Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Перенес первый пост со старого форума... Едем далее... :yes: :D

Прикидывал, как назвать тему... Решил так. Предлагаю здесь писать и обсуждать, ругать и восхвалять, любить и ненавидеть этот Великий Город.
И москвичей на форуме хватает и многие форумчане, живущие в других городах, здесь бывали.
А что сподвигло?
Нашел вот такую вот статью из газеты "Русский листок" за январь 1905 года. Статья называется: "Москва через 100 лет." (Из "фантастических" проектов).

Я в шоке!!! :shock: Прошло 100 с лишним лет и по сути проект этот полностью оправдался :shock: Даже идея нынешних интернет-магазинов тогда витала в воздухе... :shock:

Удивительно, но факт!!! :yes:

Скрытый текст:
Вечно юный, неугасимо-пылкий и неистощимо-фантастичный А.А.Пороховщиков выступил с новым грандиозным проектом, имеющим задачей перекроить Москву заново, расширить ее "дистанцию" на 100 кв. верст и дать населению все блага культуры. А.А.Пороховщиков был когда-то самым популярным человеком в России: ему принадлежит идея Добровольного флота, он "учредил" наш "Славянский Базар" - эту вторую биржу Москвы, в недавнее время его же инициативе обязана постройка новых торговых рядов - единственного в Европе по грандиозности храма торговли; он устроил первый в России цементный завод, 30 лет назад подал мысль о постройке московской окружной дороги, и еще не далее как год тому назад обжегся на устройстве своего пресловутого огнестойкого поселка.
Новый проект А.А.Пороховщикова не менее грандиозен и, пожалуй, более осуществим, но разве лишь через 100 лет.
Как бывший когда-то председатель думской комиссии о пользах и нуждах общественных, г. Пороховщиков решил на этот раз посвятить свои думы и фантазии бедному населению Москвы, замыслив удешевить его жизнь самым простым способом: застройкой новых местностей комфортабельными и дешевыми жилищами.
-Я рисую себе будущую Москву величайшим и красивейшим городком мира, - говорил нашему сотруднику А.А.Пороховщиков. - Мой проект сводится к тому, чтобы заселить прежде всего окраины Москвы. Вот - громадная местность Петровского парка, чудные, но пустынные Воробьевы горы, Сокольники, Бутырки. Представьте себе, что все эти места будут застроены 5-этажными корпусами, длиной от 50 до 100 саж. В подвальном этаже я располагаю все принадлежности для рынка: здесь помещаются погреба, ледники, кладовые. Из центрального пункта этого благоустроенного рынка я провожу в каждую квартиру дома и в другие дома того-же района телефон. Телефон - это главный фактор моего проекта. При посредстве телефона я достигну небывалых удобств и удешевления жизни.
Каждому телефонному абоненту будет дана книжка с обозначением цен товаров. Квартирант сообщает по телефону требование, чтобы к такому-то часу было доставлено ему нужное количество провизии и иного товара, имеющегося на складе рынка. Заказ немедленно же исполняется особой артелью, которая и получает плату за товар по прейскуранту. Благодаря устранению посредничества в торговле все товары отпускаются почти по заготовительной цене. Двухрублевый чай вы получает со скидкой до 30%; муку, овощи и питьевые продукты - по самым дешевым расценкам, а молоко не иначе, как с собственной фермы.
Кроме снабжения жильцов продуктами артель рынка будет принимать на себя исполнение всех поручений, получение и отправку денег и разные домашние услуги. В компановку жилых зданий введены будут комфортабельность и практичность. В одном из этажей поместятся гимнастический зал, читальня, зал для собраний и детских игр; кроме того, имеется в виду устроить общую образцовую прачечную, амбулаторию для больных и проч.
Проект постройки таких удобных домов рассчитан, конечно, на людей со средним достатком, для которых современные условия московской жизни представляются и дорогими и малоудобными.
- Но ведь нужно много денег для осуществления всех этих грандиозных затей?
-У меня есть капиталисты! - с загадочной улыбкой отвечает на это А.А.Пороховщиков.
-Вот счастливец, у которого всегда в запасе и капиталисты и ...фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 10:35 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
как насчет "со своим уставом в чужой монастырь не ходят" - тут живут, значит и традиции некоторые надо оставить за порогом условной границы....


:troll:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 12:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may, мда уж :D

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 18:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ну хоть кто-то из властной верхушки усомнился... :fp:

Общественная палата заинтересовалась свадьбой со стрельбой
Общественная палата РФ попросила полицию рассказать подробности инцидента со стрельбой в центре Москвы, которую устроил дагестанский свадебный кортеж 30 сентября. Об этом сообщается на сайте организации.

"Мы хотим выяснить, действительно ли пассажиры кортежа, устроившие стрельбу, отказались подчиниться требованиям сотрудников ГИБДД и стреляли по автомобилям сотрудников полиции из травматического оружия? Если да, то какими силами их удалось остановить?" - пояснил первый заместитель секретаря ОП Михаил Островский. Он попросил уточнить, почему участникам происшествия не предъявили обвинений в сопротивлении и применении насилия к сотрудникам полиции.

Члены ОП усомнились в адекватности наказания членам кортежа. "К сожалению, отсутствие внятных объяснений из уст правоохранительных органов по поводу произошедшего дает почву для различных слухов и домыслов и позволяет усомниться в адекватности наказания, вынесенного участникам этого конфликта", - заключил Островский.

30 сентября, по сообщениям СМИ, дагестанский свадебный кортеж проехал по Ленинградскому шоссе и Ленинградскому проспекту в центр Москвы, попутно стреляя в машины, которые пытались его обогнать. Среди обстрелянных машин, писали в прессе, было два патрульных экипажа ДПС. На пересечении Тверской и Моховой улиц кортеж перегородил дорогу, а его участники стали стрелять в воздух. В итоге ОМОН задержал 15 человек.

Большинство из них отпустили после составления административных протоколов за неправильное использование звуковых сигналов и нарушение правил тонировки (эти правонарушения предусматривают штрафы в размере от 100 до 500 рублей). Один из гостей свадьбы, Мурат Агаларов, признался в стрельбе из травматического оружия (однако, по его словам, он стрелял в Подмосковье, а не в Москве). Его оштрафовали на две тысячи рублей. Агаларову грозит лишение лицензии на ношение оружия.

Кроме того, Агаларова признали виновным в мелком хулиганстве и арестовали на 15 суток. По словам очевидцев, он нецензурно выражался в присутствии сотрудников правоохранительных органов.
http://lenta.ru/news/2012/10/03/op/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 17:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ну неужели? :o

Москва поговорит с нелегалами жестче
Депутаты от «Единой России» внесли в Государственную думу пакет поправок в «целях совершенствования миграционного законодательства и ответственности за его нарушение», сообщается на сайте нижней палаты парламента.

В частности, планируется составить список лиц, которым запретят даже въезд в Россию. Этот запрет распространится на граждан, имеющих неснятую и непогашенную судимость, а также на тех, кто использовал подложные документы для пребывания на территории РФ.

Какие изменения предлагают внести в миграционное законодательство парламентарии, «Голосу России» рассказала депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Ирина Яровая.

— Расскажите, пожалуйста, подробнее, какие еще изменения вы планируете внести в закон, регулирующий нахождение мигрантов на территории РФ?

— Предложения, которые мы сформировали, носят охранительный характер. Мы полагаем, что очень важно на уровне правового регулирования создать ситуацию, когда, во-первых, будет невозможен приезд на территорию Российской Федерации тех, к кому заведомо уже имеются вопросы с точки зрения исполнения закона, с точки зрения законопослушания, и, конечно, чтобы было невыгодно само нарушение миграционного законодательства.

Предложения касаются, конечно, и тех лиц, которые въезжают, чтобы те, кто действительно имеет неснятую, непогашенную судимость, кто имеет долговые обязательства, невыплаченные штрафы, задолженности по налогам, кто не произвел компенсацию прежних затрат на выдворение, кто использовал подложные документы. Конечно, вопрос в отношении этих лиц должен стоять совершенно радикально.

— Будет ли как-то изменена технология выдворения нарушителей миграционного законодательства?

— Закон касается не этих вопросов. Закон касается именно вопросов ограничения на въезд на территорию Российской Федерации, вопросов регламентации в отношении саморегулируемых организаций в строительном бизнесе, потому что сегодня большинство незаконных трудовых мигрантов привлекаются именно в строительный бизнес.

Мы предлагаем саморегулируемым организациям принимать решения в отношении тех юридических лиц, которые входят в состав центров развития образования (ЦРО), об исключении их по факту неоднократности нарушений миграционного законодательства. Но я хочу сказать, это право ЦРО, но не обязанность.

Кроме того, мы предлагаем внести поправки в административное законодательство, где есть некоторый пробел в части того, что в отношении трудовых мигрантов, незаконно привлекаемых на рынок, торговыми сетями, не существует ответственности по персональному привлечению каждого отдельного мигранта. Этот пробел в законодательстве восстанавливается.

Мы предлагаем ввести поправки в административное законодательство, законодательство, регулирующее так называемые «резиновые» квартиры. Мы предлагаем ввести право регистрации при соблюдении региональной учетной нормы. Мы предлагаем, чтобы обязательно направлялась информация в Федеральную миграционную службу по факту регистрации совершений сделок с недвижимостью.

То есть это комплекс мер регулирующего характера, который должен создать условия, чтобы приостановить и сделать невозможным сам факт прибытия незаконных мигрантов на территорию РФ, сделать для бизнеса невыгодным привлечение трудовых мигрантов незаконно, так как для них это будут не только репутационные издержки, но и конкретные санкции, предусмотренные российским законодательством.

— Есть у вас какие-то данные, сколько незаконных мигрантов сейчас находится на территории России?

— По разным оценкам, эта цифра очень большая, она колеблется от трех до пяти миллионов человек. Если говорить о так называемых «резиновых» квартирах, то, по данным ФМС, ежегодно выявляется порядка 6 тысяч квартир, где одновременно проживают 100-200 человек.

— Я хотел поговорить как раз про эти квартиры. Эта проблема, как мне кажется и как считают эксперты, возникла из-за того, что были послабления в регистрационном законодательстве — разрешили регистрировать неограниченное число людей в одной квартире. Это было примерно 2 года назад.

— Я думаю, что проблема не в этом. Дело в том, что изначально законодатель исходил из безусловного права собственника на принятие решений. И, в общем-то, сегодня имеет место злоупотребление собственника, когда он регистрирует на жилой площади одновременно 100-200 человек. Совершенно очевидно, что нарушаются санитарно-эпидемиологические нормы, создаются вообще невыносимые условия для наших граждан, проживающих в этих домах, и создаются нечеловеческие условия для проживания самих мигрантов. То есть это комплексная проблема.

Поэтому для того, чтобы не ставить, может быть, вопрос о каких-то даже репрессивных мерах, мы предлагаем создать правовое регулирование, при котором просто будет невозможна подобная регистрация. Учетная норма — это такой минимальный критерий, который позволит остановить этот поток и бизнес по созданию так называемых «резиновых» квартир.

— Просто эту регистрацию сделали в уведомительном порядке. Можно даже в Интернете зарегистрироваться. Зачастую это происходит даже без согласия собственника квартиры — вот еще в чем проблема, особенно в Москве.

— На текущий день те меры, которые мы предлагаем, позволят урегулировать ситуацию. Обязательность направления сведений в ФМС — это будет еще дополнительная функция контроля, которая позволит одновременно включать проверочные мероприятия для того, чтобы принимать уже дальнейшие меры по пресечению пребывания нелегальных мигрантов.
http://news.rambler.ru/15893055/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 20:11 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
москву только ядрёна бомба исправит! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 20:17 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Вношу поправку - всю Россию, но это тоже не вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:45 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Кажется это Комсомольская, но не уверена, я там давно не была. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва - столица России.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 15:35 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Габи писал(а):
Кажется это Комсомольская

не важно. Это почти на всех станциях так. Живут они там что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB