
мохито понравился :D


И то хорошо :D Алкогольный?
Зы. хотя ты ж писала до этого, что вроде безалкогольный. :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 00:18 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:30
Сообщения: 46
Откуда: Лобня Московская обл.
an09may писал(а):
Ну, т.е. рассматривала, но не особо?

конечно рассматривала, но не вглядывалась - ну на кой она мне, если мне на ней не женицца? :ha:
an09may писал(а):
тогда в смешанный ресторан надо идти. Многие такие меню предоставляют, но тогда страдает качество кухни.

не скажи, не всегда страдает. куда мы обычно ходим, там не делают пиццу и не жарят шашлык, но в меню есть картофель-фри, рис отварной, салат из огурцов и помидоров, и у меня ребенок голодый оттуда не уходит. я спокойно сижу, вкушаю свои роллы, а ребенок ест картошку с салатом, и не ноет над душой "пошли отсюда, я тоже кушать хочу" :nono:

an09may писал(а):
Алкогольный?
Зы. хотя ты ж писала до этого, что вроде безалкогольный.

алкоголь мы там не брали, я даже не знаю, на какую сумму тогда бы счет потянул :end:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 00:23 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Lenna писал(а):
конечно рассматривала, но не вглядывалась - ну на кой она мне, если мне на ней не женицца?


Ну малоличо :D

Lenna писал(а):
не скажи, не всегда страдает. куда мы обычно ходим, там не делают пиццу и не жарят шашлык, но в меню есть картофель-фри, рис отварной, салат из огурцов и помидоров, и у меня ребенок голодый оттуда не уходит. я спокойно сижу, вкушаю свои роллы, а ребенок ест картошку с салатом, и не ноет над душой "пошли отсюда, я тоже кушать хочу"


Ну, бывают, конечно, и исключения :yes:

Lenna писал(а):
алкоголь мы там не брали, я даже не знаю, на какую сумму тогда бы счет потянул


Ну... Где-то + 700-1000 :mda: (ну это я по себе сужу :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB