Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 06:03 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Сказка27 писал(а):
а вот интересно как ещё её можно хранить? в июле на Азове будет наверное жарко....у нас любят гречку с тушёнкой,на природе покушать....

Вера, мы с собой брали первый год тушёнку и осталась (привезли обратно домой). Лежала в багажнике авто , в картонной коробке-с другими продуктами. Никуда не закапывали и ничего не испортилось .
А вообще много даёт тент на автомобиль - будет даже нормально, если просто накинуть сверху на ваш любимый авто простое покрывало ! :yes:


Последний раз редактировалось sailor 07 фев 2012, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 06:08 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Сказка27 писал(а):
чтобы спасть надувные матрасы,какой фирмы лучше брать ?

Мы брали самые распространённые , кажется "Intex". Главное, чтобы матрас не сдувался... :D


Последний раз редактировалось sailor 07 фев 2012, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 06:22 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Сказка27 писал(а):
А для усиления палатки,(чтобы из песка колышки не вылазили) кто -нибудь что-нибудь дополнительно делал? :svist:

Вера,т.к. штатные спицы (колышки), которые идут в комплекте с палаткой - ну очень маленькие, а ездим на море, где песок и бывает сильный ветер , то для надёжности советую сделать "свои спицы":

- берётся десяток-полтора электродов для сварки (т.к. муж у вас автомобилист (и тем более профессионал), то думаю ему не составит труда найти в гараже);
- отбить молоточком наружную оболочку ,
- потом один кончик загнуть ( по аналогии со штатными спицами).
Делается очень легко и быстро и на таких колышках ваша палатка выстоит на любом ветре - опробовано и не один раз! ;)
P.S. штатные спицы(колышки) тоже берите с собой - на вспомогательные растяжки палатки пригодятся... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 10:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Алисочка писал(а):
Ну что такого особенного если люди 2 недели без секса обойдутся. это может в 20 лет тяжело, а в другом возрасте, да когда ещё и киндер рядом.



Ужос :happy:
Пожалуй с палаткой я никуда не поеду... Это не отпуск получается, а сплошные ограничения во всем... :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 11:03 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Вера, наверное уже заметили по фото и хотелось бы ещё сказать, что, несмотря на наличие тента, всегда выбираем место для нашей палаточной стоянки в тени деревьев. Это защита от солнечного зноя, ветра, дождя и т.д.
На своём небольшом опыте палаточного отдыха на море могу отметить , что на неделе в автокемпингах свободно и тихо..., но вот с наступлением выходных всё "забивается" местными, приезжающими по "программе выходного дня", нормальное место найти очень трудно и становится очень даже "весело" ! :(
1. Поэтому свой приезд на отдых с палаткой планируем на начало недели (обычно это понедельник), когда автокемпинги снова становятся полупустыми (местные сьезжают вечером в воскресенье) и найти подходящее место не составляет проблемы... :)
2. На некоторых базах отдыха тоже пускают с палатками и отдых там , в отличие от автокеминга, будет спокойнее... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 14:21 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
sailor, Спасибо за идею с удлинёнными колышками. Да, стандартные колышки в песке несостоятельны, да и теряются там. Эта уже третья ценная мысль, которую я здесь почерпнула. :yes:
Дуршлаг с собой не таскала, спокойно обходились без него. Макароны сливали, чуть приоткрыв крышку. Фрукты мыли, побросав в ведро с водой, а потом просто ополоснув проточной.
Без душа тоже не могу, поэтому дикарём могу останавливаться только у пресных водоёмов, чтобы купаться постоянно. А у моря - только в кемпинге, чтобы душ был.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 14:23 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Матильда писал(а):
Без душа тоже не могу, поэтому дикарём могу останавливаться только у пресных водоёмов, чтобы купаться постоянно.

:yes: и вообще... нет холодной воды.... я поняла что я заблуждалась. я теперь могу даже в мае на море ездить :D

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 14:31 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Матильда, вот так и "возьмём" друг у друга самое полезное... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:25
Сообщения: 25
Возьмите пруток "десятку" длинной 50 см с одной стороны заточите с другой приварите т- образную планку. Штук десять вам хватит на палатку или тент .У меня тент самопальнный 4.5 на 7 метров палатку ставим под ним и места еще под стол и прочее хватает . На песке место где забиваем колья заливаем обильно водой ( детям очень данная процедура нравится!).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:28 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
izya писал(а):
детям очень данная процедура нравится

:ha: :good: Представляю их радость!

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:31 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
Алисочка писал(а):
А вот душ и нормальный туалет -это очень важно- особенно для женщины.как же после моря хочется смыть соленую воду с тела.


Эта проблема решаемая даже для тех у кого в автомобиль не лезет биотуалет. Палатка-тент лезет везде
http://shop.tarantas.ru/catalog127.html там 7-ая всерху. рядом с ней на солнце или внутри ставятся 2-5 пластиковых 5-ти литровых бутылок. Через несколько часов вода нагревается до горячей и в этой палатке можно отлично помыться. Я даже 2 раза в день мылась. А детям вечером прям такое прикольное занятие горячий душ на остывшем воздухе и закалка!
Есть еще вот такой вариант. http://garden.wikimart.ru/garden_interi ... door_20_l/
нагревается быстро ,но струя такая тонкая ,что душем это назвать нельзя. Пригоден в том случае ,если заменить писалку.
Что касается секса. Если с вами едет 14-летний подросток как в нашем случае или в Верином, то секс, наверное возможен только если ребенок в соседнем номере спит. А если дети маленькие 0-10 л. и в отдельном отсеке в палатке ,то все возможно.
Есть еще море и дикий пляж.
Так что не все так плохо. :_/:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:33 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
Изображение
вот наша палатка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:43 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Масяня225 писал(а):
вот наша палатка

:good: целый дом ! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:47 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
sailor, ну, мы ж с 3-мя детьми :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
sailor писал(а):
целый дом !

:ole: классно... а у нас однокомнатная.... :want:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:50 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
я видела у людей такие краны, которые вставляются прямо в пластиковую бутылку и работают по принципу умывальника-нажал вода течет. Кто-нибудь знает, как это называется? Я бы с удовольствием купила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Юль,


обзаводись детями и 3-х комнатная палатка тебе обеспечена

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:52 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
у нас на двоих тоже однокомнатная...3-х местная + ещё одна 3-х местная... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Масяня225 писал(а):
я видела у людей такие краны, которые вставляются прямо в пластиковую бутылку и работают по принципу умывальника-нажал вода течет. Кто-нибудь знает, как это называется? Я бы с удовольствием купила.

а мы просто из бутылки делали: срезается дно бутылки и она вверхтормашками крепится к дереву. когда умываешься - слегка приоткрываешь крышечку. закончил - завернул крышечку. но хочу умывальник. бутылочки менять приходится - под тяжестью воды пластик рвется :) умывальник стационарный (с ящиками нам не нать, а тоже чтоб прикрепить можно было к дереву :)

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:01 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Юль писал(а):
а мы просто из бутылки делали: срезается дно бутылки и она вверхтормашками крепится к дереву. когда умываешься - слегка приоткрываешь крышечку. закончил - завернул крышечку. но хочу умывальник. бутылочки менять приходится - под тяжестью воды пластик рвется :)

Так же делаем, но бутылки всегда держатся ! ;) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB