Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 23:32 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Лучше СЫН, чем Хутен - не сын

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 20:00 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Медведев потребовал расследовать скандал с экспортом белорусских нефтепродуктов :fp:
Дмитрий Медведев требует расследовать скандал с экспортом нефтепродуктов из Белоруссии под видом растворителей и восстановить экономические интересы. Такое поручение премьер-министр России дал по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем.

«Мы договорились во всем разобраться досконально и принять необходимые решения, даже если они будут трудными, — сказал Медведев. — В случае если будет определено, что были нарушены какие-то правила, то лица, которые их нарушали, должны будут понести ответственность, а экономические интересы должны будут быть восстановлены».

Перед визитом Медведева в Минск высокопоставленный собеседник ИТАР-ТАСС в правительстве дал понять, что недавний скандал с экспортом из Белоруссии нефтепродуктов в третьи страны под видом растворителей с повестки дня двусторонних отношений не снят. Ранее Минфин РФ выражал опасения, что Белоруссия под видом жидких органических растворителей экспортирует нефтепродукты.

«Мы столкнулись с тем, что из Белоруссии на внешний рынок резко вырос экспорт жидких органических растворителей. Мы опасаемся, что этот товар — прикрытие, не исключено, что под видом растворителей экспортируются нефтепродукты», — заявлял заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.

«Тема подниматься будет, поскольку ясно, что такое неожиданное наращивание экспорта за полтора года — чуть ли не в 11 раз — вызывает вопросы, — заявил источник накануне визита Медведева в Белоруссию. — У нас есть механизм обсуждения вопроса, есть соглашение, которым регулируются поставки нефти и нефтепродуктов, есть компенсационные выплаты в российский бюджет. Результаты расследования есть, они неутешительны. В то же делать окончательные выводы пока рано. Нужно с ними поговорить. У нас есть к ним вопросы, мы хотим получить ответы. Может, они дадут ответы позитивные. И необходимости в какой— то реакции не будет».
http://news.rambler.ru/14763389/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 11:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Чуров поехал учить белорусов, как набрать 146% :troll:

Владимир Чуров инспектирует белорусские избирательные участки в качестве наблюдателя
Председатель ЦИК России Владимир Чуров инспектирует белорусские избирательные участки в качестве наблюдателя.

Как передаёт «Интерфакс», сегодня утром он посетил уже пять избирательных участков, в том числе присутствовал на открытии избирательного участка в Бресте.

Напомним, сегодня проходят выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Избирательные участки открылись по всей стране, и будут работать до 20.00 по местному времени.
http://svpressa.ru/society/news/58949/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:56 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Лукашенко рассказал о внебрачном сыне и "наследнике" Коле: характер не подарок, плачет, если отстранить от дел :D
Президент Белоруссии Александр Лукашенко разоткровенничался с журналистами о своем младшем внебрачном сыне Коле и о том, как его страна и он сам страдает от двойных стандартов европейской политики. Оказывается, личная жизнь президента замкнулась на его младшем сыне, на которого белорусский лидер возлагает большие надежды: "Думаю, вырастет хорошим человеком".

"Ты президент и ничего не можешь скрыть. Скроешь - будет только хуже. Также и для него. Он все время рядом. Это прочно вошло в его жизнь", - рассказал Лукашенко о своем сыне телерадиокомпании "Мир". Своего восьмилетнего сына, который ровесник внукам президента, Лукашенко продолжает называть малышом, хотя Николай вхож в узкий круг влиятельных политиков :fp: и уже интересуется большой политикой. :D Мальчик сопровождает отца на важных мероприятиях и в зарубежных командировках.

"Сейчас я могу, не рассказывая ему, поехать на какие-то встречи. Но если он увидит по телевизору, что я был на каком-то заводе, сельхозпредприятии, может даже заплакать, почему я его с собой не взял. Его интересуют не камеры, а сам процесс, в котором я участвую", - пояснил белорусский президент, отметив, что младшенький сильно похож на него самого. "Характер как у отца когда-то был - не подарок", - пожаловался президент.

Воспитанием Коли белорусский лидер занимается лично: старается сам отводить мальчика в школу и знает, что тревожит его любимчика. "Когда его загоняют в рамки, отделяя от других детей (это бывает редко, но я негативно такое воспринимаю) из-за мер предосторожности, он страшно переживает. Он приходит и начинает меня терзать "Почему со мной так поступают? Я ведь как все!" - поделился Лукашенко своими родительскими невзгодами.

Правда, некоторые белорусские СМИ несогласны с тем, как описывает Лукашенко положение младшего сына в школе. Например, в начале года президент больше недели находился в Сочи, а вместе с ним - его сын Коля, отмечает "Белорусский партизан". При этом по Кодексу об образовании школьника могут наказать за неявку на урок без уважительной причины выговором или даже отчислением. Издание задается вопросом, получил ли сын главы республики заслуженное наказание, или же "Министерство образования внесет в Кодекс уточнение, что отдых вместе с папой - это уважительная причина для отсутствия на уроках". :troll:

Ранее Лукашенко официально выступил с заявлением, что не готовит сына себе на замену. Однако на некоторых мероприятиях он все-таки позволил себе намекнуть, что уже к 30 годам Николай Лукашенко быдет готов сменить отца на этом посту. :fp: "Здесь находится мой сын Николай, и это говорит о том, что мы всерьез и надолго заложили основы сотрудничества, и есть кому перенять эстафету", - проговорился белорусский лидер во время визита в Венесуэлу.

"Это нам, французам, нужно учиться у белорусов"

Александр Лукашенко, которому запрещен въезд в Евросоюз из-за "подавления гражданского общества и демократической оппозиции", не упустил случая пожаловаться в интервью на двойные стандарты западной политики. Президент уверен, что те, кто его критикуют, сидя в Брюсселе, даже и не знают, где находится Минск. "А если и знают, то думают, что здесь кроме болота и двух речушек ничего нет", - категорично заявил белорусский лидер.

Лукашенко также заявил, что для него совершенно абсурдно звучит тезис, что если в белорусский парламент не прошел ни один оппозиционер, выборы в Беларуси были недемократичными. "Один независимый француз прорвался туда и сказал: "Если бы у нас во Франции так проводились выборы! Это нам, французам, нужно учиться у белорусов". :troll: Это неангажированный человек. Они все говорят так, кто публично, а кто тихонько. Но в отчетах пишут то, что им заготовили брюссельские политики", - посетовал президент.

Лукашенко даже обмолвился, что если сравнить его режим с режимом Владимира Путина, то он окажется в выигрыше. "Неужели наш белорусский режим жестче, чем, к примеру, российский и тенденции в Беларуси хуже, чем в России? Они Россию "клюют", "долбают", как на последней ПАСЕ, но тронуть бояться!" - пояснил Лукашенко.

Затронув тему выборов, белорус не забыл прокомментировать ситуацию в Грузии, где путем голосования произошла смена власти и партия президента Михаила Саакашвили перешла в оппозицию. Смену режима в соседней стране и непротивление ее лидера Саакашвили Лукашенко воспринял чуть ли не с прискорбием: "Я не ожидал от Саакашвили такого поведения. Просто он переступил через себя. В этом отношении я хочу сказать, что он молодец".
http://www.newsru.com/world/08oct2012/luka.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Лукашенко рассказал о многомиллиардной взятке за скидку на "Беларуськалий"
Представители крупного бизнеса из России предлагали президенту Белоруссии Александру Лукашенко взятку в пять миллиардов долларов для получения скидки при продаже компании "Беларуськалий". Об этом сам Лукашенко рассказал 16 октября на пресс-конференции для российских СМИ в Минске, передает РИА Новости.

"Мне предлагали за 15 миллиардов продать 'Беларуськалий: 10 миллиардов в казну, а 5 миллиардов - мне, куда скажу", :fp: - передает информагентство слова белорусского президента. По его словам, такое предложение ему передали через неназванного российского друга "московские олигархи".

В прошлом году белорусские власти оценили "Беларуськалий" в 30 миллиардов долларов. В деловых СМИ сообщалось, что претендентом на контрольный пакет акций в компании стали структуры Сулеймана Керимова, одного из основных акционеров российского "Уралкалия". Кроме того, на часть акций "Беларуслькалия" претендовала Индия.

Впоследствии стало известно, что "Уралкалий" отказался от покупки "Беларуськалия". В свою очередь, белорусское предприятие получило масштабный кредит от Сбербанка. Сначала предполагалось, что объем кредита составит до двух миллиардов долларов, но потом был сокращен до одного миллиарда. В соглашении также принял участие Евразийский банк развития, выделивший "Беларуськалию" 100 миллионов долларов из общей суммы.

"Беларуськалий", который полностью принадлежит государству, является одним из крупнейших белорусских экспортных предприятий и одним из ведущих мировых производителей калийных удобрений.
http://lenta.ru/news/2012/10/16/bribe1/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
А чего? Обычный бизнес "по-русски". :-Е:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Лукашенко рассказал о многомиллиардной взятке за скидку на "Беларуськалий"

этот и натрепет ради того, что бы поднять себе рейтинг. Мол вот я какой молодей, 5 лярдов не взял. :)
А по факту, кто его спрашивать будет? Просрал он свою экономику под корень, и давно уже сидит в кармане у кремля. Кричал он очень громко, что не будет распродавать госсобственность, а когда зайчики рухнули, быстро все пустил с молотка. Ибо выбора у него не осталось. Не дал ему никто денег просто так. Только за ништяки. Так что... :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:38 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv, тут речь не совсем об этом.
Цена назначена 30 лярдов, а простили за 10 + 5 на карман. Он послал их нна. Крутой дисконт выходит, даже с учетом неплохой взятки. А предприятие стратигически важное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
amv, тут речь не совсем об этом.
Цена назначена 30 лярдов, а простили за 10 + 5 на карман. Он послал их нна. Крутой дисконт выходит, даже с учетом неплохой взятки. А предприятие стратигически важное!

я вот как то упустил из виду, его таки купили или еще нет? Или подождут когда экономика страны просядет еще раз и Лука снова прибежит за баблом? :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
я вот как то упустил из виду, его таки купили или еще нет? Или подождут когда экономика страны просядет еще раз и Лука снова прибежит за баблом?


Лёха, это флагман мировой! :yes: Без сомнений! Я знаю твоё отношение ко всему этому, но тут совсем другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Лёха, это флагман мировой! Без сомнений! Я знаю твоё отношение ко всему этому, но тут совсем другая история.

про флагмана я не спорю, но когда под жопой трон рушится, становится плевать на все. И на флагманы в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB