Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
Цитата:
Продаю дом на побережье Азовского моря в поселке Пересыпь Краснодарского края. До Азовского моря 270 метров, до Черного моря 23 км, до паромной переправы в Крым 42 км, до Крымского моста 50 км, до районного центра - г. Темрюка 19 км, до Анапы (там же ближайший ЖД-вокзал и аэропорт) 68 км, до Краснодара 160 км.
Домовладение находится на тихой улице, в стороне от центральной улицы поселка.
Большой, кирпичный двухэтажный дом площадью 340 м2 и земельный участок 14 соток. В доме большой гараж на 2 машины, большое подвальное помещение с высотой потолков 2.60 и кафельным полом. Подведен газ, электричество, центральный водопровод, есть колодец с технической водой. Кухня 18 м2 с теплым полом. В жилых комнатах паркетный пол. На втором этаже дома гостевые комнаты. Раздельные санузлы на 1 и 2 этажах дома.
На территории домовладения готовый гостиничный бизнес: гостевой дом с благоустроенными номерами (более подробно о нём можно посмотреть в нашем каталоге).
Дом полностью готов к круглогодичному проживанию. Продается по семейным обстоятельствам.
Стоимость домовладения – 14 млн. рублей. Торг.
Продажа без посредников.

+7 918 993-97-31, Татьяна Ивановна


На Авито: https://www.avito.ru/temryuk/doma_dachi ... _781424543

Фото
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
Мопед не мой. Я просто разместил объяву :smoke: (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:19 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Я вот ещё пару лет назад приценивался и (мягко так говоря) натурально офигевал от цен.
Ну вот эту взять - 14 миллионов чтобы отбить хотя бы за 5 лет это надо собирать минимум 3 миллиона в год чистыми, считайте - за сезон надо собирать миллион в месяц. Какие-то совершенно нереальные цифры на выходе получаются, учитывая, что я крайне оптимистично всё посчитал (если речь идёт о бизнесе, а не хобби, то выход на окупаемость за пять лет никому не интересен, высокий сезон в лучшем случае два месяца, т.е. доходность требуется гораздо выше и т.п.).
Понятно, что внутренней кухни я знать не знаю, но порядковый уровень доходной части вполне можно посчитать. И цифры с реальностью как-то совсем не сходятся.
upd: поправил цифры, сначала как-то совсем уж погорячился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 12:25 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
footballer, чувствуется, что с экономической теорией Вы знакомы плоховато, поэтому рассуждения ваши не совсем корректны...всё совсем не так, точнее, всё не совсем так!! :D

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 12:42 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Аzovka писал(а):
footballer, чувствуется, что с экономической теорией Вы знакомы плоховато, поэтому рассуждения ваши не совсем корректны...всё совсем не так, точнее, всё не совсем так!!

То есть небольшим гостевым домом в Пересыпи можно заработать три миллиона рублей в год? Повторюсь, безо всякой экономической теории это _минимальная_ сумма чистого дохода, которой можно оправдать цену в 14 миллионов (с точки зрения бизнеса, разумеется).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 12:54 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
ps: я ж не зря спрашиваю и не зря упираю именно на чистый доход. Потому что все предпочитают с умным видом рассуждать об экономической теории и прочих отвлечённых вещах, а реальные доходы - типа тайна за семью печатями. С одной стороны это понятно, с другой - так вы (не вы, Аzovka, лично) слона не продадите, потому и складывается устойчивое ощущение, что подобные цены (типа этих 14 миллионов) назначаются практически от балды, а не исходя из _реалий_ рынка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 16:13 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
footballer, у Вас изначально присутствует ошибка (и не одна) в расчётах, поэтому и не сходится арифметика!! :незнаю: Прочитайте внимательно всю информацию об объекте!! ;) ..ну, и "мат.часть" проштудируйте - что такое рентабельность, срок окупаемости и прочее...по инвестициям в недвижимость. Ну, а если строго подходить к этому вопросу, то у каждого свои прикидки и расчёты, поэтому здесь от рекомендаций я уж точно воздержусь! Тем более, что Вы, на сколько я понимаю, покупать всё равно ничего не собираетесь! :mda:

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 16:47 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Аzovka писал(а):
у Вас изначально присутствует ошибка (и не одна) в расчётах, поэтому и не сходится арифметика!!

Отбить 14 миллионов за 5 лет с учётом инфляции - это три миллиона в год чистыми как самый минимум. Где здесь ошибка? Если только в поправке на инфляцию, только официальная выйдет в 25-30%, то есть это _уже_ не три миллиона в год, а больше. Здесь ошибся, да:)

И вот именно о том я и говорю, что когда начинаешь задавать конкретный вопрос - "откуда такая цена-то?", то в ответ начинается вода "вы неправильно считаете", "учите матчасть", "вы вообще ничего покупать не собираетесь, поэтому с вами не о чем разговаривать" - и никакой конкретики.
У любого человека, который независимо (во второй раз это подчёркиваю) от знания матчасти куда-то планирует (собирается, приценивается - не суть) вложиться, у него первым возникает самый естественный вопрос - "сколько я на этом cмогу заработать?", а в ответ слышит "у каждого свои прикидки и расчёты". Прелестно, просто прелестно(c)
PS И не надо, простите, умничать, насчёт штудирования матчасти по инвестициям в недвижимость. Вам ли не знать, насколько специфичен в данном случае этот бизнес, какие здесь штудии-то?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 20:19 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
footballer, а почему именно за пять лет отбить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 20:40 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Евгений Ник. писал(а):
footballer, а почему именно за пять лет отбить?

Встречный вопрос - вот у вас есть 14 миллионов и вы хотите их вложить в подобный бизнес. Через сколько лет вы собираетесь выйти точку окупаемости?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:35 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
имея 14 лямов я бы строил гостиницу,тогда можно считать срок окупаемости.А данный дом для жизни, с хорошим пенсионным фондом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:56 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Евгений Ник. писал(а):
имея 14 лямов я бы строил гостиницу,тогда можно считать срок окупаемости.А данный дом для жизни, с хорошим пенсионным фондом.

Так собственно о чём речь? Я ж сразу сказал, что это либо бизнес, либо хобби. Как бизнес тут большие вопросы с рентабельностью, а "для жизни" - куда дешевле купить участок и построить под себя нормальный дом.
И насчёт "хорошего пенсионного фонда" у меня тоже серьёзные сомнения - ликвидность у подобных объектов крайне низкая, а как они кормить могут - ответа до сих пор нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 12:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Сообщения: 25
Откуда: Russ
Евгений Ник. писал(а):
имея 14 лямов я бы строил гостиницу,тогда можно считать срок окупаемости.А данный дом для жизни, с хорошим пенсионным фондом.

На Таманском полуострове только три месяца в году шикарно отдыхать. Любой строительный проект тут удорожается в два раза- это каждый вам подтвердит. За каждое подключение коммуникаций Вы отдадите две-три Московские цены.

_________________
ремонтирую холодильники


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB