Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Андрей, :?: по сумме 10 баллов:на 3=3,33 балла
а где отдыхал?в каком домовладении

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:21 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
viktoriya
Не ну единица не в счет :ha: Ехали же заранее запланировав.
Замечания не по домовладению, по станице в целом. В отчете отпишу. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:23 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ну что решил поставить свою оценку. Ставлю 4, дабы не было мыслей, что мол модератор, реклама и всё такое... Отдельные замечания не повлиявшие на отдых в целом:
- крайне медленное развитие станицы, как курортного местечка(сравниваю с первым приездом пять лет назад);
- ежедневные перебои с электричеством(и это в сентябре. Тут писали мол подключения новых объектов и это из-за этого. Во-первых сезон еще продолжался и могли бы повременить до октября, сами же себе делают хуже, показывая свое неуважение к тем, кто отдыхает в этот период. Во-вторых есть очень большие сомнения, что подключения производят в субботу в 23.00, в воскресенье в 23.30 и ночью по нескольку раз(холодильник и сплит пищали ночью включаясь-выключаясь);
- с Саней попили пива, вроде немного, по 3 кружки в кафе "Орфей" кажется. Пошли за 4-ми кружками :beer: Бармен говорит: "Пива больше нет. Вы всё выпили!" :lol: (Саня может подтвердить. :yes: ) Так вот в следующие дни зашел пару раз туда, пива больше и не было и бармен еще припомнил разок :ha: "Вы же сами всё выпили!" :lol: По пути на пляж "Лады" проход между базами к морю, справа стоит кафешка, почти на пляже. Подхожу, читаю, разливное пиво трех сортов, пока жду бармена, вижу две запечатанных кеги с пивом. Подходит бармен, говорю: "1 кружку". Он мне типа "Нет пива". Я - " Вон же кеги стоят". Он - "Что мы их ради Вас открывать будем?". Я - "А на хрена ты тут стоишь и кафе открыл? Он - "Мы еще неделю работаем и закрываемся, поэтому и не вскрываем кеги" Я- "Ты - идиот или прикидываешься. За неделю вы тут 10 кег продадите!!!" Он репу почесал, типа похоже я прав... Потянулся вроде за кегой, тут уже я его послал нахрен вместе с его пивом... Вывод: опять же сами себе на голову какают, исключая сентябрь из курортного сезона(кстати в прошлые годы такого вообще не наблюдал);
- пляжи по-прежнему малообустроены и плохо убираются. Пошли с дочкой прогуляться с пляжа Лады на центральный. Расстояние немалое, знаете. Выпив бутылочку одну воды 0,5 и выкурив пару сигарет, так и шел почти до центрального пляжа с двумя бычками и пустой бутылкой в руках, не находя урны, чтобы выкинуть. Та же история и на улицах станицы;
- вечером, после захода солнца, освещения в станице практически нет. Погулять конечно можно, но нужно знать где асфальт(а дорог асфальтированных не прибавилось вовсе);
Ну и еще немного всякой мелочевки, которые вспоминать не буду, дабы не выглядеть занудой :D

Теперь +.
+ "Магнит", отдыхая здесь три года назад его еще не было и сейчас очень к месту его здесь открыли(именно отдыхая, потому, что после этого только на день приезжали из Геленджика покупаться на Азове и взглянуть мельком на станицу);
+ такси. Машинка у меня сломалась и пока не сделал, ездили на такси. Цены не низкие, а очень низкие(по станице 50 руб., в Темрюк 130руб.). Даже и не предполагаю ради чего они работают, учитывая стоимость бензина. По станице, похоже, что в ноль. Но меня, как отдыхающего это конечно порадовало;
+ по прежнему добрые, отзывчивые люди населяют здешние места. Учитывая то неприятное положение в которое я попал с машиной, они все, без исключения, оказывали всемерную поддержку и помощь, и так проникались всем этим, что, похоже, переживали больше меня самого. Когда все наладилось, от такого отношения ко мне, я даже больше и не вспоминал обо всех злоключениях!;
+ познакомились с Саней, нашим админом, спустя уже несколько лет нашего общения через инет! Впечатления от знакомства и общения только положительные!;
+ отдохнул и побывал, уже практически, в родных местах;
+ не было сюрпризов с выбором домовладения, всё как в нашем каталоге написано, так и есть на самом деле(не реклама каталога :D );
+ строится ряд новых домовладений хорошего уровня комфорта, некоторые из которых уже открыты или вот-вот откроются.

Как-то так.
Резюме: что хотел увидеть, почти всё увидел. Что ожидал от отдыха(отделяю историю с авто), то и получил. Поставил бы 5, если чем-то был сильно удивлен в хорошую сторону, или 3, если бы в плохую. Объективно - твёрдая четвёрка! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:24 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may пишет:
Цитата:
Ну что решил поставить свою оценку.
Все аргументированно. Про свет, дороги и урны много раз уже сказанно пересказанно. Идиотизм конечно на лицо. Надо это дело развивать. То, что местные сами "ерезают" курортный сезон, то же как то в голове не укладывается. Работать надо "до последнего клиента", как в нормальных ресторанах. Мужик с пивом вообще выбил из колеи. Странно он как то бизнесом занимается :ohm: Очень хочется надеяться, сто ситуация все таки начнет постепенно меняться в лучшую сторону. И в плане местного менталитета то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:24 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
amv пишет:
Цитата:
Очень хочется надеяться, сто ситуация все таки начнет постепенно меняться в лучшую сторону. И в плане местного менталитета то же.


согласна на 1000%,надо менять отношение ко всему

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ну что, как обещал, сегодня открепляю тему с шапки раздела... Подводим итоги:

12голосов -5 (52,17%); :ole:
9 голосов -4 (39,13%); :good:
1 голос - 3 (4,34%); :diz:
1 голос -2 (4,34%). :twisted:

Средняя оценка 23 проголосовавших отдыхающих - 4,4!!! :good:
Оценка высокая - твёрдая четверка!!! :good: Но большинство отдохнувших поставили пятёрку!!! :ole: Вообщем итоги положительные, свои пожелания и замечания кто хотел отписал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may Олично! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Итоги курортного сезона подведут в Темрюкском районе
Совещание, в рамках которого состоится подведение итогов курортного сезона 2010 года, состоится во вторник, 12 октября, в Темрюкском районе, сообщили в пресс-службе Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

"В ходе совещания предварительные итоги работы санаторно-курортного комплекса Темрюкского района подведет руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что цель мероприятия – проанализировать успехи и недоработки. Кроме того, в рамках мероприятия планируется наметить план работы на межсезонье 2010 – 2011 гг.

В департаменте рассказали, что за 9 месяцев текущего года в Темрюкском районе отдохнуло более 1100 тысяч туристов. Отдыхающих принимали в летний сезон 137 коллективных средств размещения с общей коечной мощностью более 10,5 тысяч мест. Также для туристов на территории района работали 23 объекта туристического показа: Лермонтовские места в Тамани, музей "Военная горка", этнографический центр "Атамань" уникальный заповедник Гермонасса-Тмутаракань, грязевые вулканы, Долина лотосов и многое другое.
http://www.yuga.ru/news/203986/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:34 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:52
Сообщения: 44
Откуда: Калужская обл.
Ой, выскажусь и я, пожалуй. Н так аргументировано, как наш админ, к сожалению, но... Оцениваю наш отдых на "4". Сильно нас подвела погода. Ни разу в Азове не искупалась, сидела на берегу и мерзззла. Видно, прошедшее лето избаловало жарой, я до сих пор мерзну дома, если темп. ниже +25 :) И комары достли! Хоть и занала, и готовилась, все равно раздражало. А в остальном - все прекрасно! Думаю теперь, а не поехать ли на месяц с детьми. В июне, например. Иммунитет укрепить получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Asmarine писал(а):
Сильно нас подвела погода. Ни разу в Азове не искупалась, сидела на берегу и мерзззла

Печально конечно, что не получилось искупаться, но с погодой, всегда лотерея. Никаких гарантий. Проливной дождь и холодрыга может быть и в июле и в августе. Хоть и маловероятно. Тут уж как "на верху" распорядятся. :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:52 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:52
Сообщения: 44
Откуда: Калужская обл.
Да я не в обиде) Погрелись и дома тем летом предостаточно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Asmarine писал(а):
Думаю теперь, а не поехать ли на месяц с детьми. В июне, например. Иммунитет укрепить получше.


и это прекрасно,если есть такая возможность :good:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:15 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:52
Сообщения: 44
Откуда: Калужская обл.
Пока есть только желание)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:49 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:44
Сообщения: 521
Откуда: г.Стерлитамак
Да в августе тоже может быть очень холодно....и думаешь:" не ужели это юг?"

_________________
Ко мне можно на ты! Я просто Вера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:09 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:57
Сообщения: 3
нам тоже все понравилось.единственный минус- вечером ни одного фонаря. :sleep:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 05:07 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:58
Сообщения: 8
Одыхали с 14 сентября. Все понравилось. Но очень напрягал мусор на пляже в районе рыболоведческой артели.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона - 2010.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 11:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
юаа писал(а):
Одыхали с 14 сентября. Все понравилось. Но очень напрягал мусор на пляже в районе рыболоведческой артели.

Печально известная тема. В этом году, вывозом мусора из станицы занимались подрядчики, которые по каким то причинам "забили" на выполнение своих обязательств. В итоге договор с ними был разорван, но пока шла вся эта конитель, мусор вывозить было попросту некому. В итоге курортный сезон и впечатления от отдыха немного подпорченны. В этом году таких проблем быть не должно.
гала писал(а):
нам тоже все понравилось.единственный минус- вечером ни одного фонаря.

Что есть, то есть! Мы на своей улице фанари ставили за свои деньги. :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB