Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образование...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 11:27 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу


Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала на события на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский" в Москве. На вчерашнем заседании государственно-патриотического клуба партии были представлены две программы, направленные на коренное преобразование молодежной политики.

Одна из них рекомендует вдвое сократить школьную программу в старших классах, а другая – и вовсе "создать современную мифологию", пишет сегодня газета "Московский комсомолец".

Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине. "Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе", – заявил культурный деятель.

Кроме того, педагоги и академики от "ЕР" подготовили проект нового образовательного стандарта для старших классов школы. По мнению автора проекта, гендиректора издательства "Просвещение" Александра Кондакова, в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади".

Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота. Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".

Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков, партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание". Наконец, единороссы рассчитывают на инкубатор преподавателей: предлагается внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей.

Напомним, в середине ноября 2010г. руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину изменить структуру уроков физкультуры в школах. По словам главы Росмолодежи, новая программа должна состоять из трех пунктов: современных спортивных программ, культуры питания и мониторинга здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 11:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
как меня бесят новации школьной программы.... воспитание воспитанием... но чего в одну кучу котлеты и мух валить?....
эдак скоро докатимся до того, что обязательными останется чтение по слогам.... утрирую... но не веселят их новшества.
"воспитание патриота"....

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 11:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Достали они уже с обновлениями в школьной программе! :fool: Собрались объеденить физику, биологию и химию! Ага! Ещё математику и труд туда впихните! И так уже образование деградирует! Прям зла не хватает!

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 12:30 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Алисочка писал(а):
Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".


Это что же за новые предметы придумали. :nono: А как же русский язык,литература,и так уже за 12 ошибок тройки ставят.
И нашли тоже повод чтоб до школы добраться. :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 13:31 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Алисочка, читал эту новость, много есть о чем написать, ибо этот бардак в системе образования имею честь наблюдать своими глазами, но...

Скрытый текст:
Чуть позже...
Зы.Тему переименовал чуть более шире - Образование. На форуме частенько его проблемы обсуждаем в разных разделах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 15:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Моя дочь в 8-м классе,у них, русский язык-3 часа в неделю :twisted:
я вообще в шоке,а вот лит-ры- 2часа :twisted:
Скоро вообще будут писать:что слышу,то и пишу

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 15:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Матильда писал(а):
Собрались объеденить физику, биологию и химию! Ага!


Придурки...почему у нас пытаются опыт заграничный к нам приобщить...бред полнейший :незнаю:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Всё понятно! Собрались сократить школьную программу и усилить уроки физкультуры! Стране нужны малообразованные накачанные дебилы, которыми легко управлять! Отвратительно! Куда бежать отсюда?!!

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:32 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Матильда,
Всё понятно! Собрались сократить школьную программу и усилить уроки физкультуры! Стране нужны малообразованные накачанные дебилы, которыми легко управлять! Отвратительно!

:nono: ,урок физ-ры,так же 2 часа...так что,качков не сформируешь :D

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
viktoriya писал(а):
Матильда,
:nono: ,урок физ-ры,так же 2 часа...так что,качков не сформируешь :D


Да нет же:Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".

В середине ноября 2010г. руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину изменить структуру уроков физкультуры в школах. По словам главы Росмолодежи, новая программа должна состоять из трех пунктов: современных спортивных программ, культуры питания и мониторинга здоровья.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 17:14 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
Тему переименовал чуть более шире


Спасибо,сама хотела переименовать,
Скрытый текст:
но работы навалилось,теперь уж только дома до компа добрась.


Вообще с образованием надо менять очень многое. У нас дело с русским языком осложняется ещё и тем что живём в РБ,и изучение башкирского ввели в школьную программу наравне с русским языком. 2 урока русского языка,2 урока башкирского,2 урока англ.яз. до кучи. Дети пишут безграмотно,книги читать не заставишь. Вводят очень много предметов из серии: история,культура,география Башкортостана. Я конечно не против чтобы мой ребёнок о своём крае знал различные факты и прочее,но все это делается за счет сокращения часов по русскому,алгебре,геометрии и др. предметов. А экзамены ещё никто не отменял,и весь материал нужно пройти.

А тут сегодня увидела данную статью,и моему возмущению не было предела. Мы и на работе с коллегами это обсуждали.И отзывы в инете по данному вопросу читала, да тут есть о чём поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 19:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Матильда,

пипец....что они творят,нам непонятно...но мы будем пожинать эти плоды :cry:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 03:51 
Не в сети
Странник
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:19
Сообщения: 290
Откуда: Свердловская область
Алисочка писал(а):
Я конечно не против чтобы мой ребёнок о своём крае знал различные факты и прочее,но все это делается за счет сокращения часов по русскому,алгебре,геометрии и др. предметов.

Вот полностью согласна,вот почему за счет основных предметов.Ввели 3й час физкультуры,дети и раньше то от нее отлынивали(разными способами),а сейчас и вовсе(к примеру девочки у моей старшей в классе,извините за пикантную подробность - у них критические дни по два - три раза в месяц,лишь бы только на физ-ру не ходить).Вот третий час физ-ры ввели.в итоге 1 час русского убрали,вот почему за счет русского то,у нас есть и не обязательные предметы в школе,например,граждановедение,экономика,музыка - до 9 класса ведется - ЗАЧЕМ? Раньше музыка до 7 класса у нас была. А с уроком ИЗО вообще смех,до 9 класса идет ИЗО - ЗАЧЕМ? Введите, как раньше,с 8 класса вместо ИЗО черчение,а то ведь в техникумы, институты идут,чертить - НЕ УМЕЮТ. Сколько директору заявлений писали - кучу уже - все без толку( ответ один - педагогам не хватает часов,вот и суют нам музыку да граждановедение). Ну расписалась...нужную тему открыли...наболело просто :evil: :twisted:

_________________
В постели я звезда.... ножки, ручки раскину и сплю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:28 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Сергей Миронов заявил о провале эксперимента по введению ЕГЭ

Эксперимент по введению Единого госэкзамена в стране провалился, заявил спикер Совета федерации Сергей Миронов.

«Организаторы эксперимента по введению ЕГЭ ставили восемь целей… мы проанализировали все восемь лет эксперимента и выводы комиссии очень просты: ни одна из восьми целей не была достигнута», — сказал он, ссылаясь на выводы независимой общественной комиссии, которая была создана по его инициативе. Об этом сообщает РИА «Новости».

В частности, задача по снижению коррупции не была выполнена: по данным МВД, в 2009 году объем коррупции в сфере образования увеличился в два раза, сказал Миронов. Спикер считает переход на ЕГЭ ошибкой. Проблему же поступления в столичные вузы иногородних студентов он предлагает решить путем создания во всех крупных городах приемных комиссий по каждому из предметов. При этом следует обязать все вузы принимать результаты этих экзаменов.
http://news.rambler.ru/8824090/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:35 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
а мне изначально егэ не понравился..... в первый же год, когда почитала что он из себя представляет...

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль, дык он почти всем не понравился, кроме Фурсенко... :diz:
Ему иллюзию работы же надо показывать, вот в порыве демонстрации этой иллюзии и был придуман ЕГЭ...
Разговаривал с дочкой, говорит ученики чуть ли не все ЗА, учителя практически все - ПРОТИВ... :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:44 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
дык он почти всем не понравился, кроме Фурсенко... Ему иллюзию работы же надо показывать, вот в порыве демонстрации этой иллюзии и был придуман ЕГЭ...

че он курит.... раз такое выдумывает.... лучше бы что полезное придумал.....
an09may писал(а):
Разговаривал с дочкой, говорит ученики чуть ли не все ЗА, учителя практически все - ПРОТИВ...

ученики ЗА, потому что егэ - тупое натаскивание... голову почти не надо включать - главное запомнить (ну или правильно списать)
в случае как было у нас... списать конечно тоже можно было.... но это так память развивало :)))))
сознАюсь честно: часто писала шпоры на предметы, которые у меня плохо учились :)))
Скрытый текст:
моими "медведями" в школе и универе пользовались многие, а я материал запоминала пока "медведей" писала 8-) мне они и не нужны были на экзаменах: голова работала потом сама 8-)

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
ученики ЗА, потому что егэ - тупое натаскивание... голову почти не надо включать


Во-во... По жизни ведь её включать то придется, по-любому... Моя то это понимает, насколько я вижу. :mda: :yes: :) Вообще - жесть конечно.... :cold:

Юль писал(а):
моими "медведями" в школе и универе пользовались многие, а я материал запоминала пока "медведей" писала мне они и не нужны были на экзаменах: голова работала потом сама


Это классический метод подготовки к экзаменам, особенно если в каком-то предмете не в теме. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
an09may, Юль,


враги...кто внедрил всё это...бред это не наша система образования :wacko:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
viktoriya писал(а):
это не наша система образования


Согласен полностью. :yes:
Не наша... :nono: :no:
Да и ущербна она полностью в любой стране мира. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB