Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 14:27 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:45
Сообщения: 610
Откуда: ХМАО-Югра
footballer, ну не казаки, а полиция по пляжу ходит регулярно.
Прямо около дверей магнита каждый день продают всякую копченую рыбу, ассортимент большой, и рыба игла есть, и азовская селедка и еще всякие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 19:32 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:49
Сообщения: 179
Откуда: Москва
footballer писал(а):
Ни разу за два последних заезда (прошлое-позапрошлое лето) в Голубицкую не встречал там ни казаков на пляже, ни копчёной рыбы (причём в ассортименте!) с чумовым вкусом и всем таким прочим. Мы с вами явно в какие-то разные Голубицкие ездили.
Ну или уровень требований совершенно разный.
В прошлом году точно ходили совместные патрули- два казака и полицейский.

А по рыбе... ну на вкус и цвет- все фломастеры разные))
Забыв на минуту про копченую рыбу: например, восторженные рассказы про ростовскую рыбу - "уууу, рыба потрясная, ваще класс, аж сочится жиром!" - у меня положительных эмоций не вызывают. Потому что мы любим предельно сухую, жесткую воблу (и прочие "пивные" сорта). Наверно, я бы тоже не понял восторг на каком-нибудь ростовском форуме.

А конкретно про копченую -да, не у всех она прям вкусная.Но это же нормально.
Если нужен максимальный ассортимент - Темрюкский рынок его обеспечит. А в Голубицкой брали только в одном месте: если идти на пляж, сразу за чеберечной минирыночек (3-4 контейнера), там рыба есть всю вторую половину дня (может и до обеда тоже - не знаю, утром не ходили). Приличная вполне. А вот часов с 4 , чуть дальше и справа по ходу женщина торговала- всего 3-4 вида рыбы, но явно "только что из коптильни". У нее запас - часа на 2-3 торговли. Кто не успел -звиняйте ))

В 2014г мои пробыли в Голубицкой 2 месяца, в 2015- полтора. К моему приезду (проводили вместе только две последние недели), уже были четкие точки: здесь берем хлеб, здесь зелень, здесь сосиски и т.д.
Например, пирожки на пляже брали только у одной бабульки. Понятно же что перепробовали в первые дни выпечку почти у всех, а брали только у одной.
Всего две "пристрелянные" столовые на всю Голубицкую. Я их адреса не скажу. могу только живьем показать. Нет, это не крутые кафе - простая домашняя еда. И да, мы понимаем во сколько надо придти чтобы не попасть в час пик.
Возможно, вы не нашли "свои точки", возможно у вас на это не было времени или желания. Возможно, первый (второй-третий) опыт был не удачным. Это как с походом за грибами - едут в одной машине, ходят в одно время. по возвращению - кто-то несет полную корзину, а кто-то полупустой. Послушать их рассказы - так точно они были в разных лесах :D

P.S. И да не создаться у форумчан впечатление что нас только еда интересует)) Отнюдь. Но это уже совсем другая история))))

_________________
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 21:37 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Reader писал(а):
В прошлом году точно ходили совместные патрули- два казака и полицейский.

Так я о том и говорю, полицейских видел, казаков - вообще ни разу. Особенно учитывая, что меня в лупоглазии не обвинишь, да и отношение к этим ряженым ...... крайне предвзятое:/

Про рыбу да, она разная у всех и для всех. Вяленую хорошую брал не раз (с другой стороны там её сложнее сделать плохо, чем наоборот). А вот с копчёной беда натуральная. Хотя с другой стороны может я в холодном копчении плохо разбираюсь, я гк гораздо больше люблю и предопчитаю. Но её в Голубицкой нет от слова совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:37 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:46
Сообщения: 117
Откуда: Республика Коми
Всем привет! Мы в станице уже неделю, но на форум не заходила, так как вай фай, заявленный в гд, есть только на улице, в номере нет. Но тут специально вышла, чтоб написать.
Все хотела свежней рыбки покушать, но, увы, в Голубицкий её нет!!!! Сегодня ездили в Темрюк на рынок, вот там действительно, рай для гурманов. Рыбы море!!! Глаза разбегаются.
Мы взяли пеленгаса по 200 руб за кг, жереха по 80, бычки очень свежие (так муж сказал, по мне на вид дак никогда бы ни купила) по 120, филе толстолобик по 260, и ещё какую то рыбину, забыла название.
Там же на рынке купили контейнер с ручкой 15 литровый, и туда всю рыбу утрамбовали.
Вечером нажарили пеленгаса. Не зря я хотела попробовать эту рыбку - вкуснотище!!!!!! Мягкая, беленькая, практически без костей, да ещё с жареным лучком! Очень всем рекомендую!!!!!
Муж сказал, надо было одного пеленгаса брать.
Но я так не думаю. Надо попробовать все, по возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:56 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
Ахахаха, мы сегодня тоже пиленгаса купили и копченого толстолобика! Натрескались, не повернуться. Пиленгас вкуснючий! Ребенок куска три слопал (это рекорд, если что, она рыбу не очень)
Докладываю: огурцы 25, помидоры одна к одной по 100, зелень звежайшая 15 рэ пучок (грамм 25-30), лучок и салат по 20. Черешня розовая 160, не червивая. Говядина молодая б\к 400 руб\кг, свежайшая. Свинину б\к не продают, так что взяли шею на кости. Мёд акация 0.33 250 рэ, масло нерафинированное 40 руб\0.5. Крупная картошка по 30. Овощи надо брать не сразу на входе, а пройти дальше, обойти мясо-молочный отдел справа, там дальше еще ряды с овощами есть, но меньше.
Холодильник затарен, можно ни о чем не думать.

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:25 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 10:52
Сообщения: 94
Поздравляю всех с покупками. Тоже хотим съездить на рынок, но или утром до жары или уже поздно. Тяжело в жару да еще на автобусе. А так заманили ценами....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 23:10 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
А мы и на море сходили, и на рынок съездили, обратно постояли на переезде, движение плотное. Так что в 12 только дома были, и сразу кваску холодненького, а потом окрошечки.

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 13:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 15:23
Сообщения: 29
Катер писал(а):
Ахахаха, мы сегодня тоже пиленгаса купили и копченого толстолобика! Натрескались, не повернуться. Пиленгас вкуснючий! Ребенок куска три слопал (это рекорд, если что, она рыбу не очень)
Докладываю: огурцы 25, помидоры одна к одной по 100, зелень звежайшая 15 рэ пучок (грамм 25-30), лучок и салат по 20. Черешня розовая 160, не червивая. Говядина молодая б\к 400 руб\кг, свежайшая. Свинину б\к не продают, так что взяли шею на кости. Мёд акация 0.33 250 рэ, масло нерафинированное 40 руб\0.5. Крупная картошка по 30. Овощи надо брать не сразу на входе, а пройти дальше, обойти мясо-молочный отдел справа, там дальше еще ряды с овощами есть, но меньше.
Холодильник затарен, можно ни о чем не думать.
ой как вкусно написали :inlove: а какие еще фрукты вкусные продаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:32
Сообщения: 29
Откуда: Иваново
Уезжали из Голубицкой позавчера-согласен с мнением,что цены в станице и в Темрюке слегка подравнялись.Черешню все 10 дней брали по 100-150,правда кисловатая.Клубника-100 за пол-литровый стаканчик.Огурцы были 70,помидоры 150(около Магнита).Сейчас наверняка должны подешеветь.
Цитата:
Так я о том и говорю, полицейских видел, казаков - вообще ни разу. Особенно учитывая, что меня в лупоглазии не обвинишь, да и отношение к этим ряженым ...... крайне предвзятое:/
Подписываюсь-местные полицейские-адекватные люди-никогда не будут докапываться,если,например,идешь с открытым пивом,как у нас.К ряженым отношение аналогичное Вашему.
Рыбу продают всякую-покупал тараньку(25 р. за штуку),иглу(200 р.) и барабульку(100р.)-тоже около Магнита у мужичка на расписанной "шестёрке".Но наилучшей рыбкой под пиво считаю чехонь-от 25 р. за рыбку на рынке.Креветки-ооочень мелкие,хоть и вкусные,но чистятся очень тяжело. Стоят от 400р. за кг на рынке до 200р. за стакан у торговцев на пляже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 16:03 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:48
Сообщения: 70
Откуда: Петрозаводск
Подскажите по-поводу меда.
Летом (2012, 2013, 2014) ездили за медом в Пшады.
Может быть, можно купить хороший мед и в окрестностях Темрюка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 21:24 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Станица Ленинградская -Москва
Ну здесь про еду я тогда посоветую нашим дорогим и горячо любимым отдыхающим и загорающим попробовать одно из не побоюсь этого слова чуда Голубицкой - желтый арбуз!Ну он желтый только внутри но вкусныыыыый!Язык проглотишь!Зреет он как раз в августе.Так что кто будет там не стесняйтесь спросить.В других местах типа Ейска или чуть ниже нигде не встречал а когда спрашивал делали круглые глаза и смотрели как на инопланетянина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 22:03 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
seka, Я такие арбузы видел даже в Эстонии в Нарве в гипермарките, а когда были в Голубицкой, то такие арбузы покупали на Стрелке, бывают большие и маленькие (Reader показывал фотки таких маленьких арбузов) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 22:14 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Станица Ленинградская -Москва
Ну давайте не будем про Эстонию зачем нам нужна эта заграница.Многие северяне и слыхом не слыхивали про такой арбуз.Давайте людям посоветуем попробовать чего нибудь вкусного и местного!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 22:33 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
Я скажу так может быть торпеды там в Голубицкой (точнее в краснодарском крае) не местные но они такие вкусные и сочные, в Питере таких не кушала, когда обратно ехали специально купили 2 себе и ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 22:50 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 10:52
Сообщения: 94
Помидоры брали на рыночке по 150, редко по 120. А сегодня были на рынке в Темрюке, там помидоры по 100 рублей купили, а на выходе уже продавали по 65, правда очередь была. Розовые и вкусные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 23:09 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Станица Ленинградская -Москва
Да чем ближе к морю тем дороже у нас в станице по 60 помидоры можно найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 15:52 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
Докладываю-2: рынок в Темрюке. Помидоры розовые крупные 60, дыньки 60 руб/кг две штучки на 72 рэ, кукур3за уже по 20, картошка крупная по 25.
Так что все дешевеет. Копченое мясо 350, грудинка, сало копченое 325 все за кг.

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 16:06 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
У нового Магнита на углу Восточной и Красной есть пекарня. Чудный свежий хлеб. А ещк пончики, сосиска в тесте, Ром-баба, кексы творожные (эти все по 30) прочие свежие вкусняхи.

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 17:29 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:16
Сообщения: 170
Катер, спасибо большое за информацию!
Особливо про хлебобублочные изделия ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок и цены на нем.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 21:18 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:04
Сообщения: 158
Вот уж куда мы точно ни разу не дошли, так это до нового магнита на выезде.
Я и на рынок-то попала в последний день. Спасибо, Dimon_26 - отвел практически за руку.

_________________
На небе..., только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB