Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Любая информация рекламного характера в этом разделе строго запрещена и будет удаляться.
При написании отзыва укажите, пожалуйста, период проживания в домовладении.
Отзывы о нескольких гостевых домах, отправленные с одного компьютера (вне зависимости от IP-адреса) будут строго проверяться администрацией. Такие отзывы могут быть удалены без предупреждения.
При написании негативного отзыва обязательно указывайте период проживания. При несоблюдении этого условия отзывы будут удаляться.
Настоятельно рекомендуем хозяевам не обращаться к администрации форума с просьбами об удалении неугодных отзывов, но самостоятельно выступать с ответом на данные отзывы на форуме. Любая проблемная ситуация имеет как минимум две точки зрения.
В этом разделе обсуждается только жильё из каталога сайта Тамань.Ру.
Данные правила не отменяют общих правил форума.
Хотите обсудить жильё не из каталога? Добро пожаловать в соответствующую тему.
Хотите, чтобы здесь был и ваш гостевой дом? Добавьте его в каталог.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Общая тема по всем вопросам отдыха в Кучугурах.
Питание, экскурсии, транспорт и т.д.
Пишем здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 11:39 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:26
Сообщения: 32
а Улицы Красная и Советская как далеко от улицы Кубанской?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:25
Сообщения: 2
Были в Кучугурах. Останавливались на базе отдыха « Парус» с 29.06 по 30.06.14.
Да, ровно сутки. Была необходимость приехать по делам , ну заодно и детей взяли. В Кучугурах не первый раз, расчитывали на отдых, а получилось, что получилось....
О том, что необходимо выселятся именно в 12-00 мы узнали когда с детьми пришли с моря в 13-00.
Да, в инете иформацию о времени не смотрели.
А нас уже выселили ....
Администратор ничего для нас не захотела сделать, а нам требовалось всего пол часа чтобы собраться спокойно.
В результате получилось так: люди которые должны после нас заселяться, пошли на море.
Администратор обедать, а номер стоял закрытый, им никто не пользовался.
А мы во дворике- с 2 детьми...
Попыталась поговорить, объяснить- даже извинений не дождалась, не говоря о понимании
Вот такой вот персонал в Парусе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:55 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Юлия1977 писал(а):
Были в Кучугурах. Останавливались на базе отдыха « Парус» с 29.06 по 30.06.14.
Да, ровно сутки. Была необходимость приехать по делам , ну заодно и детей взяли. В Кучугурах не первый раз, расчитывали на отдых, а получилось, что получилось....
О том, что необходимо выселятся именно в 12-00 мы узнали когда с детьми пришли с моря в 13-00.
Да, в инете иформацию о времени не смотрели.
А нас уже выселили ....
Администратор ничего для нас не захотела сделать, а нам требовалось всего пол часа чтобы собраться спокойно.
В результате получилось так: люди которые должны после нас заселяться, пошли на море.
Администратор обедать, а номер стоял закрытый, им никто не пользовался.
А мы во дворике- с 2 детьми...
Попыталась поговорить, объяснить- даже извинений не дождалась, не говоря о понимании
Вот такой вот персонал в Парусе


А новые заселяющиеся от Вас получили извинения, что уставшие, после дороги не смогли своевременно заселиться ?
Может быть не надо искать виновных только вокруг . ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:48
Сообщения: 1
В этом году решили посмотреть на Азовское море, сравнить с Черным. Выбрали Кучугуры - об этом поселке больше всего положительных отзывов. Действительно, место хорошее. Море не разочаровало - чистое, теплое, мелкое. Конечно, не такое синее, как Черное, оно просто другое. Дети были в восторге, строили песчаные замки. Даже на центральном пляже свободно, не надо, как в Лазаревском или Геленджике бродить по головам в поисках места для своего полотенца. Но это не потому, что мало народу, а скорее потому, что пляжи большие, места всем хватает. А если отойти 1-1,5 км, начинаются дикие пляжи. Сбылась наша мечта - несколько раз жарили шашлык прямо на берегу моря. Грязевой вулкан - сомнительное удовольствие, но хотя бы раз в жизни это попробовать стоит. Конечно, в Кучугурах скучновато, это не курортный городок, а деревня с настоящими козами, курами и т.д. Но для того, чтобы отключится от города и работы - самое то. Столовая "Наташа" - центр местного общепита, вкусно, приемлемо по ценам, но мы ленились стоять в очередях (конец июня). Что касается "бюджетности" отдыха... До поездки читала, что на Азовском море гораздо дешевле, но особо на это не надеялась. По факту за 5 дней в Кучугурах у нас ушло ровно в 2 раза меньше, чем за неделю в Дивноморске (куда мы потом уехали). Цены примерно одинаковые - и на продукты, и на жилье, но соблазнов значительно меньше. На пляже батут, таблетка и парашют. Парк аттракционов, по-моему, не работал, может, мы были не в то время.
Теперь про жилье. Ехали мы как всегда по принципу "не понравится - поедем дальше", без всякой брони и договоренности (на машине). Приехали ночью, поэтому заселились в первом доме, в котором нам открыли дверь. Угловой дом на Школьном переулке. 2 взрослых и 3 ребенка - 1200/сутки. ТВ, холодильник, кондюк, 2 спальная кровать, 2 спальный диван, комод, шкаф, вешалки, туалет с душем в номере. На кухне все необходимое: эл. чайник, микроволновка, 4-комф. плита. Хорошая хозяйка, очень ухоженная территория, все в цветах... НО! Очень далеко от моря (1,2 км). Идти скучными улочками, долго и муторно.
В последние сутки решили сменить место, выбрали Приморскую, 25. От моря 200м через огород. Но это единственный плюс. Сто раз пожалели, лучше топать полчаса на пляж, чем жить на 1 линии, но в ужасных условиях. Хозяева полный отпад, ненавидят своих жильцом, ходят по следам, делают замечания, учат жизни. Мы объездили все черноморское побережье, но так вляпались впервые. Туалет - деревянная дверка с занавесочкой, запах такой, что дочка не смогла зайти. Пришлось достать из багажника горшок (за 2 недели отдыха это был единственный раз, когда он пригодился). Ни одного мусорного ведра во дворе. Я собрала мусор от готовки в пакетик, за что меня тут же отчитали. Оказывается, мусорка на улице, через три дома, и с каждой попкой от огурца надо бегать туда. Воды на кухне НЕТ! При этом требуют мыть посуду до блеска. Чем? Пригодилось походное ведро из машины. Соседка долго орала, что его нельзя брать, оно для других нужд, пока до нее не дошло, что оно МОЕ! Хозяин чуть не убил меня за то, что я пою детей бутилированной водой - "Пей нашу воду, она чистая, лучшая". Я мягко сказала, что не хочу рисковать, на что он ответил: "Я тебе говорю, а ты глупая. Пей пиво тогда". В общем, сбежали мы рано утром, хотя в планах было задержаться в Кучугурах еще на пару дней.
Итог такой: отдых на Азове - не худший вариант, а в Кучугурах даже лучший. Там стоит побывать, но возвращаться ли снова... не знаю. Вряд ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:18 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Burka писал(а):
В последние сутки решили сменить место, выбрали Приморскую, 25. От моря 200м через огород. Но это единственный плюс. Сто раз пожалели, Хозяева полный отпад, ненавидят своих жильцом, ходят по следам, делают замечания, учат жизни. Мы объездили все черноморское побережье, но так вляпались впервые. Туалет - деревянная дверка с занавесочкой, запах такой, что дочка не смогла зайти. Пришлось достать из багажника горшок (за 2 недели отдыха это был единственный раз, когда он пригодился). Ни одного мусорного ведра во дворе...мусорка на улице, через три дома, и с каждой попкой от огурца надо бегать туда. Воды на кухне НЕТ! При этом требуют мыть посуду до блеска. Чем? Пригодилось походное ведро из машины. Соседка долго орала, что его нельзя брать, оно для других нужд, пока до нее не дошло, что оно МОЕ! Хозяин чуть не убил меня за то, что я пою детей бутилированной водой - "Пей нашу воду, она чистая, лучшая". Я мягко сказала, что не хочу рисковать, на что он ответил: "Я тебе говорю, а ты глупая. Пей пиво тогда". В общем, сбежали мы рано утром...


Вот это жесть... :diz: :fp:


Последний раз редактировалось sailor 11 июл 2014, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:21 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Оказывается ещё есть такие хозяева?:diz:
Никому такого отдыха не пожелаешь.... :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:37 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:05
Сообщения: 236
Откуда: Люберцы
sailor писал(а):
В последние сутки решили сменить место, выбрали Приморскую, 25. От моря 200м через огород. Но это единственный плюс. Сто раз пожалели, лучше топать полчаса на пляж, чем жить на 1 линии, но в ужасных условиях. Хозяева полный отпад, ненавидят своих жильцом, ходят по следам, делают замечания, учат жизни. Мы объездили все черноморское побережье, но так вляпались впервые. Туалет - деревянная дверка с занавесочкой, запах такой, что дочка не смогла зайти. Пришлось достать из багажника горшок (за 2 недели отдыха это был единственный раз, когда он пригодился). Ни одного мусорного ведра во дворе. Я собрала мусор от готовки в пакетик, за что меня тут же отчитали. Оказывается, мусорка на улице, через три дома, и с каждой попкой от огурца надо бегать туда. Воды на кухне НЕТ! При этом требуют мыть посуду до блеска. Чем? Пригодилось походное ведро из машины. Соседка долго орала, что его нельзя брать, оно для других нужд, пока до нее не дошло, что оно МОЕ! Хозяин чуть не убил меня за то, что я пою детей бутилированной водой - "Пей нашу воду, она чистая, лучшая". Я мягко сказала, что не хочу рисковать, на что он ответил: "Я тебе говорю, а ты глупая. Пей пиво тогда". В общем, сбежали мы рано утром


Нарваться на таких хозяев-гопников - это одна из важнейших причин, почему я выбираю базы отдыха, в частности - б/о "Колос" :good: .
В какой-то теме на этом форуме обсуждались подобные "крысы", которые по утрам контролировали процесс бритья - воду включать только, когда смываешь бритву, туалетная бумага (самая дешевая) строго лимитирована по количеству квадратиков, в туалете "постоянно перегоревшая лампочка", жесткий контроль кто с кем, куда ушел и во сколько вернулся, и т.д. :want:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:52 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
Chubych писал(а):
Нарваться на таких хозяев-гопников - это одна из важнейших причин, почему я выбираю базы отдыха, в частности - б/о "Колос"

Для этого и существуют такие ресурсы как этот. Обычно по отзывам в профильных ветках понятно, что это за место, что представляют из себя хозяева
домовладения и т.д. С базами конечно все проще (с одной стороны) зато могут быть проблемы с другой стороны. Наемные сотрудники не переживают за комфорт отдыхающим, потому что на их зарплату это не влияет. А нормальные и адекватные собственники гостевых домов и гостиниц, стараются сделать отдых своих гостей максимально комфортным.
Вообщем эта палка всегда о двух концах.

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2014, 11:47
Сообщения: 2
Отдыхали в июле 2014 в гостевом доме "ИВА". Прекрасный получился отдых. Прихали сюда на машине из Челябинска, хозяева сразу встретили,все показали. До пляжа пешком идти 20 минут размеренным шагом,мы ездили в основном на машине, ставили машину у самого берега, места есть(бесплатные). Кто без машины, - тоже проблем нет, хозяин очень приветливый, всегда подвезет куда нужно, хоть на пляж, хоть в магазин. В самом доме комфортно все есть, отличная детская площадка, да и вообще отличная зеленая благоустроенная территория. Спасибо большое Людмиле Васильевне и Анатолию Владимировичу за прекрасный отдых, сыну очень у вас понравилось, да и нам всем)

Отдельно хочется обратиться к администрации поселка, у вас отдыхает огромное количество людей, большинство с детьми, а в поселке ни одного терпимого туалета, сделайте хоть платные, ни на пляже, ни в центре ужас какой то, существующие развалюхи никто не обслуживает даже зайти страшно, - ПОЗОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:09 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:50
Сообщения: 5
Прочитал весь форум,я так понял что если ехать самому и искать по месту,своими глазами,то уверен без жилья не останусь.А хозяевами-это как повезет,хотя уверен на 100 нормальных людей в разы больше.Наверняка в каждом доме сдаются комнаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 08:37 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:25
Сообщения: 3
Добрый день. Собираемся в июне в Кучугуры. На машине. Хочу спросить у знающих, стоит ли бронировать заранее? Нас примерно 8 человек, из них трое детей. И еще собака средних размеров. Есть ли шансы устроиться с собакой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 09:48 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 19:35
Сообщения: 5
Бронировать стоит, сами бронировали на июнь 2 недели назад. Во многих гостиницах уже напряг с номерами. Не забываем, что у всех накрылась загранка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 12:17 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:25
Сообщения: 3
Khon писал(а):
Бронировать стоит, сами бронировали на июнь 2 недели назад. Во многих гостиницах уже напряг с номерами. Не забываем, что у всех накрылась загранка.



А где бронировали? если не секрет? Может подскажете, куда с собакой берут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:18 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 19:35
Сообщения: 5
Выбирать место отдыха нужно под себя, приоритеты у всех свои. Мы поступили так : в каталогах гостиниц (с разных сайтов) методом фильтрации выбрали штук 10, потом по каждой по искали отзывы. Осталось 3. :roll: Потом обзванивали и общались. Бронировали непосредственно у админа/владельца гостиницы.
Про собаку могу сказать только то, что некоторые точно принимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:27 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 19:35
Сообщения: 5
А у меня вот какой вопрос для бывалых отдыхающих и местных жителей:
Как дела с медициной? Интересует все: скорая, педиатр, травмпункт, аптека, стоматолог. Что есть или куда ехать и т.п.?
Извиняюсь если повтор, но если про это и писали, то давно.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 00:27 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 16:49
Сообщения: 64
Albanta писал(а):
Добрый день. Собираемся в июне в Кучугуры. На машине. Хочу спросить у знающих, стоит ли бронировать заранее? Нас примерно 8 человек, из них трое детей. И еще собака средних размеров. Есть ли шансы устроиться с собакой?

Приезжайте и к нам, в п. Ильич, если что, помогу устроиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 20:29 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 13:38
Сообщения: 8
Ищу жилье.. На весь сезон. С июня(возможно 9 мая) по конец августа. 2 комнаты и кухня. Сан узел. Кондей. Интернет. Стиралка. Холодильник большой. Дворик. Минимальное количество других людей!!! Общежития и большие гостевые дома не заинтересуют. Желательно песочек. От моря чтоб не далеко!)) Ну и не элитное. По минимуму)) 20-25 тыс/мес.
8 916 852 99 11 вайбнр вотсап чатон скайп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 13:09 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 12:52
Сообщения: 4
Ищу жилье, начало или середина июня, 2 взрослых и 1 ребенок (5 лет), дом под ключ или 2 комнатный номер, кухня сан.узел, душ или ванная, стоянка для авто, интернет. т. 8-919-281-40-86


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 13:12 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 12:52
Сообщения: 4
Ищу жилье, начало или середина июня 9-10 ночей, 2 взрослых и 1 ребенок (5 лет), дом под ключ или 2 комнатный номер, кухня сан.узел, душ или ванная, стоянка для авто, интернет. т. 8-919-281-40-86 вайбер, эл.почта edu2712@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 19:56 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 16:05
Сообщения: 3
Я Кучугуры обожаю! :airkiss: Климат отличный, пляж, море изумительные. Мы не первый год отдыхаем в этом гостеприимном поселочке. Место нашего пребывания комплекс "Атлет" по ул.Приморской. :dirol: Солидное заведение со всеми удобствами. Расположен на берегу моря, чистый пляж, что немаловажно, бассейны, кафе, игровая площадка, :_/: вечером пели под караоке, танцевали, разыгрывали подарки...ммм...супер :dance: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB