Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 16:24 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:04
Сообщения: 6
Хотим семьей переехать в станицу. Поделитесь, пожалуйста, плюсами и минусами жизни в Голубицкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 17:05 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Poli, а Вы сейчас в каком регионе живёте, если не секрет?? ;)

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 21:37 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:04
Сообщения: 6
В сибири, г.Тюмень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 22:41 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Poli, однозначно сказать о плюсах и минусах очень сложно, ибо что для одного плюс, для другого -наоборот, огромный минус :D ....всё очень индивидуально!!! Пока САМИ на себе не испытаете, не поймёте ни плюсов, ни минусов :незнаю:
Лично для меня плюс - очень мягкая зима, долгая тёплая и СУХАЯ осень, ранняя бурная весна!!!! Минус (очень огромный) -практически постоянный ветер, как зимой, так и летом :cold:
В социальном плане опять же всё индивидуально и восприятие будет зависеть лично от Вас: если Вы молоды , то минус- мало высокооплачиваемой работы, если пенсионер - здравоохранение на низком уровне - это после Тюмени Вы особенно остро почувствуете :(
Ну, вот как-то так, если в двух словах :hi:

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 23:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:13
Сообщения: 22
Тоже думаем о поближе к морю, а именно необходим влажный климат.
Аzovka писал(а):
если Вы молоды , то минус- мало высокооплачиваемой работы

а примерно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 06:40 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Оксксана, примерно что??? :)

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 07:34 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:04
Сообщения: 6
Аzovka писал(а):
очень мягкая зима, долгая тёплая и СУХАЯ осень, ранняя бурная весна!!!!
:sdance:
-это именно то чего очень хочется после суровых зим и отсутствия лета :x
Аzovka писал(а):
мало высокооплачиваемой работы,
- планируем купить землю и построить гостевой дом.
Аzovka писал(а):
В социальном плане опять же всё индивидуально и восприятие будет зависеть лично от Вас
- есть, конечно, здесь беспокойство, потому что хотелось бы детям дать хорошее образование, в том числе они у нас в Тюмени в художку ходят и одна из дочерей перспективная гимнастка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 16:04 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Poli писал(а):
хотелось бы детям дать хорошее образование, в том числе они у нас в Тюмени в художку ходят и одна из дочерей перспективная гимнастка

Насчёт этого не беспокойтесь - в Темрюке есть школа искусств, там продолжите обучение изо. Тренеры по гимнастике тоже есть в Доме спорта кажется...наши гимнастки занимают призовые места на соревнованиях, часто читаю об этом в газете "Тамань" :good:

Poli писал(а):
планируем купить землю и построить гостевой дом.

..а вот это уже сложнее :diz:

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 16:16 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:04
Сообщения: 6
Аzovka писал(а):
Poli писал(а):
планируем купить землю и построить гостевой дом.

..а вот это уже сложнее

В чём сложность?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 16:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:13
Сообщения: 22
Аzovka, интересует з.плата) тоже есть мысль перебраться поближе к побережью)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 17:17 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Оксксана писал(а):
интересует з.плата


Вот примерный список вакансий Темрюкского Центра занятости населения:
агент морской 45000 р.
агроном 27000 р.
аппаратчик-экстракторщик 27590 р.
бригадир заготовительного отделения 18480 р.
виноградарь 20000 р.
водитель погрузчика 20000 р.
водитель 30000 р.
воспитатель детского сада 20000 р.
врач-фтизиатр 39053 р.
главный инженер 48000 р.
главный энергетик 40000 р.
грузчик 25000 р.
инженер разн. квал. 25000 р.
контролер-приемщик 15000 р.
мастер разн. квал. 40000 р.
машинист компрессорных установок 23000 р.
машинист крана 20000 р.
машинист холодильных установок 18000 р.
машинист штабелеформирующей машины 19000 р.
машинист экскаватора 20000 р.
механизатор (докер-механизатор) 45000 р.
механик разн. квал. 50000 р.
наладчик технологического оборудования 23000 р.
овощевод 20000 р.
оператор технологических установок 24000 р.
подсобный рабочий 20000 р.
полицейский 20000 р.
программист 38769 р.
продавец 20000 р.
рыбовод 17000 р.
специалист по кадрам 25000 р.
стропальщик 35000 р.
управляющий делами 18000 р.
участковый уполномоченный полиции 30000 р.
шеф-повар 50000 р.
экономист по труду 25000 р.
экономист, ведущий 37792 р.

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 17:20 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:04
Сообщения: 6
Елена, кстати, спасибо Вам большое за комментарии :)


Последний раз редактировалось Poli 17 авг 2015, 07:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 17:27 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:04
Сообщения: 6
Poli писал(а):
zovka писал(а):
Poli писал(а):
планируем купить землю и построить гостевой дом.

..а вот это уже сложнее

В чём сложность?

Елена, в чём всё же сложность :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 18:53 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Poli, написала Вам личное сообщение! :hi:

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 00:16 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
Нормальные зарплаты.

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:21
Сообщения: 1
Доброго времени. Готовимся к переезду в теплые края. Сами северяне. Помогите советом, как переехать дешевле и быстрее. Как у там с жильем дела обстоят? Какой район для покупки жилья смотреть? Спасибо, кто ответит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 14:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Сообщения: 25
Откуда: Russ
Вот сижу и читаю ваши вопросы и ответы. Позвольте прокомментировать. Все почему-то рассматривают станицы на побережье, чтобы море под крыльцом и все такое. Неужели вы всерьез думаете, что ЖИТЬ здесь постоянно и ПРИЕЗЖАТЬ в отпуск - это одно и тоже? Спросите местных, как часто они бывают на море? Я жил в Темрюке, в своем доме, есть машина-сел поехал на море, ан нет-огород поливать надо, обед приготовить надо, постирать, убрать, покормить домочадцев надо, на работу сбегать надо. Или вы думаете, что местные только и делают, что валяются на пляже? Когда я жил в Мурманске, я чаще бывал на море, чем -живя на море. Поэтому не обольщайтесь покупкой домов на побережье с морем у порога. Летом хорошо-тепло,опять же "отдыхайки" копейку принесут, а что зимой делать будете? Море штормит, ветер ураганный, мерзопакостная погода. Как правило работы в станицах нет, все станичники бегут на работу в город. Уровень образования в сельских школах расписывать не буду. Опять же покупать бюджетные дома -деньги на ветер, как правило массовая застройка это саман, личкованный кирпичом, что кстати на спасает от разрушения саман, прорытый туннелями, крысами. Если уж выбрали Темрюкский район, то лучше ближе к городу. Не рекомендую Курчанскую-там в основном и живут настоящие "кубанцы" со своим менталитетом, в самом городе это так называемые "замосты"-рядом плавни, низина, топит. Улица 27-го сентября-это федеральная трасса, причем единственная, которая идет на Краснодар и из Темрюка на Крым, вот эта улица наша "Рублевка",цены там огого, но дома все новые только по одной стороне улицы, участки тоже дорогие. В центре бюджетный дом все тот-же саман. Более менее кирпичный с клочком земли в одну-две сотки меньше, чем 4мл не продадут, а если дешевые приличные дома-то жди какого-то подвоха с доками. На мой взгляд самый перспективный район сейчас мкр. Правобережный, в черте города, строят многоэтажки, построили спорткомплекс, действующий новый садик, правда в школу детей возит автобус 10 минут. А если есть авто, то это вообще не проблема. Кстати центральная улица Правобережного-Анджиевского идет параллельно 27-го сентября, разделяет их поле и вулканчик с лечебной грязью. Присмотритесь к бывшим дачам Родник, идет активная застройка частного сектора. Все индивидуалы, дома ИЖС, есть центральный свет, вода полностью газифицирован. И цены пока еще демократичные. Я свой дом в прошлом году, 90 квм.+ 50 квм утепленный навес, уч. 9 соток, дому 15 лет-продал за 3мл. Все это, вышеизложенное, мое личное мнение и ни кому я его не навязываю, это так сказать, взгляд "изнутри".Может кому-то поможет мой комент, сам с таким столкнулся, когда встал выбор дома в Подмосковье. Сейчас в Москве тружусь, так что разницу понимаю.

_________________
ремонтирую холодильники


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 09:31 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Саша Дробахо, да, в целом всё верно написали, согласна! Ваш текст вполне можно учитывать как общее руководство для переезжающих! :good: Ну, а детали, конечно, у каждого свои...как грится, кому шо нравится! :D Мы, например, ехали именно К МОРЮ, поэтому и станицу, и участок выбирали соответствующий! Да, вы правы -летом на море часто ходить не удаётся, но зато всегда (24 часа в сутки!) оно перед глазами, красивое и всегда разное! В общем, единственного универсального совета нет....думайте, смотрите, читайте, слушайте....и дерзайте! :hi:

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 12:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Сообщения: 25
Откуда: Russ
:punk:

_________________
ремонтирую холодильники


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Голубицкую
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 01:13 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:08
Сообщения: 151
Откуда: МОСКВА
Саша Дробахо писал(а):
Вот сижу и читаю ваши вопросы и ответы. Позвольте прокомментировать. Все почему-то рассматривают станицы на побережье, чтобы море под крыльцом и все такое. Неужели вы всерьез думаете, что ЖИТЬ здесь постоянно и ПРИЕЗЖАТЬ в отпуск - это одно и тоже? Спросите местных, как часто они бывают на море? Я жил в Темрюке, в своем доме, есть машина-сел поехал на море, ан нет-огород поливать надо, обед приготовить надо, постирать, убрать, покормить домочадцев надо, на работу сбегать надо. Или вы думаете, что местные только и делают, что валяются на пляже? Когда я жил в Мурманске, я чаще бывал на море, чем -живя на море. Поэтому не обольщайтесь покупкой домов на побережье с морем у порога. Летом хорошо-тепло,опять же "отдыхайки" копейку принесут, а что зимой делать будете? Море штормит, ветер ураганный, мерзопакостная погода. Как правило работы в станицах нет, все станичники бегут на работу в город. Уровень образования в сельских школах расписывать не буду. Опять же покупать бюджетные дома -деньги на ветер, как правило массовая застройка это саман, личкованный кирпичом, что кстати на спасает от разрушения саман, прорытый туннелями, крысами. Если уж выбрали Темрюкский район, то лучше ближе к городу. Не рекомендую Курчанскую-там в основном и живут настоящие "кубанцы" со своим менталитетом, в самом городе это так называемые "замосты"-рядом плавни, низина, топит. Улица 27-го сентября-это федеральная трасса, причем единственная, которая идет на Краснодар и из Темрюка на Крым, вот эта улица наша "Рублевка",цены там огого, но дома все новые только по одной стороне улицы, участки тоже дорогие. В центре бюджетный дом все тот-же саман. Более менее кирпичный с клочком земли в одну-две сотки меньше, чем 4мл не продадут, а если дешевые приличные дома-то жди какого-то подвоха с доками. На мой взгляд самый перспективный район сейчас мкр. Правобережный, в черте города, строят многоэтажки, построили спорткомплекс, действующий новый садик, правда в школу детей возит автобус 10 минут. А если есть авто, то это вообще не проблема. Кстати центральная улица Правобережного-Анджиевского идет параллельно 27-го сентября, разделяет их поле и вулканчик с лечебной грязью. Присмотритесь к бывшим дачам Родник, идет активная застройка частного сектора. Все индивидуалы, дома ИЖС, есть центральный свет, вода полностью газифицирован. И цены пока еще демократичные. Я свой дом в прошлом году, 90 квм.+ 50 квм утепленный навес, уч. 9 соток, дому 15 лет-продал за 3мл. Все это, вышеизложенное, мое личное мнение и ни кому я его не навязываю, это так сказать, взгляд "изнутри".Может кому-то поможет мой комент, сам с таким столкнулся, когда встал выбор дома в Подмосковье. Сейчас в Москве тружусь, так что разницу понимаю.

ДВС!А я вот,например,наоборот от Москвы бегу....поэтому и купила дом в Голубицкой,чтобы приезжать туда и отдыхать от Московской суеты.....И мне есть на что жить,и не ставлю в приоритет гостевой дом....просто для души....И жить там всю жизнь не собираюсь.Так как,имею дом в моск.обл.....просто приезжать на летний период отдохнуть....или как захочется.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB