Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 13:40 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 13:30
Сообщения: 8
Комраден,

Нашел интересное предложение: http://www.golubickaya.com/base/037/index.htm
Забронировал.
Никаких плохих отзывов не нашел, да и хороших тоже.

Но что-то меня гложат какие-то сомнения. Через неделю туда ребенка с женой отправлять.

Помогите, пожалуйста, по след. вопросам кто знает:
1. Хотя бы из далека там похоже что-то на то, что в описании?
2. Какие отзывы и комментарии есть по конкретному месту?
3. Успокойте, плиз, что это не кидок ... (((


Всем заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:41 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Станица Ленинградская -Москва
По данному домовладению к сожалению информации у меня нет.Ведь все зависит от самой хозяйки от характера и даже жадности.Мне как то раз жаловались отдыхающие семья дело было в Витязево но люди везде есть и такие.Так вот забронировали они комнату в домовладении приехали хозяйка говорит оплата вперед за весь период отдыха и паспорта впридачу.Они возмущенно зачем паспорта?А это дескать вы утюг сожгете или любимую вазу разобьете заплатите и паспорта отдам.Ну они повозмущались -ну да ладно не жить ведь с ней а к морю быстрее хочется.Приходят они в 12 ночи в свою оплаченную комнату а им хозяйка - больше в такое время не пущу дверь будет заперта!Семья в шоке???А та продолжает-крайнее время ровно 11 вечера!Наши отдыхающие в шоке!Что за гестапо?!Та продолжает - не нравится можете мотать отсюда но денег не получите это вам неустойка штраф так сказать будете возмущаться поспорта ваши у меня!Пришлось им скрепя зубами так отдыхать даже раньше на несколько дней уехали.На мой вопрос -почему не пожаловались куда нибудь ну хоть в милицию?Они ответили сходили в опорный пункт нам ответили мол частное домовладение порядки устанавливают хозяева знали сами куда ехали!Надо было другое жилье искать с другими условиями!Короче послали бедолаг!А про шантаж с паспортами это еще надо доказать -об этом местные очень хорошо знают!Не первый раз!Ведь для многих не для всех нужны не сами отдыхающие а их деньги.И это к сожалению правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:47 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 13:30
Сообщения: 8
Спасибо за информацию. Принял к сведению.

Но тут насчет 11 вечера - не страшно, т.к. режим у ребенка и в это время он будет спать. )))
А с Паспортами - вообще подстава ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 15:17 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Станица Ленинградская -Москва
Зараннее обговаривайте как собираетесь отдыхать!Во сколько можете придти.Чем будете пользоваться.День заезда и день отъезда считается как один день!Не забывайте про это!Очень многие дурят по этому поводу приезжих.Задаток 3 дня вперед!Далее Ваше право вдруг чего то не понравиться.Требуют паспорта?А может ключ от квартиры где деньги лежат?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 15:35 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 13:30
Сообщения: 8
seka писал(а):
уют паспорта?А может ключ от квартиры где деньги лежат?
В нашем случае день-приезда и день-отъезда - это 2 дня. ИМХО справедливо будет, т.к. мои приезжают часов в 18, а обратный поезд в 23 часа...

Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 15:54 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Станица Ленинградская -Москва
Обычно отправная точка служит 12 часов дня.Заезд 12 и позже выезд до 12 дня.В Вашем случае получается после 12 Вы еще будете находиться в номере значит все справедливо - как за 2 дня.Вот если Вы освободите комнату в 12 дня требуйте как за 1 день!Лучше всего обговаривать такие вещи зараннее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 16:10 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:49
Сообщения: 179
Откуда: Москва
volkoff, уточните лучше этот момент у хозяев ГД. На "нашем" юге нет четкой и однозначной системы. И чем меньше по размеру ГД, тем более индивидуальны правила. И, в отличие от "больших" гостиниц - здесь можно и поторговаться.

Огромная разница между "приедем в этот ГД первый раз на неделю в августе" и "едем в третий раз, в июне ( мае,сентябре), на месяц" .

Если у хозяев в ваш день приезда номер стоит свободный, если после вас номер простоит еще как минимум сутки без постояльцев, то за ранний заезд/поздний выезд доплату могут и не требовать. А могут и потребовать.

Слишком многое зависит от хозяев, их приоритетов (получить прямо сейчас чуть побольше или сделать условия пребывания чуть комфортнее в расчете - вдруг еще приедете).

_________________
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 16:29 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Станица Ленинградская -Москва
В случае с 12 часами.Здесь учитываются интересы с обеих сторон наравне.Люди приезжают после 12 у них и так бронь они за это заплатили а вот когда уезжают хозяевам предоставляют полное право заселить в течении дня новых жильцов.А будут ли у этих хозяев жильцы в этот день или нет отдыхающих это уже не волнует.Я проехал от Сочи до Тамани и многие люди придерживаются такого правила.От других предложений я разворачивался и уходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:01 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 13:30
Сообщения: 8
Reader писал(а):
volkoff

Огромная разница между "приедем в этот ГД первый раз на неделю в августе" и "едем в третий раз, в июне ( мае,сентябре), на месяц" .

Тут все просто: Приезд 2 июля и отъезд 31 июля )))

Просто интересна инфо по конкретному дому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:28 
Не в сети
Странник
Странник

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:05
Сообщения: 308
volkoff, Я надеюсь вы учли при бронировании что ГД находится в верхней части станицы, на так называемой "горе", и к морю ваша семья будет ходить с горочки и в горочку))) но зато смогут вам в назначенное время помахать ручкой в веб-камеру)))
Ну а вообще в описании того района все по честному сказано... Про домовладение ничего сказать не могу, но про "забрать паспорта" - это прям история из 90-х))) сейчас уже все четко, договор найма и тд, ну по крайней мере мы уже 5 лет отдыхаем заключаю договор на проживание... в котором четко все описано, и я без проблем могу заплатить всю сумму, т.к. в случае чего мне вернут деньги (так прописано в договоре), но таких ситуаций еще не было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:37 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Станица Ленинградская -Москва
volkoff, А вы договор заключали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:31 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 13:30
Сообщения: 8
tatus писал(а):
Я надеюсь вы учли при бронировании что ГД находится в верхней части станицы, на так называемой "горе", и к морю ваша семья будет ходить с горочки и в горочку))) но зато смогут вам в назначенное время помахать ручкой в веб-камеру)))
Дополнительный фитнес никому не помешает ))) А что за камера?
seka писал(а):
А вы договор заключали?
Нет, не заключал. Небольшую сумму перевел как бронь. Если что, то я не сильно обеднею, но про договор - это интересная мысль. Спрошу хозяев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:36 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 13:30
Сообщения: 8
Нашел про камеру: http://www.camera.golubickaya.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB