Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 00:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 10:59
Сообщения: 18
Ребят, не кидайте тапками, если есть такая темы, перенесите, плиз, туда. Но я не нашла(( Хотела спросить, мы забронировали жилье на улице Северной 24/1, Рузанна с другого форума сказала, что это не лучшее место для отдыха, почему-я не поняла :незнаю: . Просветите, пожалуйста :?: Я еду с детьми и собакой (лабрадор) сразу тут и спрошу, не выгонят ли нас с пляжа? У собаки все документы и прививки в порядке,очень добрая. Спасибо, не проходите мимо, приезжаем 13.07


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 02:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2016, 06:40
Сообщения: 28
с собакой на пляж? Я первый кто будет "кидаться тапками".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 03:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 10:59
Сообщения: 18
На счет кидаться тапками, я имела ввиду, если тему зря создала, а не про собаку. А что, вы никогда не видели на отдыхе людей с собаками? Закона вроде нет, что с собаками нельзя на пляж, соответственно, извините. Я же не собираюсь в толпе людей с собакой находится, мы найдем себе место, не переживайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 09:24 
Не в сети
Странник
Странник

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:05
Сообщения: 308
Я честно не видела отдыхающих с собаками... только на диком пляже, дык там и машины рядом с кромкой моря, поэтому собаки не страшны... но вот в толпе, на центральном... мне не столько толпу жаль.. сколько бедную животинку((((
Но мой пост к теме не относится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 10:04 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:49
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Юлия04 писал(а):
мы забронировали жилье на улице Северной 24/1, Рузанна с другого форума сказала, что это не лучшее место для отдыха, почему-я не поняла

на вкус и цвет - все фломастеры разные :D

Юлия04, так может лучше у Рузанны уточнить, а ее ответ тут процитировать? И вот ее мнение Вам смогут подтвердить или опровергнуть.
Возможно имелось ввиду "слишком далеко от Магнита?" или от моря? или "негде гулять с собакой"? или ей конкретный ГД не понравился? Или Голубицкая в целом?

Рядом с вашим ГД расположен станичный стадион. Кто знает, может каждый день будут крики "ГОООООЛ!" слышны? :D Или машины рядом паркуются?

ИМХО, улица самая обыкновенная, не хуже и не лучше многих других. Тут важны детали. Например, у идущей параллельно Школьной улицы, половина это пешеходная грунтовка, а вторая половина это асфальтовая дорога с постоянным трафиком и отсутствующими обочинами.

_________________
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 12:16 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 23:25
Сообщения: 79
tatus писал(а):
Я честно не видела отдыхающих с собаками... только на диком пляже, дык там и машины рядом с кромкой моря, поэтому собаки не страшны... но вот в толпе, на центральном... мне не столько толпу жаль.. сколько бедную животинку((((
Но мой пост к теме не относится...

Мы чуть поближе в аттракционам, и тут часто встречаются отдыхающие с собаками, правда не большими...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 00:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 10:59
Сообщения: 18
Reader писал(а):
Юлия04, так может лучше у Рузанны уточнить, а ее ответ тут процитировать?

"Добрый день, по моему ул. Северная это верхняя часть Голубицкой, для отдыха не самый лучший вариант"

Говорят, это на горе, и очень неудобно спускаться и подниматься каждый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 02:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
Юлия04 писал(а):
Закона вроде нет, что с собаками нельзя на пляж


Цитата:
3. Запрещается:

выгул домашних животных
на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и предприятий общественного питания;

Закон Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 800-КЗ "О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 07:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 10:59
Сообщения: 18
3. Запрещается:

выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и предприятий общественного питания;

именно выгул запрещается, а не нахождение, а выгуливать свою собаку на пляже я не собираюсь.
И вообще, если уж на то пошло, на вашем пляже не курят? Спиртные напитки не распивают?
Федеральный закон №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». А новый федеральный закон №365 запрещает распитие алкогольных напитков в общественных местах.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0e/#dst448
Т.е. вы мне можете гарантировать что на вашем пляже мои дети не будут видеть как пьют пиво или курят сигареты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 07:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2016, 06:40
Сообщения: 28
Выгул собак:

"...Выгул собак - временное нахождение собак, относящихся к животным-компаньонам, в присутствии их владельцев либо лиц, их заменяющих, на открытом воздухе вне мест постоянного содержания этих собак в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития..."
Извлечение из документа:



http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dic ... gul_sobak/
© КонсультантПлюс, 1992-2016
Т.е. вы мне можете гарантировать что на вашем пляже мои дети не будут видеть как пьют пиво или курят сигареты?
Сколько злобы и ненависти в одном предложении...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 07:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2016, 06:40
Сообщения: 28
" Если они тут сидят и пиво пьют, нарушают.... То и я то же должна нарушать. Чем я хуже ?". Детский лепет право...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 10:59
Сообщения: 18
В принципе никто не обязан любить мою собаку, поэтому если вдруг возникла бы такая ситуация, что кто то рядом недоволен был что моя собака купается, то просто ушли бы подальше от людей и там купались. Простите, но совсем запретить собакам купаться, это глупо, тогда уж давайте и людям запретим, фиг знает какая зараза на них водится. Вы ж не брезгуете, и не спрашиваете у всех на пляже справки из КВД. Так что если человека напрягает наше присутствие с собакой, то я конечно уйду, но совсем запретить купать собаку это бред. А сколько беспризорных собак которые купаются в этой же реке, а сколько людей моют в ней машины, ноги и т.д. А пьяные компании, изрядно выпив, и вернув все выпитое морю не только естественным, но и неестественным путем? А утром ваши дети идут туда купаться. И все в надежде, что море успевает самоочищаться! Да не успевает оно! А моя собака стабильно раз в три месяца обрабатывается от глистов и имеет все необходимые прививки. Не нужно доходить до маразма. Я понимаю, что неприятно, когда собака вылезет из воды и отряхивается рядом, или когда купаешься а она рядом плавает, сопит. Но это проблемы скорее не чистоты воды, а ответственности хозяев за поведение собаки. Мы с собакой вообще стараемся жить так чтобы никого не напрягать, ведь никто не обязан любить мою собаку так же как люблю ее я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 10:59
Сообщения: 18
max писал(а):
Сколько злобы и ненависти в одном предложении...

Нет, Вы ошибаетесь, я когда зла, я по другому выражаюсь. Ваше пребывание в Голубицкой, по-моему, заканчивается раньше, чем приедем мы, т.ч. успокойтесь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:07 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:49
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Юлия04 писал(а):
И вообще, если уж на то пошло, на вашем пляже не курят? ...
Т.е. вы мне можете гарантировать что на вашем пляже мои дети не будут видеть как пьют пиво или курят сигареты?
Юлия04, прям гарантировать-конечно нет. Пофигистов хватает везде,на пляже в том числе. Но то что по пляжам ходят казачьи патрули и гоняют нарушителей-это факт.
Народ курит,но- сразу за границей пляжа, "на травке". Пьют пиво,но обычно-разливное, из пластиковых стаканчиков. Видели на пляже и загорающих с собаками,правда небольшими (типа мопса) и чаще-не у среза воды, а опять же у границы пляжа и травы. Если и хозяева и собака вменяемые- собака не носится по пляжу, не лает и не плавает среди купающихся- отношение чаще нормальное.

_________________
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 10:59
Сообщения: 18
Reader писал(а):
Юлия04, прям гарантировать-конечно нет. Пофигистов хватает везде,на пляже в том числе. Но то что по пляжам ходят казачьи патрули и гоняют нарушителей-это факт.
Народ курит,но- сразу за границей пляжа, "на травке". Пьют пиво,но обычно-разливное, из пластиковых стаканчиков. Видели на пляже и загорающих с собаками,правда небольшими (типа мопса) и чаще-не у среза воды, а опять же у границы пляжа и травы. Если и хозяева и собака вменяемые- собака не носится по пляжу, не лает и не плавает среди купающихся- отношение чаще нормальное.

Моя собака всегда на поводке, я ей и не позволю ни к кому подойти, ну только если люди сами не захотят. А купаться, конечно, среди людей никто не собирается, у меня не только собака, но и две дочки, одной 10 лет, так она очень любит чтобы собака ее спасала из воды, поэтому мы будем отходить подальше. Просто нет возможности оставить собаку дома (нет родственников), а передержка выходит очень дорого 600 руб. день, а мы из очень далека едем, точнее летим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:22 
Не в сети
Турист
Турист

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:26
Сообщения: 378
Откуда: Саратов
Юлия04 писал(а):
В принципе никто не обязан любить мою собаку, поэтому если вдруг возникла бы такая ситуация, что кто то рядом недоволен был что моя собака купается, то просто ушли бы подальше от людей и там купались. Простите, но совсем запретить собакам купаться, это глупо, тогда уж давайте и людям запретим, фиг знает какая зараза на них водится. Вы ж не брезгуете, и не спрашиваете у всех на пляже справки из КВД. Так что если человека напрягает наше присутствие с собакой, то я конечно уйду, но совсем запретить купать собаку это бред. А сколько беспризорных собак которые купаются в этой же реке, а сколько людей моют в ней машины, ноги и т.д. А пьяные компании, изрядно выпив, и вернув все выпитое морю не только естественным, но и неестественным путем? А утром ваши дети идут туда купаться. И все в надежде, что море успевает самоочищаться! Да не успевает оно! А моя собака стабильно раз в три месяца обрабатывается от глистов и имеет все необходимые прививки. Не нужно доходить до маразма. Я понимаю, что неприятно, когда собака вылезет из воды и отряхивается рядом, или когда купаешься а она рядом плавает, сопит. Но это проблемы скорее не чистоты воды, а ответственности хозяев за поведение собаки. Мы с собакой вообще стараемся жить так чтобы никого не напрягать, ведь никто не обязан любить мою собаку так же как люблю ее я.

Юлия, я думаю все будет нормально у Вас и проблем никаких не возникнет. Просто от центрального пляжа отойдете подальше в сторону Пересыпи, там дикие пляжи, народа очень мало. Тем более если вы будете жить на горе, то там два спуска, на центральный пляж и дикий. Хозяева подскажут. И, мое мнение, для меня приятней если поблизости будет находиться воспитанная собака в наморднике с хозяевами, чем полуголая мадам(а такое было в прошлом июне, полиция вывела ее с центрального пляжа) или в хлам нажравшаяся компания, которая не соображает уже где находиться. Хотя в прошлом году к полиции претензий нет))) Отслеживали ходили всех неадекватных. Надеюсь в этом году будет так же. Юлия, удачного отдыха и теплой погоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:33 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:26
Сообщения: 9
Мы тоже будем отдыхать с двумя собаками с 16.07, но на пляж в час пик их не поведу,если только до 6 утра и после 21, мне спокойней и отдыхающим с детьми тоже.Ведь нужно учитывать что кто то боится собак,а кто то их просто не переваривает....так что зачем себе и другим портить настроение.Я буду стараться чтоб моих псов никто не видел и не слышал ни на пляже ни в гостинице.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 10:59
Сообщения: 18
Бабушка Егорки писал(а):
Юлия, удачного отдыха и теплой погоды.

Спасибо Вам большое за поддержку! :)

nataliy-jagd писал(а):
но на пляж в час пик их не поведу,если только до 6 утра и после 21

У меня не очень получится, конечно, до 6 утра приходить, так как дочке тоже хочется на море и в аквапарк, но я думаю, что мы не причиним беспокойства порядочным отдыхающим :bye:
p.s. Просто бывают в жизни ситуации, когда не с кем оставить собаку (родственников нет), передержка очень дорого. А детям нужно поправить здоровье. Вот я и еду с двумя детьми и лабрадором на море.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:51 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:08
Сообщения: 151
Откуда: МОСКВА
Устроили тут перепалку из-за какой-то собачёнки....Люди стали гораздо хуже собак...загадили всё вокруг...оставляют после себя такую помойку,что противно смотреть(стаканчики,бутылки,окурки,пакеты и предметы личной гигиены...использованные)всё летает по территории.Чёрное море всё зас..ли...
Если собака нормально воспитана и дрессированная то,никакой опасности она никому не представляет...А как же слепые люди ходят везде с поводырями...и на пляж в том числе...и купаются с ними....и им не скажешь отойдите подальше в кусты,потому что они просто не видят,так как являются незрячими.Извините,никого не хотела обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Улица Северная
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 11:14 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
Иная собака чище и воспитаннее некоторых людей бывает. Псу моему 1 раз объяснили на даче, где можно делать дела, а где - нельзя, и он всё понял.
И Юлия04, наверняка очень ответственный хозяин.
В нашем ГД домашних животных не принимают, к сожалению. И будет наша пся скитаться...

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB